Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 16:34

Здравствуйте, уважаемые читатели,

думаю, что многие из вас в той или иной степени сталкивались с пятнами различного происхождения. Посадишь пятно и мечешься в поисках того, чем же его вывести. Я нахожусь в постоянных поисках универсального пятновыводителя, и постоянно пробую новые средства. Решила попробовать мыло - пятновыводитель от Frau Schmidt. Расскажу в своем отзыве о впечатлениях.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

? Наименование: Мыло - пятновыводитель от Frau Schmidt

? Место покупки: в крупных сетевых магазинах (Ашан, Лента и др.)

? Цена: 124 рубля

? Объем: 100 гр

? Изготовлено: Германия

? Срок годности: 5 лет

? Условия хранения: в сухом, прохладном месте, не допускать нахождения мыла в воде

ОБ УПАКОВКЕ.

Мыло находится в картонной коробке в фиолетовых, зеленых и розовых тонах (корпоративных цветах бренда).

С обратной стороны коробки нанесена информация о составе (на русском языке), инструкция по применению, о мерах предосторожности, об изготовителе, о дате изготовления и сроке годности.

Все стандартно.

О МЫЛЕ.

Мыло овальной формы, обтекаемой, со скругленными краями. Гладкое, на него нанесен логотип бренда.

Натурального желтого цвета, но в нем нет красителей.

Отдушка есть, но пахнет средство все же мылом.

Мыло образует хорошую пену (за счет экстракта мыльного корня).

Как и любое щелочное мыло, данное мыло работает так:

им намыливается вещь, на котором пятно, пенка должна хорошо покрывать пятно, и оставляется на пару минут для более активного воздействия. Я даже оставляла и на 10-15 минут.

И далее застирываешь руками либо кладешь в стиральную машинку и стираешь как обычно.

Производитель обещает, что можно удалить

жирные и маслянистые пятна, пятна от травы и еды и т.п. на одежде, мебели, коврах.

Можно, но только в случае, если это свежие пятна (им не более 24 часов).

Пробовала удалить старые пятна от пота на воротничке от сорочки сына. Увы не отошли.

При этом отмечу, что ткань мыло не портит. Да и цвет ткани сохраняет.

Во время стирки без перчаток мыло не сушит кожу, потому что в составе есть глицерин. Стирать комфортно.

Состав у мыла хороший. В составе есть желчный концентрат.

натриевые соли жирных кислот и кокосового масла, глицерин, желчный концентрат, хлорид натрия, вода, отдушка, диацетат глутамата тетранатрия

В целом я ожидала большего. Стоит мыло конечно не дорого, но старые пятна не выводит, а вот свежие пятна (от пота, жира, масла, краски, кетчуп, чай, кофе, шоколад и иные сильно красящие составе) выведет. Поэтому моя оценка - 4 балла.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Сохраняет цвет такани
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Не удаляет старые пятна
vera_efraрекомендует