Опубликовано 19 Март, 2023 - 23:49

несколько раз
    169 руб

Всем привет! 🌹

Хочу поделиться мнением о куриных голенях от марки "Петруха". Я люблю готовить, и курица - это прекрасный вариант, даже если надо сварганить что-то на скорую руку.

Беру я разное куриное мясо разных фирм, но в последнее время фаворитом стала марка "Петруха", соотношение цена-качество у которой самое выгодное)

Итак, куриные голени "Петруха".

Приятного чтения 🤗

• Упаковка

Товар продаётся в обычном пластиковом лоточке, сверху заклеенном прозрачной пленкой с логотипом компании. Через упаковку сразу видно ножки и их состояние. Всегда считаю это большим плюсом - так я вижу, что я покупаю, и можно заранее увидеть изъяны или признаки не первой свежести.

Вкусные куриные голени

Голени "Петруха" всегда расфасованы по 750 г (+-1-2 г) и в этот вес умещается от 7 до 9 ножек. Но как правило их 8. Этого как раз хватает на две порции, поэтому лично для меня это удобно)

На этикетке с лицевой стороны указано название продукта, вес, срок годности и штрих код.

Петруха куриные голени отзывы

На обратной стороне упаковки наклеена этикетка с информацией о производителе (которая указана в самом низу), об условиях и сроках хранения, пищевой ценности и рекомендациях по приготовлению.

Куриная голень Петруха

Курица белорусская и это очень хорошо за ту цену, по которой она продается. Петелинка, например, стоит ощутимо дороже.

• Срок и условия хранения

Хранится курица в запечатанном виде 10 суток с даты изготовления, которую можно найти на этикетке с обратной стороны лотка.

Открытые голени могут пролежать всего 2 дня. Температура хранения в обоих случаях должна быть не более +2°.

• Внешний вид и аромат

Куриные голени Петруха в основном всегда выглядят замечательно. Ножки ровные, равномерного розового цвета, который является нормальным для данного мяса. Кстати, практически всегда голени чистые, но изредка может попасться ножка с остатками перьев. Не критично, но имеет место быть)

Голень куриная
Запах приятный, без отдушек и кислинки, нормальный и натуральный аромат курицы.

• Качество курицы

Уже по внешнему виду и аромату понятно, что куриные голени свежие и качественные.

Мясо мягкое, нежное и сочное при любом приготовлении) я эти ножки и варила, и жарила, и запекала, и тушила - результат всегда изумительный!

Ножки курицы
Голяшки сохраняют свою форму, но, конечно же, ужариваются и становятся меньше, поэтому нам и хватает одной упаковки на две порции) Мясо легко отходит от костей и буквально тает во рту 🥰

• Заключение

Я довольна производителем и однозначно рекомендую куриные голени Петруха!

Повторюсь, что это замечательный вариант для быстрого ужина, супа или шашлыка. Голени вкусные и свежие. За свою цену в 169₽ это просто замечательный вариант)

Куриные голени с картошкой
Я часто беру несколько упаковок и замораживаю их, чтобы в тот момент, когда мне захочется приготовить курицу, она у меня была))

В общем - мои рекомендации)

Спасибо за внимание, приятного аппетита 🤗 надеюсь, отзыв был полезен)

P.S. Переходите в профиль, чтобы увидеть ещё больше отзывов ❤️

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусно
  • Качество
  • Количество в упаковке
  • Мало жидкости
  • Свежесть
Аппетитные куриные конечности 🤤
Тоже беру их. Нравятся ! Wink
20.03.2023
У нас, блин, местные производители плохо обрабатывают - вечно с перьями Evil
20.03.2023
Хорошее качество у этой марки, часто беру у них курицу