Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 00:24

Привет!

Делюсь своим опытом использования натурального дезодоранта без вредных примесей и добавок.

Вообще о вреде обычных дезодорантов я узнала во время беременности, когда начала более подробно изучать составы всего, что наношу на свою кожу. Хотя и раньше у меня были «звоночки», что варианты из красивой рекламы мне не подходят, но тогда я их не замечала. У меня один раз уже был натуральный шариковый дезодорант, который прослужил долго и даже срок годности успел закончится, а он ещё оставался. Главными его недостатками были - длительное время высыхания и эффективность 50/50, как повезёт, от каких факторов это зависело, остаётся загадкой))

Некоторое время назад у меня опять появилась необходимость приобрести дезодорант и я остановила свой выбор на DEODORANT JASMINE&LEMON от LABORATORIUM.

Для меня основные его преимущества:

✔️компактный и миниатюрный

✔️полностью натуральный состав

✔️удобная форма стика

Приобретала в магазине GreenPoint, Санкт-Петербург.

Подробный состав указан на упаковке:

Состав: масло щи, масло какао, крахмал кукурузный, сода, канделильский воск, эфирное масло чайного дерева, эфирное масло лимона, эфирное масло жасмина, сверхкритический СО2-экстракт облепихи.

Меня единственное смутило эфирное масло жасмина в составе, т.к. это не самый мой любимый аромат, но в целом не критично, т.к. мне главное результат. (Именно с этим запахом взяла, потому что других не было в ассортименте)

Как человек, который заботится о природе и думает о будущем, отмечу, что упаковка подлежит переработке, 5 принимают во многих пунктах сортировки.

Сам дезодорант очень миниатюрный, меньше моей ладошки, удобно брать с собой, занимает мало места

Колёсико для регулирования количества дезодоранта работает плавно, выдвигает любой необходимый объём средства. Форма стика для меня самая удобная в применении

Сама текстура дезодоранта достаточно плотная, немного крупинчитая, светло-желтого оттенка с лёгким ароматом.

Выдвигается из флакона легко, не ломается, слегка крошится по бокам.

На руке видно, что немного крошится, т.к. кожа была сухая, но при нанесении на область подмышек никаких следов не было.

На этикетке также есть очень важная пометка:

Чтобы сделать нанесение более удобным, приложите дезодорант к коже и подержите несколько секунд.

Я так и сделала, действительно, от температуры тела дезодорант, видимо, немного нагревался и скользил максимально плавно. В этот период носила преимущественно одежду тёмных цветов, следов не было.

Отмечу хорошую эффективность этого дезодоранта. Я не скажу, что сильно потею, просто сейчас зимой, когда в тёплой куртке захожу в какое-нибудь помещение, может быть жарко, так вот в таких случаях он прям выручает и ни разу ещё не подвёл. Интересно, конечно, будет протестировать летом, как он будет себя вести.

После нанесения нет эффекта плёнки, хлопьев или неравномерного распределения.

В целом дезодорантом я осталась довольна. Единственный момент, конечно, для покупки нужно знать магазины, где его можно приобрести, т.к. на сайте не хочется переплачивать за доставку.

Благодарю за ваше внимание!

Если этот отзыв был вам полезен, напишите в комментариях, буду рада обратной связи.

Достоинства
  • Абсолютно натуральные ингредиенты
  • Аккуратный и компактный
  • Без вредных добавок в составе
  • Работает! Убирает неприятный аромат
  • Расходуется экономично
Недостатки
  • Бывает сложно найти в магазинах
Светлана GreenLifeрекомендует