Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 15:22

Сегодня буду делиться с вами находкой, которую оценит каждая хозяюшка. Средство настолько универсальное, эффективное и главное, что доступное.

Как вы уже догадались, героем отзыва является Жидкое хозяйственное мыло ФРАТТИ НВ «УНИВЕРСАЛЬНОЕ»

📌 Общая информация

• Объём: 750 мл
  • Страна производитель: Россия
  • Цена: зависит от места покупки, но варьируется от 120 до 200 рублей.
  • Приобрести можно: на Wildberries, а так же можно найти в магазинах города, в отделе товаров «бытовой химии».

Кстати! Данное мыло изготовлено по ГОСТу

31696-2012.

📌 От производителя

Универсальное жидкое мыло подходит как для хозяйственных нужд, так и для регулярного мытья рук.

Хозяйственное мыло жидкое содержит в своем составе березовый деготь, масла пихты и сосны, которые оказывают природное противомикробное и антисептическое действие.

Щадящая и мягкая формула мыла не вызывает раздражения и сухости кожи рук.

📌 Упаковка

Жидкое мыло представлена в большом флаконе темно-коричневого цвета. Дно у тары плоское, поэтому устойчивое. На лицевой стороне имеется этикетка, на которой отражена вся основная информация: название, описание, преимущество, состав и тд..

Кстати, после использования флакон от мыла можно сдать на переработку.
Предусмотрен и удобный дозатор-помпа. Он плавно подаёт средство и не плюётся.

Имеется поворотная защита, то есть можно повернуть в положения «закрыть/открыть».

📌Состав

Все оставляющие прописаны на бутылочке, но для удобства восприятия, приведу состав в цитату:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Dodecylbenzene Sulfonic Acid, Sodium Chloride,Cocamydopropyl Betaine, Birch Tar, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Abies Sibirica Oil, Pinus Sylvestreis Leaf Oil, Citrus Limon Fruit Oil, Urea, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, Citric Acid, C.I. 20285, C.I. 19141

📌 Органолептика

Начну пожалуй сразу с аромата. Если честно, я была приятно удивлена тому, что жидкое хозяйственное мыло довольно приятно пахнет, неделе обычное кусковое. Такой лёгкой и ненавязчивый аромат свежести.

Мыло имеет легкий розоватый оттенок. Нет никакого осадка. Текстура однородная и прозрачная. Консистенция средней густоты. Работать с ним комфортно и приятно.

📌Применение

И вот знаете, область применения довольно обширная. Тут остаётся выбирать как больше нравится использовать продукт или же не выбирать и использовать для всего и сразу😄

Сбалансированный состав мыла обладает "эффектом соды" - с легкостью отмывает жир, чай, кофе, а также другие различные загрязнения и жир.

Мыло жидкое подходит для чистки кухонной утвари, любых поверхностей и текстиля (губки, тряпки для посуды)

Мыло можно использовать даже для очищения кожи рук. И я этим не брезгую, так как порой, отмывая жир, руки хочется хочется очистить до скрипа. И руки при этом не испытывают дискомфорта. А в остальном же использую больше по хозяйственной части, нежели для мытья рук.
Мне очень нравится использовать хозяйственное мыло для мытья столешниц, очищения мелкой техники на кухне. Для этого наношу средство на влажную губку.

Пенообразование просто чудесное! Получается густая, плотная и обильная пена.

Вот, например, электрический чайник постоянно стоит в рабочей зоне и как бы я не старалась на него попадают капли воды, жира и прочего...

До

Беру губку с мылом и аккуратно начинаю протирать чайник со всех сторон.

Мне требуется буквально 1 минута, чтобы очистить чайник со всех сторон.
В результате получаю чистенький чайник.
После
Помимо этого, мне очень нравится использовать хозяйственное мыло для стирки. Оно Прекрасно справляется с пятнами.

Полотенце ребёнок испачкал шоколадом.

Нанесла каплю средства на пятно и сразу приступила к стирке.

Пятно стало растворятся на глазах. Результат не заставил себя долго ждать:

И ещё очень хорошо им стирать носочки! Детские носки всегда грязные 😄причём так, что надо ещё постараться их отстирать.

Но с ними мыло разбирается на «раз-два»:

📌 Итог

Это всего лишь несколько приведённых мною вариантов использования , и пожалуй, самые актуальные для меня. В общем-то, мыло очень и очень хорошее. Действительно, УНИВЕРСАЛЬНОЕ средство, которое помогает решить многие хозяйственные вопросы без труда. Так что берите себе на заметку.

Всем спасибо за внимание 🌷

BeautySalonрекомендует
О,какое полезное!
Интересное мыло)
Нужное средство в доме
14.11.2022
Редко пользуюсь хоз. мылом, но такой вариант в виде жидкого очень даже интересен. Присмотрюсь.
15.11.2022
тоже очень нравится это мыло) хорошо очищает и аромат приятный)
15.11.2022
Какое универсальное мыльце. И формат удобный.
19.11.2022
Хорошее мыло) люблю такие универсальные средства