Данным гелем я заинтересовалась после того, как начала пользоваться маской от SOME BY MI и не удержалась написать на неё отзыв. Порошок чайного дерева показался мне одним из самых лучших составляющих в уходовой косметике для проблемной кожи и ко всему прочему кожа отнеслась лояльно, не отомстила высыпаниями.
Производитель заявляет, что данный гель глубоко очищает кожу убирая сальные пробки и другие загрязнения из пор, регулирует работу сальных желез снижая выработку себума. При умывании гель отшелушивает ороговевший слой и стимулирует процессы обновления и заживления. При ежедневном использовании делает кожу более гладкой, улучшает цвет лица и выравнивает тон. Как и другая косметика из линии SOME BY MI направленной на уход за проблемной кожей, помогает восстановить водно-липидный баланс, предотвращает забивание пор и препятствует появлению прыщей. Восполняет недостаток аминокислот, минералов и пептидов и тем самым отвечает за сохранение влаги в коже.
Внешний вид
Что я больше всего уважаю в дорогой уходовой косметике так это то, что производитель заботится о покупателе: пломба-наклейка против вскрытия есть на всех товарах SOME BY MI. Например мне всегда это важно, чтобы исключить возможность подделки, а для этого дополнительно я навожу камеру на штрих-код или, если есть, QR-код. Данный гель не стал исключением.
Пломба-наклейка против вскрытия
Дозатор стандартный, закреплен защитной мембраной. Это защищает упаковку от выливания во время транспортировки и хранения. Также она гарантирует то, что внутрь не проберутся бактерии, мало ли где наша упаковка путешествовала и где хранилась. Не знаю как остальных, меня это понимание очень успокаивает.
Дозатор и защитная мембрана
Сам гель по консистенции стандартный, достаточно жидкий. Он обладает эдакой освежающей текстурой, а когда намочите его водой, то при контакте с ней преобразуется в легкую пенку. Намылившись массирующими движениями, смывать его легко. После себя не оставляет стянутости и сухости как от большинства гелей из масс-маркета. К тому же производитель заявляет, что данный гель не содержит сульфаты.
Консистенция геля
Запах приятный, травянистый. Лично для меня конкретно чаем он не пахнет. Понятное дело, что это парфюмерная отдушка, но она совершенно ненавязчива, что не может не радовать.
В составе геля кроме порошка чая присутствует экстракт коры белой ивы - она снимает раздражение, регенерирует, уменьшает поры; лактобионовая кислота глубоко увлажняет, замедляет процессы старения; экстракт центеллы, мадекассосид, азиатикозид, азиатиковая кислота, мадекассовая кислота - повышают эластичность кожи, образуют защитный барьер; каламин подсушивает и уменьшает очаги воспаления.
Мне понравился гель по текстуре, но я не жду от него чуда. Если он хорошо очищает кожу и не вызывает её раздражения, то этого уже достаточно. Купила его по скидке на сайте в интернет-магазине за 703 руб., а WB предлагает на сегодняшний день эту умывашку за 1242 (изначальная цена, якобы, 1800 руб). Могу сказать с уверенностью - 700 рублей красная цена данного геля, больших денег он попросту не стоит.
Куплю ли я его ещё раз? Да, но при условии сохранении цены в адекватных границах. При желании я без проблем найду гель с идентичным составом, но у менее раскрученного бренда. Буду честна, бренд SOME BY MI мне очень нравится, потому что действенен. Планирую на этом не останавливаться и продолжать изучать их товар и дальше.