Опубликовано 8 Декабрь, 2019 - 12:21

Этот набор мне прислали для того, чтобы я попробовала его для лечения (восстановления) рук, так как страдаю экземой. После использования я должна написать честный отзыв и мои впечатления.

Вот пишу.

Этот отзыв я буду писать в виде дневника, т.е. непосредственно свои впечатления и ощущения от процедуры к процедуре. В конце подведу итог.

Итак, первое впечатление очень приятное. Это внешний вид коробочки, все красиво, аккуратно, все на своих местах.

Есть все необходимое для процедуры.

Один тюбик маски на одно использование. Также в коробочке есть перчатки (точнее варежки), что тоже очень удобно.

Способ применения:

Информация с сайта.

Показания к применению:

Активные компоненты маски для рук [cliniqderm+] предназначены для восстановления кожи рук, борьбы с эритемой, экземой, псориазом и другими проблемами.

Восстановление кожи и эффективный уход

Создано для регулярного и систематического ухода за кожей рук. Интенсивно питает кожу и способствует нормализации её липидного баланса и улучшению общего состояния кожи

Экзема, дерматиты, псориаз

Активные компоненты маски способствуют регенерации тканей кожи и их восстановлению

Ломкие ногти

Укрепляет ногтевую пластину и смягчает кутикулулу

Шершавые руки

Предотвращает образование кожных раздражений. Обогащает кальцием, железом, магнием, витаминами и аминокислотами

Активные ингредиенты:

Сапропелевая грязь
Источник минеральных и органических веществ биогенного происхождения, содержащий: витамины, каротины, 25 минеральных элементов и 21 аминокислоту. Имеет клинически доказанные свойства
Масло авокадо
Способствует регенерации кожи, обладает противовоспалительным эффектом, стабилизирует эмульсию, смягчает кожу, укрепляет ногти
Масло миндаля
Интенсивно питает кожу и способствует нормализации ее липидного баланса. Предотвращает старение кожи, а также снимает воспаление
Пчелиный воск
В минимальных дозах создает на коже защитное покрытие, предотвращает процесс обезвоживания, загрязнения, проявляет антиоксидантные свойства, питает и смягчает ткани
Витамин А
Обеспечивает целостность клеток, из которых сформирован кожный покров и слизистые. Он восстанавливает кожу, способствует заживлению
Экстракт алоэ
Заживляет и увлажняет кожу, лечит ожоги, является противомикробным и противовоспалительным средством

Состав хороший и натуральный.

Цена этого набора на официальном сайте в данный момент 2590р, и это со скидкой! Мне кажется, что дороговато. Но посмотрим, может все таки это того стоит.

На сайте написано, что полный курс составляет 28 дней. Маски делают раз в 2-3 дня. Значит минимум на курс нужно 2 таких упаковки.

Мне стало интересно, что же такое сапропелевая грязь. Много разных грязей я использовала, а вот про сапропелевую не слышала ни разу.

Вот что я нашла в интернете:

Сапропелевые грязи — это иловые отложения пресных водоемов с бесценным органоминеральным составом.

Лечебные грязи оказывают благотворное воздействие на наш организм благодаря содержанию полезных микроорганизмов и биологически активных веществ:

многие витамины группы В

Токоферолы и витамин D

Кислота, каротин, аминокислоты;

природные антибиотики;

микроэлементы, эстрогены;

соли кальция, железа, фосфора, магния, калия, брома, йода;

природные биостимуляторы.

Также в сапропеле обнаружены микробы, выделяющие натуральные антибиотики!

По своему действию они обладают антибактериальным, противовоспалительным, рассасывающим свойствами и способствуют усилению обменных процессов на пораженных участках тела.

Список заболеваний, которые лечат сапропелевыми грязями достаточно большой и области применения её также разнообразны.

Итак, приступаем.

1 день использования.

Моя рука сейчас в таком состоянии:

Обострения экземы нет (при обострении нельзя использовать), но есть сильная сухость кожи.

Берём один тюбик маски.

Читаем инструкцию на упаковке. Перед этим я ещё прочитала инструкцию на сайте.

Начинаются непонятки: на коробке написано - нанести маску на руки тонким слоем, одеть перчатки и опустить в тёплую воду на 20-25 мин, а на сайте написано - разогреть сначала маску в тёплой воде 38-42С, потом равномерно распределить на 2 варежки, надеть их и выдержать 20-30мин.

Будем соединять эти два метода и посмотрим, что получится. Я так понимаю, что главное выдержать 20-25 мин, при этом грязь должна быть тёплой, тогда будет нужный эффект.

Плохо, что в коробочку не положили полную информацию и инструкцию.

Для начала я положила маску в стакан с тёплой водой 40С и подождала 5-7мин. Кстати, маска полностью не погружается, а всплывает, думала что не прогреется. Но ничего, стала тепленькая.

На рукавичках есть небольшой язычок у основания, чтобы после того как надели перчатки, можно было их закрепить наклейкой.

Готовим тазик с тёплой водой и начинаем наносить маску на руки. В инструкции написано, что можно также укрепить ногти, поэтому я заранее смыла покрытие.

Маска имеет приятную консистенцию, пахнет миндалем.

Нанесение маски на руки оказалось проблематичным. Одну руку можно намазать, но как потом в варежке намазать вторую. Или нужно тогда мазать сразу две руки и потом, все перепачкав вокруг, как-то надеть варежки да ещё закрепить их наклейкой.

Вторую руку пришлось обработать вторым способом, т.е. выдавить остатки грязи в руковичку и потом засунуть туда руку, распределить маску по всей кисти и как-то закрепить опять же наклейкой. Хорошо бы если кто-то помогал при этом. Больше эта процедура подходит для спа-салонов. Самой не очень удобно это делать, хотя дешевле ))).

Далее опустила руки в тазик с водой и стала ждать 20 мин. Это тоже оказалось не очень просто. 20 мин сидеть привязанной к тазику не очень приятное занятие. Пощипывание было вначале, но не сильное. Ну вот, наконец, время вышло. Можно смывать!

Смываем маску тёплой водой. Смывается достаточно хорошо.

Руки стали белее, ногти тоже приобрели более здоровый вид.

Через 25 мин нужно нанести смягчающий крем.

Сразу после использования было какое-то неприятное ощущение, руки холодило и покалывало, как будто немеют, но через несколько минут это прошло.

Ждем следующую процедуру.

Прошло 2 дня!

Итак, вторая процедура.

Честно говоря, вторую процедуру я уже ждала, так как за эти два дня постоянно обращала внимание на руки и ногти. Было впечатление, что маска работала все эти дни после процедуры. Руки стали более гладкими, ногти приобрели здоровый цвет и блеск. Шелушение на руках пока не прошло, но и не увеличилось и обострения нет, хотя часто сейчас вожусь в воде. Это только вторая процедура, посмотрим, что будет дальше.

Маску я нагрела опять в стакане тёплой воды, выдавила по половине в одну и вторую рукавичку, надела и равномерно распределила по рукам, не забывая про ногти. В этот раз попросила мужа мне помочь закрепить рукавички и принести тазик с тёплой водой. Когда кто-то помогает, то намного удобнее использовать эту маску.

Держала в тёплой воде 25 мин. Кстати, в этот раз после смытия маски неприятных ощущений, как в прошлый раз, не было.

Не забываем после снятия маски через 25 мин нанести смягчающий крем.

После третьей процедуры у меня началось обострение экземы, поэтому я на время прекратила использование, так как при обострении нельзя использовать эту маску. Не знаю с чем было связано обострение - то ли возилась в воде много, то ли эффект лечебный от маски.

После того, как все успокоилось, я продолжила процедуры с оставшимися 2 масками.

Итак, мои выводы и итог.

Маской я осталась довольна! Она действительно работает, руки стали гладкие, состояние ногтей тоже заметно улучшилось.

Но шелушение на моей руке от экземы не прошло, возможно нужно более длительное использование или все таки эта маска не справляется с этой проблемой. А вот косметический и ухаживающий эффект отличный!

Маской приятно пользоваться, имеет приятную консистенцию, имеет пролонгированное действие, запах не сильный и не вызывал отторжение. При первом использовании явно чувствовала запах миндаля, но при след применениях уже чувствовала запах самой грязи, но не навязчивый.

Что касается цены, то мне кажется, что она завышена, причём раза в два. Сапролевую грязь можно найти в интернете, причём цена за 1кг грязи будет примерно 600-700р. Это будет просто грязь, без добавок и остальных маркетинговых ходов, но она такая же целебная и действенная, что подтверждается отзывами.

Да, в этом наборе красивая упаковка, хороший состав, ей приятно пользоваться, но цена в 2590р со скидкой за 5 маленьких туб грязи - это слишком. Я думаю адекватная цена для этого набора в пределах 1000-1200р. Причём есть некоторые моменты, которые я бы исправила. Например, рукавички лежат в незапаянных упаковках, что неудобно, так как при их извлечении из коробки, они выпадают и вылетают из упаковки, приходиться собирать и укладывать назад.

Наклейки тоже плохо держатся на рукавичках при применении и часто отклеиваются. Также нет полной информации о продукте в коробке, хотя на сайте она есть. Желательно вложить в коробку брошюру с полной информацией о продукте и его использовании, составе и т.д.

А так в общем, эту маску рекомендую, ничего плохого о ней сказать не могу. Мне понравилась!

Достоинства
  • ! Хороший состав
  • Имеет пролонгированное действие
  • Маска работает
  • Питает и укрепляет ногти
  • Приятно пользоваться
Недостатки
  • Плохое крепление наклеек для рукавичек
  • Цена набора завышена
spikabizрекомендует