Опубликовано 2 Декабрь, 2022 - 11:13

Приветствую всех, заглянувших ко мне в отзыв

Хозяйственное мыло – универсальное средство, которое подходит не только для стирки, но и для уборки, а также мытья посуды.

В этом отзыве я расскажу про жидкое хозяйственное мыло от Фратти НВ, которое меня порадовало не только качественным очищением от загрязнений, но и ароматом

хозяйственное мыло Фратти

Производитель: Фратти НВ

Объем: 750 миллилитров

Результат: деликатно очищает кожу рук, сохраняя при этом естественный липидный баланс

Цена: 120 рублей.

Где приобрести: официальный сайт, Вайлдберис.

Очень удобно, что хозяйственное мыло продаётся в жидком формате, потому что кусковое мыло я не очень люблю. Учитывая, что флакон имеет достаточно большой объём – 750 миллилитров, то и в руке выглядит соответственно

Универсальное хозяйственное мыло

Состав мыла щадящий и деликатный оно подходит не только для бытовых и хозяйственных нужд, с помощью него можно мыть руки и посуду. С составом можно ознакомиться на упаковке, он нанесен на наклейку, в полном виде выглядит так:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamydopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Glycerin, Glycol Dystearate, Collagens Hydrolyzates, Cocamide MEA, Laureth-10, Akomarin Sealange (морской БИО -комплекс с минералами), Spiru

Также на упаковке имеется информация о способах применения и изготовителе. На обратной стороне флакона информационных наклеек не имеется. Флакон изготовлен из пластика, он мягкий, хорошо поддаётся нажатию, в руке лежит удобно.

Флакон мыла оснащён дозатором и это очень удобно. Мне понравилось, что дозатор изготовлен из крепкого пластика, он надёжный, не болтается, хорошо нажимается и аккуратно выдаёт продукт

Универсальное хозяйственное мыло

Дозатор имеет блокировку и при необходимости подачу мыла можно приостоновить путём поворота дозатора влево

Универсальное хозяйственное мыло

Хозяйственное мыло выдаётся из небольшого отверстия небольшими порциями, аккуратно и без плевков

Текстура и аромат.

Я полюбила данное мыло за его аромат. Обычное, хозяйственное мыло имеет специфический, не очень приятный аромат, но Фратти очень приятно пахнет. Аромат лёгкий, едва уловимый, но при использовании ощущается. Он приятный и не раздражающий, при стирке на вещах не остаётся и на руках после мытья не ощущается.

Текстура у мыла довольно жидкая, текучая, имеет лёгкий зелёный оттенок

Универсальное хозяйственное мыло Фратти

Использование жидкого мыла.

В основном я использую хозяйственное мыло Фратти для ежедневной стирки мелких вещей и мне нравится, что оно хорошо отстирывает вещи и не оставляет аромата на них.

При этом, данное мыло можно использовать и для уборки, и даже для мытья посуды:

Небольшое количество мыла нанести на влажную кожу рук, массируя вспенить и смыть водой. Для санитарно-гигиенической очистки больших поверхностей в кухне, в ванной комнате, растворить 30-40 мл. мыла в 10 литра воды. после обработки мыльным раствором, поверхность необходимо промыть чистой водой.

Взаимодействуя с водой образуется небольшое количество нежной пены, которой достаточно для очищения рук, а для стирки одной вещи я обычно использую 2 нажатия на дозатор

хозяйственное мыло

Учитывая многофункциональность мыла Фратти, я пробовала использовать его как для мытья посуды, так и для уборки, разбавляя небольшое количество в воде. В последнем случае для очистки поверхностей необходимо лишь 30-40 миллилитров средства на 10 литров воды. Я мыла таким образом пол и протирала пыль с мебели. Мне понравилось, что мыло не оставляет разводов и хорошо очищает.
При этом производитель рекомендует очистить поверхности чистой водой.

Также мне нравится, что мыло не сушит кожу и при этом хорошо её очищает. Деликатно воздействуя, оно не доставляет дискомфорта, не стягивает и не вызывает зуда и аллергии. Мне нравится, что после мытья рук, мыло хорошо и быстро смывается, не оставляя плёнки на коже. Чувствуется свежесть и чистота

Универсальное хозяйственное мыло

Кожа после использования мыла мягкая и приятная на ощупь.

Я в основном использую мыло для стирки вещей и мытья рук, лишь иногда для уборки. Поэтому в моём случае расход мыла получается экономичным.

Помимо хозяйственного мыла Фратти, в моей посылке были:

- шампунь Luxury Oils olive haircare для восстановления и блеска волос;

- кондиционер Luxury Oils olive haircare для восстановления и блеска волос.

Распаковку посылки, текстуру и пенообразование можно посмотреть ниже:

Выводы.

Познакомившись с жидким хозяйственным мылом Фратти, я открыла для себя новые грани использования хозйственного мыла. Мне понравилось следующее:

• хорошо очищает кожу;
  • не сушит и не стягивает кожу;
  • имеет приятный аромат;
  • отлично отстирывает вещи;
  • подходит для чистки поверхностей и мытья посуды;
  • не вызывает аллергию, зуд и покраснения.

В использовании хозяйственное мыло Фратти мне очень понравилось. Это отличное универсальное средство с приятным ароматом и деликатным воздействием на кожу, однозначно рекомендую 👍

Спасибо за внимание 😊

Nюta Wazowskiрекомендует
02.12.2022
Интересное, особенно что у него не сильно выраженный аромат
06.12.2022
меня этот факт приятно удивил)
02.12.2022
Надо будет прикупить. Давно мечтаю о жидком формате, но всегда ерунда какая-то попадалась.
02.12.2022
Какое универсальное мыло! Я бы не отказалась такое протестировать!
02.12.2022
нужно приобрести, такой большой объем за такую цену
согласна)
Классный формат мыла, тоже давно жидкое беру
отличное)
Нужно купить такое мыло
Хорошее мыло Smile .
Радует своими качествами он
06.12.2022
Попробую это мыло по Вашей рекомендации!Как раз ищу подобное мыло)
Полезная вещь в хозяйстве
07.12.2022
Даже не знала, что есть хозяйственное мыло в жидком формате, думала только кусковое) Надо будет и себе такое приобрести) цена за такой объем очень приятная