Опубликовано 28 Март, 2018 - 20:42

Приветствую всех заглянувших!

Я - фанат корейской косметики с почти двухлетним стажем. Бренд Elizavecca открыла для себя прошлым летом, и в течение месяца накупила кучу баночек (много - не мало, правда?). Крем с ретинолом и EGF изначально брался для мамы, так как в описании заявлен антивозрастной эффект. И вот так вышло, что когда мама уже несколько недель как пользовалась им, мой ночной крем закончился, и я, начитавшись информации о том, как ретинол хорош для проблемной кожи, стащила в свою опустевшую баночку часть этого крема - благо объем в 100 мл позволяет делиться (у Elizavecca даже крем под глаза в такой же огромной баночке есть).

Информация для справки: кожа у меня комбинированная проблемная, но благодаря корейскому уходу (да и уходу вообще, ибо до знакомства с няшными корейскими штучками никак не могла заставить себя пользоваться чем-то регулярно) эти особенности сгладились - там, где было сухо и шелушилось, кожа теперь нормальная даже в мороз, а чтобы на лбу не было жирного блеска, достаточно два раза в день воспользоваться специальной салфеткой, высыпания бывают крайне редко и быстро проходят, но мой враг - закрытые комедоны - стоит пройти нескольким старым, как появляется парочка новых. Общей картины, они, конечно, не портят, но избавиться от них раз и навсегда - мечта.

На данный момент пользуюсь этим кремом уже 4 месяца (через день, так как чередую классический подход тонер+эссенция/сыворотка+крем с тканевыми масками) и могу сказать следующее:
Консистенция: крем густой, тягучий и немного липкий при нанесении (напоминает по консистенции улиточные кремы, но чуть более липкий), при этом совсем не жирный. Наносится довольно легко. Во время нанесения сохраняется липкость, и когда я наносила в первый раз, то даже испугалась, что утром проснусь с новыми комедонами, но уже через несколько минут даже на ощупь кожа становится нежная и приятная, от ощущения липкости не остаётся и следа!
Запах: на мой взгляд, очень тонкий и нежный, нейтрально сладкий.

Расход: очень медленный. Пользуемся вдвоём, а крем до сих пор не закончился - у мамы осталось совсем немного, так как она после масок не ленится наносить крем, у меня осталась где-то четверть.

А теперь про эффект:

Антивозрастной - сложно сказать, насколько он разглаживает морщины, потому что те, что были, у мамы исчезли в первые три месяца использования корейской косметики (уже и не вспомню, с каких кремов всё начиналось), но как минимум, кожа очень свежая, новых морщин не появилось, питания и увлажнения (в сочетании с тонером и сывороткой, куда уж без них) предостаточно.

Для проблемной кожи - во-первых, вопреки моим страхам новых комедонов на утро не появилось. И довольно долго новых тоже не было. Пару недель назад, правда, это всё таки случилось - но виной тому, скорее всего, эксперименты с тонерами (на смену закончившемуся был куплен новый, у которого внезапно оказалась густая, почти как у сыворотки, консистенция (отзыв про этот тонер), спешно купленный ещё один тонер тоже оказался густым, хотя в бутылочках оба выглядели водянистыми), на которые лицо отозвалось воспалениями. Увлажняет и питает крем отлично. Утром после его использования лоб немного блестит, но моё утром начинается не с кофе, а с умывания, так что это не беда, а после умывания лицо свежее и увлажнённое. Также могу отметить, что следы постакне (от расколупывания комедонов...) с этим кремом проходят быстрее, так как ретинол ускоряет обновление кожи. Особенно круто крем работает в паре с сывороткой этой же фирмы.

Также не могу не рассказать о необычном применении этого крема!

Месяц назад у меня на руках приключилась экзема (ты откуда взялась???). Обычные кремы для рук, даже улиточный, оказались, разумеется, бессильный против этой пакости. Интернет подсказал, что в лечении экземы помогают ретиноиды (то есть средства с тем самым ретинолом - витамином А) - самый, кстати, безобидный вариант, так как такие мази, в отличие от большинства других дерматологических средств подобного действия, обычно не содержат кортикостероидов и прочих гормонов. Несколько дней искала нужную мазь в аптеках, и пока искала, решила попробовать свой крем для лица наносить и на руки. И это начало помогать! Краснота стала меньше, повреждённые участки стали суше и начали понемногу отшелушиваться. Конечно, вскоре я перешла на аптечную мазь, которая усилила эффект, но она быстро закончилась (кто-то перебарщивал с количеством наносимого средства), я продолжила наносить крем от Elizavecca, и мне показалось, что процесс заживления (уже почти завершившийся) даже ускорился!

Важное предупреждение: производитель говорит о том, что крем стоит использовать на ночь! Не стоит этим советом пренебрегать, так как ретинол, во-первых, повышает чувствительность кожи к солнцу, а во-вторых, сам на солнце разрушается, а значит днём крем не даст нужного эффекта. В качестве дневных мне очень понравились улиточный и гиалуроновый кремы этой же фирмы.

Несколько слов о составе: он начинается не с воды (как у большинства средств), а с экстракта ласточкиного гнезда (которого здесь со слов производителя аж 80%) и масла семян макадамии, а также кроме них и ретинола крем содержит такие ингредиенты как ниацинамид, пептиды и прочие полезности. Конечно, "непонятные химические термины" в составе тоже есть, но если в косметике много других нужных штук, то я никогда не заморачиваюсь из-за состава. А у Elizavecca к тому же такая высокая концентрация полезностей, что диву даёшься.

Стоил крем около 1 400 рублей. Лично для меня - цена нормальная, а с учётом его качества и количества (напомню - 100 мл), так тем более.

Итог: затрудняюсь сказать, возьму ли этом крем снова (так как очень люблю пробовать новое), но однозначно рекомендую его попробовать!

Золотая Осарекомендует
15.04.2018
Интересно! Особенно заинтриговал состав, буду пробовать)
О да, состав на 5 баллов)) Elizavecca часто такими радует!)
16.04.2018
Месяц назад у меня на руках приключилась экзема (ты откуда взялась???)

иммунитет пониженный (((
Скорее просто кожа слишком чувствительная... Просто до экземы не доходило никогда, а тут приключилось((( Но ретиноловый крем реально помог)