Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 14:06

Дорогие искатели полезной информации, здравствуйте!

Не так давно я с Вами делилась впечатлениями о псиллиуме , приобретенном в магазине Вкус Вилл. Сегодня расскажу еще об одном псиллиуме от компании ECO FOOD. Так как на этот полезный продукт я «подсела» с удовольствием, начала искать более выгодное сочетание цена-качество.

Приобрела я псиллиум от компании ECO FOOD на сайте Wildberries, он является моей палочкой-выручалочкой со времен первой волны коронавируса, и благодаря ему можно было практически не ограничивать себя в нужных покупках. Вот и в поисках псиллиума я забралась туда.

Вес: 200 г (от Вкус Вилла 180 г)

Изготовитель: Индия (от Вкус Вилла - Москва)

Цена: 309 рублей (от Вкус Вилла 490 рублей), разница ощутимая.

Внешний вид: шелуха такая же по форме, но внешне бежево - коричневая (от Вкус Вилла – кремово - белая).

Итак, для тех, кто еще не знает, пару слов, а что же такое псиллиум?

Псиллиум – это не только сама шелуха, но и порошок или капсулы из шелухи подорожника яйцевидного. Другое его название – исфагула или испагол – в разных странах можно встретить разные имена одного и того же ингредиента. Растет подорожник яйцевидный не всюду, а значит, и псиллиум можно добыть не везде. Встретить такое растение можно в Закавказье, но его истинной родиной является Индия.

Продукт этот очень полезный, натуральный и для меня теперь незаменимый.

О пользе псиллиума:

Нормализация обмена веществ – псиллиум одинаково хорошо справляется с диареей и запором.

Снижение уровня холестерина. Не только «хорошего», заметьте, но и «плохого» тоже.

Нормализация уровня сахара в крови. Этим самым он препятствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Снижение артериального давления.

Лечение хронических заболеваний ЖКТ.

Укрепление иммунитета.

Снижение чувства голода.

Очищение организма от шлаков и токсинов.

Сейчас очень много хороших средств для нормализации работы желудочно-кишечного тракта, я считаю, что псиллиум заменит все их, не зря его называют универсальным оружием, будь то запор или диарея, нормализует- и все тут.

Полезных свойств очень много и считаю псиллиум нужным каждому, особенно людям старше молодежи. Конечно, это не панацея, но у моих взрослых знакомых, которые принимали псиллиум по 2 ч.л. на стакан воды ежедневно, за месяц снизился уровень сахара и холестерина. Большая часть псиллиума- растворимая клетчатка. Именно это очень ценно.

Как я его принимаю?

• Просто так, растворяя 2 ч.л.в стакане воды, натощак, в любое время суток.
  • После плотных приемов пищи.
  • Добавляю в выпечку, она получается мягкой и пушистой, ведь псиллиум содержит клетчатку, но в нем нет глютена. Почти любой рецепт выпечки можно самим скорректировать и сделать мегаполезным, но если Вы не любите экспериментов- на просторах интернета- море рецептов.
  • Добавляю в мясные или овощные котлетки, тефтели - при замесе фарш получается пластичным, псиллиум вбирает лишнюю влагу, при приготовлении любым видом котлетки, тефтельки, сырники, ленивые варенички не разваливаются, а остаются нежными и рыхлыми. Для меня это просто находка.
  • Дочка добавляет в кашу, утверждает, что очень нравится))).

ЯБЛОЧНЫЕ ОЛАДУШКИ С ПСИЛЛИУМОМ

На 2 порции:

5 ст.л миндальной муки ( можно любой другой, с кокосовой тоже вкусно)

2 ст.л псиллиума

1 ч л меда (если любите сладкое)

2 яйца

4 яблока

Яблочки моем, очищаем от кожуры и трем на крупной терке, смешиваем с остальными продуктами, жарим, как обычно! Вкуснятина!

Миндальная мука - дорогая, но очень полезная. Я делаю ее сама. Миндальные орешки замачиваю на несколько часов, кожица легко с них снимается. Подсушиваю при комнатной температуре. Перемалываю в кофемолке или на кухонном комбайне.

Вообще, это очень здорово, что каждый из нас, при желании, может сделать свое питание правильным. Вместо муки - псиллиум, кокосовая мука, миндальная. А вкус станет только лучше. Тем более, готовая полезная выпечка стоит дорого. Поэтому, все в наших руках! С удовольствием балуем себя и своих близких полезностями!

Спасибо, что были со мной! Всего Вам самого лучшего!

Достоинства
  • Натуральный
  • Нормализует работу жкт
  • Полезный
  • Понижает уровень сахара
  • Понижает холестерин
Алиса dmрекомендует
Интересный. Нужно приглядеться