Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 10:58

Трудно описать, насколько хорош этот фильм, не прозвучав подхалимски, но это действительно так. Этот фильм основан на «реальной» истории о том, как печально известный репортер Хантер С. Томпсон и его тогдашний товарищ Оскар Зета Акоста отправились в Лас-Вегас, чтобы запечатлеть велопробег для журнала Rolling Stone, но вместо этого провели всю поездку, сходя с ума.

О различных незаконных и законных химикатах.

Это может звучать как трюк для стоунеров, однако мне очень понравился этот фильм. Очень немногим фильмам, основанным на книгах, удается рассказать историю или передать дух оригинала, но Страх и ненависть, безусловно, управляет и тем, и другим. История достаточно тесно связана с книгой, не отталкивая поклонников книги, но также вырезает нужные области, чтобы фильм не стал слишком длинным и неинтересным.

Фильм все еще довольно длинный, около 2 часов, и местами немного проседает, но темп снова быстро набирает обороты. Выступления абсолютно точны, Джонни Депп и Бенисио Дель Торо фактически становятся их персонажами. Оба сильно замаскированы под макияжем, но их актерские способности просвечивают.

При первом просмотре меня это не впечатлило, это был хороший фильм, но не отличный, но после второго просмотра я бесповоротно влюбилась в него. Вы замечаете вещи и во второй раз замечаете приколы, которые вы пропустили в первый раз.

Вы настолько погружаетесь в их мир, что чувствуете, что были с ними в «путешествии» в обоих смыслах этого слова. Я показывала этот фильм большинству своих друзей, и они тоже окончательно рассмотрели и "подсели" на него после того, как дважды посмотрели фильм, очень жаль, что эта замечательная кинолента работает так, потому что я уверена, что есть много людей, которые не хотят отдавать ему второй шанс, который он, безусловно, он заслуживает. Если вы не смотрели этот фильм, я предлагаю вам посмотреть, а если он вам не нравится - посмотрите его снова. Если вы смотрели этот фильм и он вам не понравился, посмотрите его еще раз.

В общем, настоятельно рекомендую к просмотру!

ДевочкаДусярекомендует