Опубликовано 10 Июль, 2019 - 12:29

Здравствуйте!

Я довольно давно хотела приобрести ланч-бокс с клапаном на крышке. Частенько приходится носить с собой подобные контейнеры. Порой бывает выезжаем на дачу. А электрической печки у нас там нет. Есть только микроволновка! Именно поэтому подобная посуда, предназначенная для хранения и транспортировки пищи как, нельзя лучше подходит нам для поездок на дачу!

У нас уже много всяких ланч-боксов, а вот с клапаном не было.

Удобно ведь таким образом подогревать пищу!

Не нужно снимать крышку, можно открыть клапан и подогреть еду.

Дизайн был не столь важен, главное, чтобы качество не подкачало и контейнер прослужил долго.

Когда увидела в магазине эту практичную вещицу решила купить её. На тот момент думала, что она у меня без дела валяться не будет. Ведь я надеялась именно данному контейнеру доверить регулярную транспортировку пищи. В силу того, что в нём есть все предметы для быстрого перекуса!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Бренд:Gondol Plastic.

Страна-производитель:Турция.

Стоимость на момент приобретения: 69,90 гривны - (ориентировочно 2,72$).

Где был приобретён? - сеть супермаркетов "АТБ". В магазине были ланч-боксы разных расцветок, да и выбор объема контейнера тоже имелся. Я купила немаленькую ёмкость. В неё можно поместить много пищи. Такую нам и надо было, чтобы не таскать с собой кучу судочков.

Стоимость у ланч-бокса приемлемая. Не сказать, что очень дорого. Вполне лояльная цена!

Почему привлёк внимание ланч-бокс?

Казалось бы, что может быть интересного в подобной посуде? Я так и думала, когда оказалась перед выбором. Но решила купить именно этот контейнер из-за того, что в нём есть дополнительный лоток со столовыми приборами и ёмкостью для соуса.

УПАКОВКА.

Её как таковой не было. Даже полиэтиленовый пакет не прилагался. Контейнер продавался в таком виде, как на фото. Несмотря на то, что дополнительных упаковок не имелось на контейнере и крышке не было никаких царапин. Это вселило веру в то, что ланч-бокс прослужит долго.

Наклейку со сведениями от производителя я оторвала без каких-либо дополнительных усилий. Ни клея, ни остатков бумаги на контейнере не осталось. Это меня порадовало. Опасалась, что с этикеткой могут возникнуть сложности и придётся дополнительно скоблить ёмкость, дабы избавить её от остатков этикетки. Нет, в этом плане всё отлично!

Характеристики:

Назначение: для зелени, для ланча, для овощей, для фруктов.

Объем: 1,7 л.

Длина: 19,5 см.

Ширина: 14 см.

Высота: 10 см.

ВНЕШНИЙ ВИД ЛАНЧ-БОКСА.

У меня контейнер с голубой крышкой. В магазине имелся выбор расцветок. Не такой большой, но всё-таки определиться и подобрать цвет крышки в соответствии со своими пожеланиями было вполне возможно! Неприятного запаха свойственного подобной посуде ни от контейнера, ни от крышки, ни от лотка со столовыми приборами я не услышала. Ничем не пахло!

Контейнер.

Контейнер большой. Объемом почти что два литра. Такого объема вполне хватает для того, чтобы могли покушать несколько членов семьи! Таскать его с собой не очень удобно в силу того, что размер немаленький. Но что поделать! Лучше уж один большой, чем несколько маленьких.

Сам контейнер сделан из плотного пищевого пластика. Дно внутри контейнера ребристое. В области ребристости пластик несколько толще, нежели на периферии! Никаких трещин либо сколов не заметила. Внешне он мне понравился.

Крышка.

Сведений от производителя о том, из чего произвели крышку не нашла. Даже на официальном сайте нет никакой информации! Меня интересовала так сказать окантовка. С основой крышки и клапаном всё понятно — они из пластика. А вот окантовка, которая идет по краю создана из иного материала. Материал схож с силиконом. Гибкая и пластичная, именно благодаря упругости окантовки крышка прилегает к контейнеру настолько плотно, что контейнер становится герметичным. На фотографии ниже я наглядно это покажу. В контейнере возможно транспортировать жидкую пищу. Нигде ничего не прольётся.

Но в моём случае это было возможно недолго. Виной всему не плохая герметичность, а качество клапана!

Лоток со столовыми приборами.

Сам лоток создан из голубого пластика. Он несколько тоньше нежели контейнер и крышка. Ложка-вилка тоже пластиковая, компактная. Фиксируется в лотке крепко. Можно не волноваться, что она будет греметь и стучать по контейнеру при транспортировке.

Соусник маленький, такого объёма вполне хватает для того, чтобы положить в него нужное количество какого-либо дополнения для гарнира. Я обычно помещала туда кетчуп, либо горчицу. Если говорить о том, как надёжно зафиксирован соусник, то тут всё плохо. Он болтается и толком не зафиксирован в лотке!

Ещё в лотке есть дополнительный отдел. Я обычно кладу в него кусочки хлеба. Хотя, при желании можно и что-то другое туда положить!

Состав и особенности использования:

Материал: пластик.

Подходит для разогрева в микроволновых печах, в морозильных камерах, в посудомоечных машинах.

Дополнительные характеристики: выдерживает температуру от -40°С до +110°С, не содержит BPA (бисфенол А).

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

На фотографии ниже можно увидеть герметичность крышки и контейнера. Стало любопытно насколько хорошая герметичность и я залила в него тёплый чай. Перевернула ланч-бокс и даже потрясла его. Ничего нигде не подтекает, вся жидкость осталась внутри.

Пользовались мы контейнером по назначению не так долго, как хотелось бы. Я применила его для транспортировки еды около 5-6 раз. А потом пришлось оставить ланч-бокс для домашних нужд. И даже для домашних нужд он долго не прослужил! Обидно.

У ланч-бокса сломался клапан на крышке. Для того чтобы его закрыть либо открыть нужно на клапан нажать. Открывается вентиляционное отверстие. Клапаном я планировала пользоваться на постоянной основе. Удобно ведь! Открыла клапан, не снимая крышки и поставила в микроволновку для разогревания пищи. Но к сожалению, долго клапан не прослужит. Сломалась одна из фиксирующих его ножек. Клапан просто отвалился, и крышка получается испортилась. Теперь на месте клапана — вот такая дырочка (неизменная вентиляция). Использовать ланч-бокс для транспортировки пищи уже не представляется возможным.

Ладно, подумала я.

Оставлю его для домашних нужд и буду дома в контейнере пищу подогревать. Пользовалась я непрерывно контейнером долго. Около двух месяцев. Что могу сказать? Пластик контейнера (не крышки) окрасился в цвет пищи. Подогревала в нём всякую пищу, но почему-то контейнер впитал в себя томат. И теперь контейнер наполовину прозрачный, а на вторую половину красный. Сам ланч-бокс помутнел, исчезла прозрачность и внутри контейнера появились некрасивые царапины. Ко всему прочему он начал облазить внутри. Словно плёнка какая-то кусочками отклеивается.

Куплю ли я ещё раз подобные контейнеры от "Gondol Plastic"?

Нет. Мне не понравилось качество посуды!

ИТОГ:

• у контейнера большой объем;
  • крышка герметичная;
  • не было никакого запаха от посуды;
  • понравилась компактность соусника и вилки-ложки;
  • дополнительный лоток для столовых приборов практичный:
  • у крышки почти сразу отвалился клапан;
  • со временем контейнер окрасился в цвет пищи;
  • появились глубокие царапины;
  • покрытие внутри ланч-бокса начало облазить.

За такую стоимость вполне практичная вещица. Однако следует учитывать то, что качество не на самом лучшем уровне. В любой момент ланч-бокс может подвести. А в целом да, задумка у производителя была интересной. Компактно и удобно, но не качественно!

........................................................................................................................................................

На этом всё! ?

Хорошего настроения и качественных покупок!!!

Anniferне рекомендует
10.07.2019
На вид неплохо, но надёжность хромает
10.07.2019
Замысел очень удачный, но увы, качество расстроило...
12.07.2019
На вид вроде неплохо