Опубликовано 16 Июль, 2024 - 10:02

Приветствую всех заглянувших!

Я прежде не пользовалась концентрированными стиральными порошками.

В ИМ Ozon купила китайский стиральный порошок Baimao концентрированный 2.5 кг.

Цена на момент покупки 445 рублей.

Порошок оригинально упакован - яркая коробка с крышкой и ручкой-переноской.

Внутри порошок в прозрачном полиэтиленовом пакете и мне понравилось, что внутри присутствует мерная ложка.

На коробке есть этикетка с инструкцией на русском языке.

Но, дозирование понятно и по таблице на коробке.

🧩Вот это действительно дозировка соответствующая концентрированному средству - на 4-5 кг белья необходимо 3/4 мерной ложки.🧩

Даже в закрытом пакете порошок издаёт очень приятный цветочный аромат, совершенно не химический.

✨️Состав, конечно, хромает - присутствуют фосфаты - менее 15%, но более или равно 5%.✨️

Для некоторых людей, особенно аллергиков, это важно.

Фосфаты пагубно воздействуют на экологию, способствуют развитию сине-зеленых водорослей, уничтожают полезную микрофлору очистительных сооружений и водоёмов.

Соли фосфорных кислот не удаляются из одежды после стирки. Причина кроется в стиральных машинах, большинство из которых используют холодную воду для полоскания. В таких условиях фосфаты остаются в тканях и, следовательно, контактируют с кожей. По сути, мы носим эту химию на себе.

Особенностью порошка также является наличие протеазы в составе - фермент расщепляющий белки.

Через некоторое время после вскрытия порошок начинает впитывать влагу из воздуха и немного комковаться.

По структуре и цвету порошёк однородный, белый, без синих включений и крупных гранул.

✨️Я стираю этим порошком только вещи взрослых, для детских вещей использую бесфосфатный порошок.✨️

Бельё отстирывает отлично, кроме вьевшихся трудновыводимых пятен.

Аромат порошка с белья выполаскивается отлично, а после высыхания вообще не ощутим.

У взрослых дежда и бельё, постиранные данным порошком, аллергии не вызывает.

Те, кто любит, чтобы одежда и бельё хорошо пахли точно будут использовать парфюмированный кондиционер.

Да и простой смягчающий кондиционер тоже не помешает для придания мягкости вещам и белью, так как оно становится жестковатое.

Я сторонник ограничения бытовой химии в доме для здоровья семьи, поэтому кондиционерами не пользуюсь, мне хватает и просто порошка, тем более с фосфатами, ха-ха!😁

🧩А с другой стороны, как же мы, бедные, выросли на фосфатных порошках - других просто не было.🧩

В общем, порошок Baimao концентрированный 2,5 кг очень неплох - очень экономичен, эффективен в стирке, но не экологичен и возможно аллергичен.

Подойдёт он для тех, кто не заморачивается на составах стиральных порошков.

Но, я его больше не куплю!

На этом я заканчиваю, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Добротная удобная упаковка
  • Мерная ложка в комплекте
  • Приятный цветочный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Фосфаты в составе
Swetlana1010рекомендует
Хороший))
Мы всей семьёй одним стираем, бережным
Заинтересовали
Как интересно
Хороший
Полезный отзыв Exclamation Mark
Я на фосфаты внимания не обращаю Smile
Взяла на заметку. Спасибо!
16.07.2024
Хорошая цена за такой объём концентрата.
Хороший вариант)
16.07.2024
Спасибо за отзыв! Не слышал о такой торговой марки!
я такой даже не видела
17.07.2024
Экономичный расход, надолго хватит!
17.07.2024
На состав порошков не обращала внимания обычно, не знала о вреде фосфатов
17.07.2024
Было бы интересно попробовать его
18.07.2024
какой он классный и отстирывает отлично, а запах какой свежий
18.07.2024
Неплохой, попробую такой
20.07.2024
Как-то раньше и не задумывались, стирали всем, что было и хороший вполне по отзыву вариант.
21.07.2024
Полезно!