Опубликовано 11 Февраль, 2017 - 23:52

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Продолжаю вам рассказывать о продуктах от американской фирмы Kiehl's.

На этот раз речь пойдёт об Skin Rescuer Stress-Minimizing Daily Hydrator - увлажняющем антистресс-флюиде для лица.

Итак, моя кожа: молодая, комбинированная (Т-зона склонна к жирности, щеки нормальные), есть купероз.

Описание продукта:

Увлажняющее дневное средство с легкой текстурой, созданное специально для кожи, подверженной или восприимчивой к стрессу. Борется с кратковременными и долговременными проявлениями стресса на коже.

Мгновенно успокаивает, минимизирует покраснения, шелушения, предотвращает обезвоживание и тусклость, укрепляет защитный барьер кожи.

Обещания прекрасные, просто универсальный продукт.

Цена флюида: 75 мл стоит 2980рублей (40 руб/мл).

aqua / water, glycerin, squalane, propanediol, undecane, caprylic/capric triglyceride, butyrospermum parkii butter / shea butter, tridecane, peg-100 stearate, glyceryl stearate, peg-20 stearate, mannose, lauroyl lysine, cetyl alcohol, propylene glycol, phenoxyethanol, ammonium polyacryldimethyltauramide / ammonium polyacryloyldimethyl taurate, triethanolamine, carbomer, tocopherol, p-anisic acid, ectoin, centella asiatica extract, xanthan gum, ceteareth-25, acetyl dipeptide-1 cetyl ester, rosa gallica extract / rosa gallica flower extract, hydroxypalmitoyl sphinganine, ceramide np, behenic acid, cholesterol, ceramide ns, chamomilla recutita extract / matricaria flower extract, ceramide ap, ceramide eop, ceramide eos, caprooyl phytosphingosine, caprooyl sphingosine, citric acid, sodium hydroxide

Анализ состава (сделан с помощью сайта ecogolik):

Меня состав не удовлетворяет. Есть элементы с высоким уровнем опасности + куча неизвестных ингредиентов.

Консистенция: ооооооооооо, это просто отдельная история, она просто отвратительная! Такая вазелиновая, тяжелая, масленая, безумно неприятная! Флюидом даже не пахнет.

Цвет: белый.

Запах: пахнет достаточно резко, какой-то травохимией, не могу понять.

Экономичность использования: очень не экономично, распределяется плохо.

Ощущения во время и после нанесения: жирная вазелиновая плёнка, которая не даёт коже дышать. Мне кажется, что на проблемной коже вызовет высыпания. Вполне вероятно, что этот флюид комедогенен. Утром смывается, т. е. не впитывается. Руки потом от него не отмыть.

>>> Мои впечатления от использования <<

Я смогла использовать данный флюид только 1 день, на второй я нанесла его вечером и не смогла перетерпеть эти неприятные ощущения - пришлось переумываться.

Я искренне не советую данный продукт если только врагу, он настолько неприятный, не комфортный в использовании, не экономичный, что вы можете взять практически любой другой крем и он будет 100% лучше.

Также, дорогие читатели, вы можете познакомиться с моими впечатлениями от использования других средств от Kiehl's:

Берегите себя, дорогие читатели❤

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Может вызвать высыпания
  • Не дает коже дышать
  • Неприятная вазелиновая консистенция
Ryanне рекомендует
12.02.2017
Вот совершенно не поняла косметику Kiehl's, пробовала несколько продуктов и не один из них не оправдал свою стоимость.
12.02.2017
Взять весь люксовый уход и разобрать состав, так там столько дряни напихано, что тот же крем от какой-нибудь "невской косметики" будет не хуже, а даже еще лучше и безопаснее))) но многие покупают, потому что понты дороже денег! Для меня уже давно ценник не показатель хорошего продукта.
12.02.2017
Согласна полностью с вами, девушки. Ничему и никому верить просто так нельзя((
YSB аватар
YSB
31.01.2018
Пользовались одним и тем же флюидом, а я так удивлена вашим отзывом))) Честное слово) Мой отзыв скоро должен пройти модерацию, у меня совершенно другие впечатления)