Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 20:50

20$ (50 BYN) на WB

Пару слов о моей коже - комбинированная, ближе к жирной, расширенные поры, имеется постакне. Изучив вопрос о потенциальной пользе витамина С для кожи я решила приобрести сыворотку с его содержанием и мой выбор пал на Корейский бренд Purito. Мои надежды, к сожалению, не оправдались, а кожа быстро дала понять что она против этого средства.

Упаковка: сыворотка находится в плотном светонепроницаемом пластиковом контейнере с помпой, при покупке была ещё картонная упаковка с информацией о бренде и средстве.

Упаковка сыворотки

Текстура: сыворотка имеет жидкую гелеобразную текстуру и жёлтый цвет, который в начале использования был достаточно светлым, но со временем потемнел. Имеется лёгкий металлический запах.

Цвет и текстура

Состав: на первом месте аскорбиновая кислота (витамин С) в концентрации 5%, и в целом состав хороший, никаких потенциальных раздражителей нет. Допускаю, что моя кожа отреагировала на какой-то из натуральных экстрактов, например женьшеня.

Состав

Опыт использования: лицо становится красным, температура кожи ощутимо повышается, чувствуется жжение. Максимально долго я ее держала на лице - 10 минут, больше не смогла, смывала и наносила успокаивающий крем. Я могла бы списать такую реакциютреакцию кожи на то, что сыворотка открыта уже более двух месяцев и сильно окислилась, но абсолютно такой же эффект был и при первом применении. Со сроком годности все в порядке.

Вывод: очень часто как раз натуральная косметика вызывает нежелательные последствия, так как среди растительных экстрактов очень много аллергенов. За достаточно большие деньги я получила сыворотку, которую не могу использовать на лице. Пробовала использовать ее для рук, но она окрашивает ногти. Очень большое разочарование.

Достоинства
  • Дозатор
Недостатки
  • Безумное жжение
  • Вызвал покраснение!
starling_birdне рекомендует