Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 21:44

Привет Всем!

Этот aqua- гель 24 часа " гиалуроновая кислота и коллаген" от novosvit, я покупала в магнит косметике.

Сейчас с приходом холодов моя кожа нуждается в дополнительном увлажнение, прочитав много противоречивых отзывов на это средство, решила все таки купить этот аква-гель и испробовать на себе.😄 Моя кожа на лице 30+. Сухая, чувствительная, на не подходящее средство может отреагировать прыщами.

Этот аква -гель прозрачный, по консистенции жидкий, имеет приятный едва уловимый, морской аромат. Запах не задерживается на коже, быстро выветривается.

Распределяется этот аква- гель 24 часа по коже легко, я использую 3- 4 капли средства, то есть один тонкий слой. Здесь важно не переборщить с нанесением, если нанести его много, то на лице появляется чувство стянутости, липкости.

Этот продукт я использую с любым своим рабочим кремом. Один только лишь гель не использую. Если нанести его один, без дополнительного крема, то моя кожа требует намазать что- то еще. Если использовать "слабый" крем, то кожа опять же просит увлажнение. Здесь нет такого, что эта сыворотка вдруг возьмёт и "усилит" слабый крем.

Для моей сухой кожи эта сыворотка оказалась очень слабой. Она дает минимальное увлажнение. Никакие морщины она конечно же не разгладит. Даже с хорошим кремом эффект от нее слабый. Я даже сначала забросила эту сыворотку.

Мне, то казалось что она совсем ничего не делает а когда недавно снова решила пользоваться, пригляделась, да, вроде есть увлажнение. Что это самовнушение? Нет, действительно какое то увлажнение она даёт и ещё я заметила, что когда использую эту сыворотку днем под макияж, то тональный крем на ней держится лучше, кожа разглаживается, визуально выглядит красивее. Поэтому теперь использую ее только днем.

В процессе использования этого средства, никаких побочек в виде прыщей или подкожников от нее не было. Она отлично сочетается с любыми кремами и даже детским.

В каком то отзыве я прочитала, что когда упаковка этой сыворотки новая и Вы отвинчиваете ее рукой, то можно порезать руку баночкой! Некотрым доставались упаковки с разбитыми краями, где ребристая часть бутылочки! Поэтому при открытии я обернула пузырек прихваткой что бы не поранить руку. Мало ли что, ведь, у меня тоже были случаи когда я ранила руки упаковкой с косметикой. К счастью в этот раз мне досталась "удачная" не разбитая бутылочка.

Сама упаковка у геля очень приятная. Зафольгированная, красочная коробочка а внутри маленькая, стеклянная бутылочка с питеткой. Отвинчивается она легко, набирается жидкость в пипетку без труда.

Кому подойдет этот аква- гель: нормальной коже, жирной коже, более молодой коже. Для сухой, возрастной коже будет слабоват.

Я рекомендую этот аква- гель 24 часа "Гилауроновая кислота и коллаген от novosvit. Все таки он дает какое то увлажнение коже, хотя и слабое. Но аква - гель 24 часа понравился мне меньше, чем вот это ночное желе от novosvit.

Где купить: магнит косметик, интернет магазины, косметические магазины.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Подойдет как база под макияж
  • Удобный в применении (есть пипетка)
Недостатки
  • На сухой коже слабое увлажнение
  • Нет заявленного эффекта
  • Состав не очень
Almaziaaрекомендует
22.12.2020
я такой брала у сестры попробовать, поры забил за несколько раз, черные точки и прыщики мелкие появились Puzzled