Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 07:00

полгода или более

Я его дико хотела. Я прям жила мыслью о том, чтобы попробовать это оранжевое спасение для кожи вокруг глаз. Но у нас не сложилось. Хотя я очень рада, что многим девочкам крем подошёл, а вот моя мечта не сбылась... П.С.: вся важная информация внизу Smile

Итак, крем у меня в миниатюре из набора pep-start (а там был еще голубой крем, тушь, розовая умывалка и вот ЕНТО). Впервые в жизни почувствовала пользу пробников. Прям горжусь человеком, который придумал эти крошечки для затестов, потому что я бы очень огорчилась, купив этот НЕхороший кремик в полноразмерке. По идее, подходит всем типам кожи, весь такой легкий и приятный, не жирный и вообще крутой парень, но мы-то знаем...)

Вообще, это универсальный крем для глаз, а именно: мажь ночью, мажь утром, прям поверх макияжа и просто от скуки - будешь выглядеть свежим и отдохнувшим. Я не страдаю проблемами с кругами, но из-за недосыпа очень часто выгляжу уныло и печально. Однако используя пеп-стоп старт я не заметила каких-либо изменений на лице и эффекта не почувствовала. Более того, при нанесении на под глазами я чувствую сильнейшее жжение...прям печёт и жарит. И это такое болючее ощущение... Сначала я думала, что в составе есть спирт, но его там нет.

Прилагаю состав, потому что вдруг вы сможете разобраться в моей проблемке и указать на виновника глазоболи:

Water/Aqua/Eau, Glycerin, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Squalane, Cetyl Esters, Dimethicone, Methyl Gluceth-20, Polyethylene, Glycereth-26, Polybutene, Sucrose, Magnolia Officinalis Bark Extract, Sigesbeckia Orientalis (St. Paul’s Wort) Extract, Algae Extract, Molasses Extract/Saccharum Officinarum/Extrait De Melasse, Sapindus Mukurossi Fruit Extract, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Whey Protein/Lactis Protein/Proteine Du Petit-Lait, Palmitoyl Hexapeptide-12, Trifluoroacetyl Tripeptide-2, Caffeine, Phytosphingosine, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Tripeptide-1, Yeast Extract/Faex/Extrait De Levure, Glycine Soja (Soybean) Protein, Caesalpinia Spinosa Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Polymethacrylate, Sucrose Stearate, Caprylyl Glycol, PEG-8, Sodium Hyaluronate, Simethicone, Polysorbate 20, Carbomer, Sodium Hydroxide, Dextran, Hexylene Glycol, Sodium Citrate, Phenoxyethanol, Mica, Titanium Dioxide (CI 77891).

В итоге кожа, конечно, кажется увлажненной, мягкой и гладкой. И это приятно. Ещё приятно распределять средство по коже специальным круглым носиком (хотя в полной версии там целый SPA-центр). Но про первые морщины (а мне уже 2002 года) тоже завышены обещания: у меня плохое зрение, часто щурюсь, отсюда и поползла паутина и исчезать она не торопится. Впитывается быстро, не липкий, запаха нет. Миниатюры мне хватило надолго, поскольку для одного раза нужно совсем немного крема.

Кратко для тех, кто любит конкретику:

- не выполянет обещаний;

- печёт кожу и глаза;

- временное увлажнение;

- цена в РивГош 1545 полная версия, а в наборе миниатюр - 1300;

- миниатюры хватит на 15+ использований;

- не стоит внимания.

Итог: конечно, всё индивидуально, мне не подошло, а кто-то будет в восторге, однако есть существенные минусы, которые не позволяют рекомендовать этот продукт.

Автор в шоке от всего происходящего, поэтому настоятельно НЕ рекомендует покупать оранжевую милашку от Клиник, т.к. жжение глаз (а отсюда и выжигание души) заставили нашего дорожайшего войти в состояние кремовой комы и всегда брать пробники сомнительных средств.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу гладкой
  • Маленький расход
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Бесполезен
  • Обещания завышены
animadverterне рекомендует
08.02.2017
хотела его попробовать, но раз печет кожу, то точно не мой вариант(
Ожидала большего от этого крема!
08.02.2017
хорошо, что он у вас в миниатюре, а не полную версию сразу купили!
Всем спасибо за внимание Smile
17.06.2017
Вообще ,крем для кожи вокруг глаз, не желательно, наносить на подвижное веко. Его нужно наносить на косточку вокруг глаз, может поэтому у Вас жжение?!
08.02.2017
Как им не стыдно вообще такой продукт на рынок пускать..
08.02.2017
Не знаю, однако я не являюсь аллергиком или там чувствительной особой, поэтому тут и правда есть проблема(
08.02.2017
Цена! Прямо непонятно так получается, качество как у фигни за 50 р. , а полноформатный тюбик реально выкинуть придется... Sad
Вообще, цена 2000 ?Без скидок и всего прочего. *огромные глаза*
08.02.2017
Меня такой крем не порадует, пробовать не буду. Shy Спасибо за отзыв!
Рада, что была полезной)
10.02.2017
да уж, составище... я немного увлекаюсь кремоварением, и судя по тому, что мне удалось узнать о изготовлении кремов, активная фаза должна быть не более 10-13 %, а для эффективности активных компонентов требуется введение 1-5%, если так всего много, они просто превращаются в каплю в море, и не очень-то работают, раз щуритесь, может присмотреться к корейцам с миорелаксантами, типа син ейк, расслабят глаза, и морщины сами уйдут.
13.02.2017
сходу,не копаясь в "талмудах" сложно,конечно,сказать,что с составом не так.но могу предположить,что это косяк одного из экстрактов,скорее всего-водоросли.просто видел тут пару раз случаи аллергических реакций с сильным жжением,иногда и похлеще-и везде был этот экстракт.совпадение ли? Laughing out loud
14.02.2017
Deathsummer даже и не знаю... но этот оранжевый ад закончился и я дико рада)
14.02.2017
Mandarina Duck ого, целое дело) про корейцев подумаю. Спасибо)
17.02.2017
animadverter, и то хорошо. Laughing out loud
17.02.2017
лето, АШ ХЛАЗКИ ПАВЫВАЛИВАЛЕСЯ))
17.02.2017
animadverter, ита шоб бальшие были.
19.02.2017
animadverter
Солидарна с вашим отзывом. Пользы ноль, а цена то ого-го.
И кожу жжет мне тоже. Puzzled
Может, вы уже нашли крем для нежной кожи век
по более доступной цене и действительно эффективный? =)
19.02.2017
EnchantedEva, пока не нашла, но буду брать что-то из люкса
07.03.2017
Очень дорогой для такого результата. Эта серия Клиник активно рекламируется блогерами на ютуб,а вот от реальных людей часто слышу разочарованные отзывы
07.03.2017
golden dandelion а еще голубой матирующий крем - он ужасный...(
09.03.2017
ооп..)я пробовала розовый увлажняющий клиник для глаз. тенденция у них похожая, видимо)) хорошо, что на этот не позарилась
10.03.2017
yappy_m фигня-фигней(
17.06.2017
Lerika_B93 в отзыве фактическая ошибка. я не наносила на веки. использовала по назначению, под глаза. спасибо, что помогли найти ошибку.
19.06.2017
Ааа... я поняла. Не за что)
Кожа у всех разная... Вот я сколько перепробовала кремов все жгли кожу... А это мне подошёл! Очень нравится! Увлажняет очень хорошо!