Опубликовано 17 Январь, 2021 - 21:41

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Небольшое отступление. Лучше всего писать отзывы либо прямо во время пользования чем-либо, либо " по горячим следам", то есть сразу после. Удобно, когда есть доступ в личный кабинет, чтобы сделать интересные скриншоты и нагляднее показать все, что хочется. У меня такой возможности уже нет, поэтому мой отзыв для тех кто осилит много букв. Smile

Дело было в конце 2017 года, в одной из социальных сетей я увидела фото знакомой девочки и глазам не поверила: на меня смотрела красивая стройная, даже худенькая, девушка. А я-то знала ее весьма крупной, с большим лишним весом, дамочкой. Там же она оставила ссылку на страницу своей волшебницы по имени Екатерина, которая и помогла ей преобразиться.

С тех пор я стала иногда заходить на страницу Екатерины, там она делилась пп-рецептами, успехами своих подопечных, размышлениями на разные темы, связанные с питанием, медициной, образом жизни и т.д. Екатерина очень красивая, позитивная девушка, внушающая безграничное доверие. И судя по ее постам у меня сложилось впечатление, что правильное питание - это ключ ко всему. Smile

У меня как раз нарисовались кое-какие проблемы со здоровьем, а также лишние килограммы и соответственно, было нарушено пищевое поведение, пищевые привычки были плохие. Например, моим любимым завтраком был кофе с киткатом (пишу сейчас и содрогаюсь от одной мысли)).

Решила я написать Екатерине, диалог был примерно такой:

- Здравствуйте, я хотела бы похудеть, но пишу вам не поэтому. Скажите, есть ли диетотерапия при таких-то проблемах со здоровьем? Поможет ли?

- Да, есть. Да, поможет.

Сказано - сделано. В феврале 2018 года я приняла участие в программе, стоила она тогда 7 или 8 тысяч. Что входило в программу:

• сопровождение куратора-специалиста по питанию (моим куратором был врач-гинеколог, так же среди кураторов я точно знаю, были фитнес-инструктора). Нужно ежедневно заполнять дневник питания, еженедельно взвешиваться и измерять объемы - за всем этим следит куратор. Куратор хвалит или ругает, отвечает на вопросы.
  • составление рациона (на основании анкеты, которую нужно заполнить еще на этапе покупки программы)
  • 8 вебинаров(4 на темы питания, кожи, красоты и т.п. от Екатерины и 4 от психологов - про них ниже)
  • множество разных рецептов, в т.ч. рецептов пп-сладостей
  • за дополнительную плату можно было купить 24 "жиросжигающие" тренировки
  • участие в группе на ФБ, где можно было общаться с другими участницами программы, а также с психологами, кураторами и, конечно, самой Екатериной.

Вебинары от самой Екатерины были замечательные, они действительно меняют сознание и отношение к еде. Вместо "нельзя" появляется "не хочу", она подробно объясняет многие причины переедания, лишнего веса, проблем с кожей и волосами. Слушать ее очень приятно, познавательно, интересно... Чего не скажешь о приглашенных специалистах-психологах.

Одна из них, я уверена, на самом деле хорошая женщина и прекрасный известный специалист, но лично мне, как говорится, "не зашло"...Ну не люблю я всякие эти рассуждения высосанные из пальца, какая-то пустая болтовня. С тем же успехом можно просто поболтать с какой-нибудь хорошей мудрой зрелой женщиной (ну это чисто мое мнение). Хотя многие были просто в восторге от вебинаров этого психолога, но лично я смотрела только потому что заплатила. Не говоря уже о том, что часть вебинаров была вообще на какие-то отвлеченные темы. Я уже не помню, какие точно, Екатерина их частенько меняет. Сейчас на сайте тоже можно увидеть темы вебинаров, которые ну вообще никак не связаны с психологией переедания и образом жизни... Смотрите сами:

Темы вебинаров на текущий момент

Есть даже "Женщины и самолеты" Smile Ну а что, вдруг кто-то переедает при виде самолетов, например?)) А почему бы не придумать еще "Женщины и велосипеды" или что еще в голову придет?)

Ну да ладно, вернемся к психологам...

Про вторую сказать нечего, кроме того, что ее вебинары было слушать еще скучнее и бесполезнее (говорю только за себя). Также она писала в группе на ФБ посты на какие-то темы.

В общем цель группы была - нас всех объединить и замотивировать, туда скидывалась разная интересная информация, опросы, там же были рецепты, общение с другими участницами. Это было достаточно интересно.

Вернусь к тому, что писала в заголовке... Спустя примерно полтора месяца я никаких позитивных изменений в своем здоровье не увидела, сказала об этом куратору. На что она мне ответила, что на самом деле она знает, чем мне помочь, но в рамках переписки на сайте (кстати, да, общение с кураторами было на официальном сайте) она мне не может помочь. В общем состоялась наша личная консультация, от которой я была в шоке, мягко говоря. Я назначала встречу с гинекологом и соответственно ждала советы как от гинеколога. В результате услышала, что мне нужно доставлять себе маленькие радости вроде приема ванны с ароматическими свечами, меньше стрессовать и быть более уверенной в себе...Smile Ах, да, мне еще посоветовали пить какие-то бады, в их числе Мака Перуанская. Не исключено, что именно из-за нее у меня потом были проблемы, которые я описала здесь. Короче говоря, проект сторонников "интегративной медицины"...

И как водится у сторонников интегративной медицины, оказывается, какие-то продукты можно есть только до определенного времени. Фрукты только до 17ч, орехи до 16ч, пп-сладкое только до 13ч и т.д. и т.п. Помидор в вечерний салат нельзя добавить - ведь он ягода! Smile А также мне, например, нельзя было есть любую капусту...Спасибо, что вдобавок глютен и молочку не запретили.

Теперь меня это смешит

А еще вот что смешно... Я участвовала в двух проектах. И тоже, как считают сторонники интегративной медицины, при одних проблемах со здоровьем - нужно питаться часто и дробно (5-8 раз в день), а при других редко (3 раза в день). И что вы думаете... Сначала у меня был первый вариант, а потом второй. Ну ладно, не буду это записывать в недостатки - может быть, это нормально.

В завершение не могу не поделиться информацией о том, как программа идет в ногу со временем...Есть даже реабилитация от перенесенного Ковида! Я это пишу с иронией...Хотя, ну а что такого, как говорится, "пипл схавает". Smile

Ковид

Я, конечно, же похудела! Примерно с 58 кг до 53 кг, но по внешнему виду эти всего лишь 5 кг были оочень хорошо заметны.

Я приобрела хорошие здоровые привычки в питании. Я, конечно, уже давно забила на бред про ограничения по времени и - о, ужас - ем фрукты вечером, а иногда и орехи.

Проблемы со здоровьем эта программа никак не решила, да и не могла решить и зачем было врать, вроде бы, продажи шли и так хорошо. Честно было бы ответить просто, что "здоровое питание - это всегда хорошо и какое-то влияние может быть, но как решить именно вашу проблему нужно смотреть очно у врача, а уповать только на питание не стоит".

Но в большей степени на мою оценку повлияла эта странная онлайн-встреча с гинекологом, бесполезные процентов на 70 вебинары от психологов (а вебинары Екатерины, повторюсь, очень хороши) и вообще приверженность этого проекта интегративной медицине, что вообще небезопасно, на мой взгляд.

Вот такой лично мой опыт. Вывод делайте сами.

Достоинства
  • Похудела
Недостатки
  • Враньё
Umka0801не рекомендует
Помидорку вечером не кушают, так как там солей много она воду задерживает, во фруктах много фруктозы при из приеме идёт всплеск инсулина ю, а зачем он вам вечером который повышает аппетит ну и много чего ещё. Здоровья вам !