Опубликовано 20 Апрель, 2018 - 20:04

Кто читал мой отзыв про ретиноловый крем для лица от Elizavecca, знает, что в конце зимы со мной приключилась экзема на руках, и что от неё неплохо помог этот самый крем для лица (чудеса!). Но одним этим кремом не попользуешься каждый раз когда надо смазать руки (а это раз 10 в день в моём случае), а когда-то горячо любимые кремы кожа стала воспринимать не слишком хорошо - то опять резко покраснеет от любимого улиточного крема, хотя улитка отлично восстанавливает, то просто увлажнения не хватает... И вот, зашла я в Organic Shop за очередной маской для волос и заметила этот крем, изначально ни на что не рассчитывала особо, но знаете... Он классный!

Итак, цена - 83 рубля. Объём - 100 мл. Уже круто, правда?

Далее - аромат. Очень приятный, сладковатый (но совсем не приторный), и слегка с кислинкой. Его сложно описать, но вот написано, что крем витаминный, вот и аромат у него такой, витаминный))

Консистенция: крем густой, но не жирный. Впитывается не мгновенно, около минуты я его втираю-вмассирываю, но потом он на руках совсем не ощущается - ни плёнки, ни жирности, ни липкости. Одно но: случайно мазнула им по голубой кофте, от него остался оранжевый след, который никуда не делся после сиюсекундного удаления крема с ткани (после стирки не осталось и следа, так что всё хорошо), поэтому будьте осторожны, чтобы не капнуть на одежду. В размазанном по рукам виде крем ничего не пачкает, всё отлично - в моём случае на ткань попал крем как есть.

Состав. Для органической косметики не самый идеальный - первые две с половиной строчки нет ни масел, ни экстрактов. Но зато какой от него эффект! Об этом чуть ниже, а для начала вот описание и состав:

ЭФФЕКТ! Где-то здесь должны быть фанфары или очень эпическая музыка! Он суперски увлажняет (но напомню - мажу я часто!), а также идеально смягчает. После экземы кожа загрубела, потемнела и иногда трескалась на когда-то повреждённых участках. Пользуюсь этим кремом на работе и прям в течение дня наблюдаю, как кожа смягчается, светлеет и приобретает здоровый вид. Дома мажу другими кремами - появляется небольшое раздражение. Надеюсь, когда заживёт на 100%, смогу пользоваться всем подряд, потому что люблю пробовать новое, но сейчас, кажется, пора купить такой же крем и домой.

Как таковых минусов у крема я не вижу. Есть некоторые минусы у упаковки - во-первых, я уже не раз говорила в своих отзывах про средства Organic Kitchen, что у них неудобная защитная мембрана, которая не отдирается до конца (на фото выше она и торчит), плюс не слишком гигиенично лезть руками в баночку (тут мне привычнее кремы в тюбиках), но я обычно делаю это чистыми руками, так что ладно, с учётом цены и качества самого крема - простительно.

Рекомендую однозначно! Wink

Также можете прочитать про другие классные штуки от Organic Kitchen:
Маска для блеска волос
Масло для волос
Освежающий крем для ног

Достоинства
  • Восстанавливает кожу
  • Нежная текстура
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Неудобная тара
Золотая Осарекомендует
20.04.2018
Если крем помогает, то уже и не обращаешь внимания на упаковку, да еще при такой цене)
Точно!))) Просто я честно написала, что небольшой минус всё же есть, но он совсем несущественный)))
20.04.2018
Мне понравились их кремы для рук с зелёным чаем и "Варежки", с удовольствием бы что-то из новых баночек попробовала, жаль в продаже не видела пока)
Ух ты, с зелёным чаем не видела) Надо повнимательнее глянуть))
21.04.2018
Я немного напутала, с чаем мате) Крем называется 5 o'clock tea
Всё равно интересно)))
У меня их банановый для рук на все случаи жизни, тащусь от него) этот, видимо, тоже хорош - даже в баночке выглядит питательно))
Про банановый помню - твой фаворит)))