Опубликовано 30 Апрель, 2018 - 14:30

Здравствуйте, милые девушки ?

Думаю, у многих из нас тема масок - одна из любимых. Несколько лет я фанатела от тканевых, а последнее время стараюсь найти классную ночную масочку.

Согласитесь, что нет ничего приятнее, чем умыться, нанести чудо-маску, лечь спать и проснуться принцессой ? свежей, румяной и помолодевшей Wink Для таких же «лентяек», как я это просто SOS средство.

О марке Rexaline я впервые узнала на странице одной из beauty-блогеров, которая не занимается рекламой, а рассказывает только о полюбившихся ей средствах. Конечно, только постам я не верила и тщательно «штудировала» комментарии подписчиц, а также другие отзывы в сети.

К моему удивлению, для большинства девушек маска Rexaline Hydra-Shock стала настоящим must have ❤️ Вскоре в сети магазинов Иль де БОТЭ появился заманчивый пост «-40% на все», а дальше все как в тумане ? и вот я уже забираю долгожданную посылку из интернет-магазина.

Внешне, оформление коробочки и самого тюбика с маской напоминает мне средства салонного ухода. Стильно, сдержано и эстетично.

На коробочке присутствует защитная наклейка, но только с одной стороны Sad

Текста очень много, но только не для русскоговорящей части населения. Для нас там присутствует наклеечка с переводом, которую как обычно, приходится разглядывать под лупой.

Внутри упаковки находится тюбик с маской и французская газета инструкция ?

Объём: 75 мл.

Цена: около 3800 р. до применения скидок по картам

Немного от производителя:

Экспресс маска для сияния кожи! Настоящий взрыв свежести – ваша кожа выглядит отдохнувшей, гладкой и сияющей!

Свежая и маслянистая маска с кремово-гелевой текстурой подходит для всех типов кожи, в особенности для обезвоженной, сухой и ослабленной кожи.

На горлышке тюбика также присутствовала защитная мембрана, которую я, к сожалению, полностью оторвала.

Water, Glycerin, Sorbitol, Pentylene Glycol, Isononyl Isononanoate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate, VP Copolymer, Isodecyl Isononanoate, Hydrogenated Lecithin, Alcohol Denat, Phenoxyethanol, Sodium PCA, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate, Cyclodextrin, Dimethicone, Parfume, Sodium Lactate, Adenium Obesum Leaf Cell Extract, Topopheryl Acetate, Propanediol, Disodium EDTA, O-Cymen-5-Ol, Adenosine, Polydiethyleneglycol Adipate, Butylene Glycol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Phenethyl Alcohol, Hyaluronic Acid, Sodium Carrageenan, Ulmus Davidiana Root Extract, Ethylhexylglycerin, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract, Sea Salt, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Lecithin, Sodium Chloride, Sodium Sulfate, Cl 16035 (Red 40)

Действительно, в маске присутствует и гиалуроновая кислота, и различные экстракты, но все они находятся в конце списка и наверное, их концентрация крайне мала ☹️

Производитель предлагает нам два варианта использования маски:

1. нанести толстым слоем и смыть через 15 минут
  2. нанести и оставить на ночь (при этом, использовать 7дневным курсом, для достижения максимального эффекта)

Так как я искала ночную маску, то выбрала второй вариант. Сразу скажу, что меня хватило лишь на 2 ночи.

Моя кожа:

комбинированная, т-зона склонна к жирности, остальные зоны сухие; без должного ухода кожа очень быстро становится обезвоженной и тусклой

Что же из себя представляет Rexaline Hydra-Shock ?

Мутная гелевая субстанция с розоватым оттенком, средней густоты и с довольно приятным ароматом, на ощупь достаточно силиконистая. Распределяется по коже очень легко, оставляя после себя легкое ощущение прохлады. Первые 1-2 минуты я ощущала небольшое пощипывание на особо чувствительных местах (у меня это щеки).

Спустя 5 минут маска начинает быстро впитываться и оставляет после себя неприятный липкий слой. А вот спустя ещё минут 5-10, липкость проходит, но и от былого чувства увлажнённости и свежести не остаётся и следа.

На лице виднеется блестящая силиконовая плёночка, появляется легкое чувство стянутоси и дискомфорт.

С огромным чувством надежды на чудо-действие маски я отправилась спать. И девочки, с утра у меня была мысль «лучше бы и не просыпалась».

Во-первых, коже ужасно не хватало увлажнения, как будто я умылась хозяйственным мылом и не нанесла уход.

Во-вторых, посмотрев на себя в зеркало, я увидела жирнющий блин, больше никак не сказать (предполагаю, что это попытки кожи себя увлажнить). Даже прикасаться к лицу было неприятно, не то, что смотреть.

Ну и в-третьих, множество новых воспалений и напрочь забитые поры в т-зоне.

«Вот это увлажнилась» - подумала я. Но, не выбросила тюбик, а решила дать маске ещё один шанс.

Сейчас было бы здорово услышать, как волшебным образом, все поменялось и я в неё влюбилась, но это не так.

Во второй раз ничего не изменилось. Я проснулась точно с таким же результатом, как и до этого.

Издеваться над лицом ещё 5 ночей я не стала, решила использовать маску для кожи рук. К слову, на ней результат тоже нулевой - абсолютно никакого увлажнения (ладно хоть там чёрные точки не появились) ?

Подводя итог, хочу сказать: девочки, не тратьте деньги на эту ерунду. Конечно, я понимаю, что все мы разные и то, что не подходит одной - творит чудеса с другой, но все же хочется предостеречь от приобретения такой «бестолковой» маски.

Будьте красивыми и счастливыми ? спасибо за прочтение ❤️

P.S.: другие мои любимые продукты для красоты

Нежный крем-сорбе Caudalie

Топ продукт марки Dior

Крем для лица Orthia «Безупречный вид»

Невероятный хайлайтер от Becca ♥

Легкая пудра с эффектом сияния Shiseido Sheer and Perfect

Недорогая краска для волос, которая не сделает из них солому Kapous Magic Keratin

Шелковые румяна Becca

Достоинства
  • Можно использовать на ночь
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Забивает поры
  • Не выполняет заявленных функций
Oli Alexне рекомендует
30.04.2018
Shock ничего себе
за такую стоимость и такой ужас Sick
30.04.2018
Тоже хотела купить эту маску после хвалебных отзывов в Инстаграме, но теперь появился повод задуматься
26.06.2018
я немного в шоке, это моя любимая маска, она супер увлажняет, даже не знаю почему у вас такая реакция получилась( а вообще производитель рекомендует ее наносить на 15 минут, а не сразу на всю ночь.
26.06.2018
Давала ей уже миллион шансов. А результат всегда один и тот же Sad поры забиты, кожа сухая.
Пробовала наносить и на 15 минут и на чуть более продолжительное время - после смывания ощущение, что ничего и не наносила.
Ещё читала про использование на шее, чтобы избавиться от «колец Венеры», но и на этой зоне чуда не произошло.
К сожалению, не мой продукт, совсем на мне не работает. Я очень расстроилась, так как покупку давно планировала((
26.06.2018
может подделка или просрочка((( странно что даже не увлажняет (
06.11.2018
При применении маски на ночь производитель рекомендует стереть маску бумажной салфеткой по прошествии 15 минут после ее нанесения
21.07.2018
Неграмотное использование, что тут сказать. Нельзя из-за этого писать «не покупайте ее»))
21.07.2018
Т.е использование маски по инструкции для вас неграмотное?
Я не могу рекомендовать продукт, который для меня оказался абсолютной пустышкой. Вокруг маски много шума, а по-факту, она подходит далеко не всем((
12.11.2018
Я думала у меня у одной такой эффект. Кожа тоже жирная в Т-зоне, после минут 20 кожу словно стянуло , а на утро посыпало. Я прям очень расстроилась, думала у меня одной такой эффект! Я даже начала проверять не подделку ли купила, покупала в Иль де Ботэ , оказался оригинал. Повелась на рекламу в Инстаграмме, все говорили, что эффект просто вау. Но мне она совсем ничего не увлажнила, на руках и шее эффекта 0
14.01.2019
Всё же попробуйте еще, у меня тоже были высыпания на утро. Не оставляйте ее на ночь, наносите на час, потом смывайте. Я тоже было расстроилась, но не отступила. Прошел какой-то период привыкания видимо и сейчас эта маска делает именно то, что заявлено.
19.03.2019
Да, интересный опыт использования !
16.04.2019
Понятое дело,что хорошее рекламировать не будут.Рекламируют только плохое. АЭлеша зарабатывает карманные деньги себе. А её подписчики готовы отдать последнию зарплату чтобы "Чудодейственно омолодиться".И хвалят все это.
09.11.2019
Конечно под силиконом всю ночь кожа не дышала поэтому и забилось все. Тоже самое что целовановый пакет на ночь на лицо положить.
Ночью кожа должна отдыхать и дышать. Максимум—некомедогенное натуральное масло на ночь
01.11.2020
это моя любимейшая маска, ничего лучше я не нашла и думаю не найду. она идеальна для меня, с жирной и чувствительной кожей. После любого умывания кожа краснеет, сохнет. после этой маски такой проблемы нет. Знакомая 5ый тюбик покупает тоже.