Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 15:38

Linkin Park - одна из самых популярных альтернативных групп в мире. В чём секрет её успеха? Думаю, дело не только в классной музыке, но и в голосе Честера, его харизме, а также в усердной работе и таланте всех участников

Сильнее всего я фанатела по группе в 2006-2008 годах, потом мне стала нравиться более тяжёлая музыка. Тем не менее, мне захотелось почитать книгу, которая рассказывает о том, сколько усилий пришлось приложить группе, прежде чем о них узнает весь мир.

Общая информация:

• Цена - 513 рублей.
  • Год издания - 2023.
  • Издательство - АСТ.
  • Приобрести книгу можно на сайте издательства, маркетплейсах и в книжных магазинах.
  • Серия "Биографии легендарных музыкантов"

Характеристика:

Переплёт: Твердый | Бумага типографская пухлая 84/60
Вес: 0.337 кг. | Страниц: 320 | Размер: 130 х 205 x 27 мм

Оформление

Книга выпускается в матовой твёрдой обложке. Возрастное ограничение - 16+. Обложка не слишком яркая, но смотрится красиво.

Структура книги

Повествование ведётся от первого лица. Книга поделена на главы, всего их 69. Некоторые из них коротенькие - пару страничек, некоторые занимают 5-6 страниц. Пара глав относится к личной жизни самого Джеффа, и они, на мой взгляд, не несут особой ценности.

Качество печати

Листы гладкие, плотные, сероватого цвета. Нумерация стандартная - справа снизу. Шрифт не самый крупный, но читать было комфортно. Опечаток я не заметила.

Фотографии есть, но их мало - 1 фото Брэда Делсона, 1 Майка Шиноды, пара фото Честера (почти идентичных), 1 фото автора и 1 группы в полном составе. В другой книге серии - о Фредди Меркьюри и Queen - фотографий было гораздо больше, и они были цветные.

Какой период охватывает книга?

С конца 1997 по начало 2002 года. Именно в этот период Джефф Блу руководил группой и помогал им добиться успеха.

Стиль повествования

Книга читается легко, но события, изложенные в ней, носят субъективный характер. Иногда слог кажется чересчур "прилизанным", приукрашенным, но в целом информация показалась мне интересной.

Группа три раза меняла названия, изначально они назывались Xero. В то время вокалистом был Марк Уэйкфилд, но его пришлось заменить. Ребята претерпели множество неудач, но Джефф всегда был рядом и поддерживал их.

Мне понравилось, как он описывает знакомство с Честером. Представлял его брутальным накаченным парнем в военных ботинках, а он оказался худощавым пареньком в очках, но со множеством татуировок. Изначально Честера принимали за "ботаника", но его мощный голос заставил многих изменить мнение о нём.

В книге рассказывается о процессе записи первого альбома Hybrid Theory, мне аж захотелось его снова переслушать. Песня "One Step Closer" первой попала на радио и принесла группе успех. Мне она тоже очень нравится.

Забавно, что пока Linkin Park записывали первый альбом, Korn, Papa Roach, Limp Bizkit уже активно выступали. Но я думаю, "Линки" превзошли их в популярности. Вообще книга заставила взглянуть свежим взглядом на творчество группы. Жаль, что в конце концов дружба Джеффа и Linkin Park прекратилась, и книга затрагивает лишь небольшой период.

Итог

Книга интересная, но она для узкого круга читателей. Вряд ли буду перечитывать, но не жалею о потраченном на неё времени.

Благодарю за внимание!

Мои отзывы о книгах