Опубликовано 18 Март, 2019 - 15:37

• Куплено онлайн (ссылка)

В последнее время большую популярность набирают активные вещества в уходовой косметике. Различные витамины, кислоты, керамиды и многое, многое другое, о чём раньше даже не задумывались. Одним из популярных элементов ухода - Витамин С (аскорбиновая кислота). Популярность понятна - данный витамин прекрасный антиоксидант, борющийся с тусклостью кожи, с пигментацией. А теперь поднимите ручки, кто хотел бы получить все эти бонусы всего в одной баночке?

Вот и я, наслушавшаяся о пользе Витамина С в уходе, решила попробовать. Вдруг и правда поможет справиться с пигментацией от акне?

Итак, вот он первый аскорбиновый герой, который я приобрела!

Purito Pure Vitamin C Serum собственной персоной!

У меня уже есть средства данного бренда и я даже писала отзыв о солнцезащитном креме. Кремушек мне очень понравился, поэтому решила попробовать и витамин С от этой фирмы.

Итак, на официальном сайте производитель обещает нам следующее:

Помогает с морщинами
Повышает упругость и уменьшает пигментацию
Уменьшает темные круги
Осветляет цвет лица
Укрепляет и разглаживает кожу

Отбеливает постакне

Неплохие обещания. Теперь посмотрим состав. Производитель, как всегда, обещает нам безопасный состав, что очень важно для чувствительной кожи.

• Sodium Hyaluronate liquid(89%), Ascorbic Acid, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Arginine, Human-Oligopeptide-1, Hydrolyzed Collagen, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Magnolia Liliflora Bud Extract, Lilium Tigrinum Extract, Paeonia Albiflora Root Extract, Tuber Magnatum Extract, PyrusMalus(Apple) Fruit Extract, Red Ginseng Extract, Sodium Polyacrylate, Adenosine, Disodium EDTA

По заверениям производителя в сыворотке не содержатся спирт, парабены, этанол, искусственные красители и отдушки, триклозан и т.п.

Если разбирать составляющие, что же мы должны получить по данному составу?

гуалуроновая кислота - Противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи.

аскорбиновая кислота (собственно, сам витамин С) - Стабилизатор кислотности, антиоксидант, кондиционер для кожи, УФ-защита кожи, осветляет кожу, антивозрастное, повышает упругость, противовоспалительное, регенерация кожи, снимает раздражение, омолаживающее.

Ниацинамид - Витамин В3. Успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, восстановление барьера кожи, антипигментация, антицеллюлит, противоотечное, антиакне, увлажнитель, омолаживающее.

Коллаген - Омолаживающее, увлажняющее, заживляющее, укрепляющее. Используется в косметике для кожи и волос.

Лотос орехоносный - Успокаивает и укрепляет кожу, улучшает кровоснабжение, тонизирует, противовоспалительное, отбеливающее, омолаживающее действие.

Пион - Антиоксидант, увлажнение кожи, тонизирующее, регенерирующее, омолаживающее.

Экстракт Трюфеля итальянского - Кондиционирование кожи, восстанавливает структуру волос, антивозрастное, стимулирует рост волос.

Аденозин - Смягчение кожи.

Magnolia Liliflora Bud Extract (экстракт цветка магнолии) - оказывает на кожу успокаивающее действие, снимает воспаление и в дополнение ко всему проявляет антисептический эффект, противоаллергический компонент.

Экстракт тигровой лилии - подтягивающие свойства

Экстракт яблони - Благодаря своим свойствам экстракт яблока заботиться о коже, так как обладает антиоксидантными и тонизирующими свойствами. Эффективно восстанавливает упругость и эластичность кожи. При регулярном применении косметики на основе экстракта позволит коже сохранить молодость, красоту, восстановить природный баланс.

Экстракт Женьшеня - широко используемый косметический компонент, повышающий эластичность кожи. Этот ингредиент проявляет мощное антиоксидантное действие и защищает кожу от фотоповреждений

Очень много экстрактов, не правда ли?

Проверив состав на cosdna видим, что состав действительно достаточно безопасен.

Вопросы вызывает разве что Sodium Polyacrylate, Хотя он и в конце списка, обладателям чувствительной коже нужно быть аккуратными - может вызвать раздражения. Гександиол, кстати, также может вызвать аллергию.

Состав разобрали, впечатлились, оценили риск раздражений. А теперь давайте подробнее разберём основной ингредиент - Витамин С.

Плюсы от использования весьма впечатляют. Кто же не хочет здоровую, чистую, увлажненную, защищенную от солнечных лучей и фотостарения кожу? Да еще и с ровным тоном и без пигментных пятен. Однако при всех плюсах это не самое стабильное вещество. Витамин С имеет свойство окисляться - это можно заметить по изменившемуся запаху средства и пожелтевшему цвету. Такая аскорбинка уже ни в коем случае не должна быть нанесена на кожу! Так как витамин с сам по себе способен вызывать пощипывание, зуд и покраснения даже в нормальном состоянии, то уже окислившаяся витаминка не только бесполезна для кожи, но и вредна!

Так что нужно выбирать средства с хорошей упаковкой - в непрозрачной герметичной упаковке. Так же уточнять - нужно ли хранить конкретное средство в холодильнике после вскрытия или нет.

О всех этих предостережениях нас также информирует и Purito. Стоит использовать средство 2 месяца после открытия и соблюдать определенную осторожность:

Если при использовании средства появился побочный эффект, Вам следует прекратить использование. Если вы продолжите использование средства, то побочный эффект может усилиться. Поэтому следует проконсультироваться с Вашим дерматологом.

- При использовании этого продукта возникает такой побочный эффект как покраснение, отек, зуд.

- Вышеуказанный побочный эффект может возникать на нанесенной части из-за прямых солнечных лучей.

Рекомендации для использования и хранения:

- закрывайте колпачок после использования

- хранить подальше от детей

- хранить в месте без высоких или низких температур, а также в недоступных для солнечных лучей местах.

Также средство рекомендуют не наносить на раны, кожу с экземой и дерматитами.

И естественно, не рекомендуется использование на зоне вокруг глаз.

Итак, теорию изучили, переходим конкретно к самому средству - Бутылочка из тёмного стекла и с помпой. Всё как по учебнику написано. Объем 60 мл.

Только то ли мне попался брак, то ли это норма у данного средства - если средство лежит в горизонтальном положении, то оно протекает из-под колпачка.

Вот столько у меня натекло за пять минут. Всё это потом окисляется, желтеет, имеет неприятный запах и просто вызывает неприятный осадочек. Как на колпачке, так и на душе.

Само средство не пахнет, уже хорошо. А вот от текстуры моя склонная к жирности кожа не в восторге - липковатая, жирноватая, оставляющая после себя все эти ощущения и на лице даже после впитывания.

Средство действительно увлажняет, но для моей кожи его было немного через край даже зимой. Зато кожа на утро очень мягкая, будто более упругая. Выравнивание постакне не заметила.

Через месяц я заметила реакцию кожи - использовала на ночь пару раз в неделю и каждое утро после этого средства у меня появлялось красное пятно на щеке. Так что лично мне средство не подошло и я выкидываю баночку. буду искать другое средство)

Достоинства
  • Дозатор
  • Состав
  • Увлажняет
Недостатки
  • Вызвал покраснение!
  • Оставляет липкость и стянутость
  • Протекает упаковка
  • Тяжелый для склонной к жирности кожи
AinurMне рекомендует
18.03.2019