Опубликовано 27 Август, 2024 - 09:26

полгода или более
    186 руб

Я являлась поклонницей геля для интимной гигиены КОРА в старой версии. А это был большой цилиндрический флакон объемом 400 мл с прекрасным составом и по демократичной цене. Хватало его прямо очень надолго, больше чем на год. Средство выполняло все свои функции без нареканий. И вот в начале года у меня закончился очередной флакон, и я решила недолго думая заказать новый такой же. Однако оказалось, что он снят с производства. А вместо него теперь продается другое средство - меньшего объема и с другим составом. Но и по меньшей цене. Решила заказать.

На сегодняшний день я использовала уже почти целый флакон и сформировала мнение об этом средстве. И хотела бы поделиться им с вами.

Общие сведения

Если старая версия средства щеголяла достаточно интересным дизайном, присущим многим старым средствам от Коры, то здесь ничего запоминающегося нет. Простой прозрачный флакон из мягкого пластика, ничем не примечательная симпатичная этикетка с цветочками. В общем, скукота, как по мне. Но суть не во внешнем виде, правда же?

Обратная сторона флакона встречает нас описанием средства, составом и описанием применения.

Дозатор выполнен из пластика, и у него красивый мшисто-зеленый оттенок. Свои прямые обязанности он хорошо выполняет. Однако крышечка закрывается не то чтобы крепко, и со временем немного разбалтывается, но пойдет.

---------------------------------

Полное название - Гель для интимной гигиены КОРА Чувственная мальва;

Объем - 250 мл;

Цена - от 180 рублей;

Где купить - Маркетплейсы.

---------------------------------

О средстве:

Нежный гель с утонченным ароматом мальвы предназначен для ежедневного ухода за интимными участками тела. Молочная кислота поддерживает естественный кислотно-щелочной баланс и микрофлору деликатных зон. Экстракт мальвы в сочетании с пантенолом интенсивно увлажняют и успокаивают кожу, дарят чувство свежести и комфорта в течение всего дня.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride , Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Glycerin, Panthenol, Malva Sylvestris Flower/Leaf/Stem Extract, Disodium EDTA, Lactic acid, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum

В старой версии состав тоже включал молочную кислоту, но вместо мальвы и пантенола были экстракты календулы и ромашки. А еще был какой-то антибактериальный и антигрибковый компонент. В общем, составы не равнозначные, да ромашку с календулой все знают, а вот мальва - зверь редкий, неизвестный. Зато наличие пантенола радует.

Консистенция, цвет и аромат

По консистенции это полностью прозрачный гель средней густоты с нежным сладко-цветочным ароматом. Отдушка не резкая, деликатная, очень тонкая и приятная, натуральная, не переслащенная. По сути, она чувствуется только если средство поднести к самому носу.

Общие впечатления

1. Флакон явно удешевлен, но в целом выглядит симпатично.
  2. Дозатор хорошо выполняет свои обязанности.
  3. Состав достаточно приятный и при этом не раздутый.
  4. Средство мягко, но при этом довольно неплохо пенится.
  5. Для использования необходимо совсем немного, так что экономичность хорошая. При том, что я использую его не одна, а с дочерью, нам хватит на 10 месяцев точно. А при такой приятной цене это вообще круто.
  6. Средство мягко и нежно очищает.
  7. Не раздражает кожу ни во время использования, ни после.
  8. Не сушит.
  9. Не вызывает аллергии и других неприятных ощущений.

Итог

Гель для интимной гигиены Чувственная мальва - это вполне достойный преемник отличного средства от КОРЫ. Старый вариант мне, конечно, милее, но и новый неплох. Средство деликатно очищает, не сушит кожу, не вызывает раздражения и других неприятных побочек, подходит для ежедневного использования.

Рекомендую!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

Другие мои обзоры на ухаживающую косметику можно найти вот тут!

Недостатки
  • Не самый надежный флакон
  • Старая версия была все-таки лучше
Anna Ravenрекомендует