Опубликовано 8 Март, 2021 - 12:25

Перед и после операции по удалению геморроя врачом для размягчения и нормализации стула был прописан фитомуцил- это оболочки семян подорожника с сушёной сливовой кожурой.

Цены в аптеках мне показались недемократичными, стоимость за 30 пакетиков, по моему мнению, очень завышена, поэтому начала искать альтернативу. На WB огромный выбор, нашла продукт, который устроил меня по соотношению цены и объема. 200 гр волшебной субстанции я урвала за 299 рублей. Взяла сразу несколько банок, которые, к слову, привлекли меня своим дизайном. Чтобы добраться до содержимого, нужно потянуть ключ и открыть как консервы.

Шелуха чистая, рассыпчатая.

Развожу 1 ч.л. в стакане воды. В инструкции написано выпить сразу, но мне нравится, когда она постоит минут 10 и набухнет.

После этого представляет собой слизеобразную массу.

По вкусу становится похоже на слабый грибной бульон, как мне кажется.

Псиллиумом вполне можно заменять МКЦ, если выпить его сразу после разведения, тогда он разбухнет в желудке, и вы меньше съедите.

Пробовала заменять им яйца в котлетах- изумительно!

В выпечке часть муки тоже заменяла шелухой, но мне не понравилось. Всё-таки я за традиционную кондитерку. Обычную муку просто заменяю дурумом.

Пью псиллиум утром натощак. Говорят, надо делать перерывы в применении, но мне так нравится эта кашка, что без этого ритуала не представляю себе начало завтрака. Действительно, добавляет ощущение сытости и быстрого насыщения. 👍🏻

Злокозненный Мо...рекомендует