Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 14:26

Мне уже далеко за 30.... но я регулярно страдаю высыпаниями, прыщами, угрями, в общем всякой бякой. Терпения уже не было, и я обратилась за помощью к врачу. Сначала взяли соскоб на клеща - демодекс. У меня его не оказалось, и врач назначила мне лечение. О существовании данного средства даже не подозревала, до того момента, пока мне его не прописала врач - дерматолог. Но пользоваться им нужно было вместе с кремом - антибиотиком, и пить таблетки антибиотики. И я начала... Результат не заставил себя ждать, уже через неделю улучшения были заметны. Старые угри прошли, новых не было (здесь думаю заслуга еще и антибиотиков). Через 3 недели я перестала пить антибиотики, так как началась аллергия (и врач мне их отменила), но пенку - оставила. Параллельно с лечением прошла курсом (6 раз) чистки лица ультразвуком + 4 процедуры микротоковой терапии.

Итак, остановимся на пенке поподробнее. Пенка в пластиковом флаконе, дозатор отличный, чувствительный.

Достаточно пары нажатий, чтобы хватило на все лицо. Пенка плотная, не растекается.

Умывалась 2 раза в день - утром и вечером. Вечерние процедуры - снятие макияжа (пенка с этим тоже отлично справлялась). Лицо после очищения данным средством выглядит довольно прилично, нет покраснений или жжения, освежает. Единственный минус для меня, я заметила, что иногда у меня очень щиплет губы (как будто обветрили). Так вот я заметила, что это именно после умывания данной пенкой. При регулярном использовании этого средства по моей схеме (2 раза в день) - пенки хватит месяца на 4 точно, объем 235 мл.

Спустя 1,5 месяца использования никаких новых угрей, прыщей, даже неожиданных или нечаянных, временных или периодических, на своем лице не обнаружила. Ничего не могу сказать про матирующий эффект, потому что, с утра после умывания - наношу тональный крем, а вечером - после умывания - наношу уходовый ночной крем.

Не знаю, некоторые пишут про состав, что он какой то страшный. Я не понимаю ничего в этих названиях и формулах, и составы редко читаю. Для меня показателем является результат. А результатом я довольна, как говорится - результат на лице. Действительно видна разница (заметили даже близкие и окружающие), я перестала стесняться и комплексовать. Иногда могу выйти на улицу с "голым" лицом. Хотя раньше себе такого не могла позволить (всегда только с тональным кремом).

Не планировала писать отзыв, поэтому фото до/после нет. Но могу показать вам фото спустя 1,5 месяца использования.

После 1,5 месяцев использования

В общем однозначно, данное средство буду рекомендовать. И желаю вам оставаться всегда красивыми.

Достоинства
  • * гипоаллергенна, уменьшает воспаления, матирует,
  • Борется с недостатками
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • - сушит кожу
ElBuyaрекомендует