Опубликовано 24 Март, 2018 - 20:57

Очень часто, в первую очередь, мы привыкли заботиться о состоянии кожи на лице, руках, ногах, лишь потом наши руки "доходят" до кожи стоп. Моя проблема такова, что после длительного пребывания на каблуках на моих стопах появляются неприятные натоптыши.

И чтобы с ними бороться надо применять все средства! В моей борьбе с натоптышами участвует пилка для ног. Совсем недавно я приобрела пилку для ног от WoodFoot. Цена вопроса- 180 рублей.

Как заявляет производитель:

Терка произведена из экологически чистого дерева березы, без нанесения лака и масляных покрытий..Абразивная поверхность терки покрыта твердым веществом- корундом, который в измельченном виде способен сдирать сухую кожу

Из трёх представленных видов тёрок для пяток от этой фирмы, у меня-"перо".

С одной стороны терка более жесткая, чтобы непосредственно воздействовать на проблемные места. Как правило я провожу по пятке в одну сторону, мне кажется так воздействие на кожу происходит намного мягче, чем проводить по коже хаотично.

С другой стороны на этой пилки более мягкое покрытие, которое после шлифует кожу, делая ее гладкой.

После всей этой «сухой» процедуры, я мою ноги, протираю полотенцем, чтобы уже окончательно убрать всю пыль. Затем наношу крем( для меня это Gehwol , он густой, жирный, идеально помогает восстановить мягкость кожи, после «грубой» процедуры.)

Такую процедуру я проделываю несколько раз в неделю, в зависимости от необходимости! Потом я могу забыть на продолжительное время о такой проблеме.

Anne15рекомендует
Отличная пилка! Тоже пользуюсь подобной , нравится
24.03.2018
Я обычно после нанесения время надеваю. теплые носочки, пяточки на утро как у младенца Big smile
24.03.2018
у меня те же этапы чистки ноггг, но мне так леееьнь Tired да и по дому шлепать не могу - животное лезет, даже ноги намазать кремом не могу
25.03.2018
Ох, пора уже начинать ножки свои "пилить" Laughing out loud совсем обленилась)
У меня подобная терка, незаменимая вещь)
25.03.2018
У меня подобная терка) очень нравится
25.03.2018
Классная терка. Пора начать закупатся новыми, еще чуть-чуть и открытая обувь начнется, а я себя запустила
26.03.2018
У меня такая была, покрытие быстро отклеилось и пришлось выкинуть Sad
27.03.2018
Мне тоже надо такой обзавестись, я пока Шолль пользуюсь, но уже устала батарейки в ней менять
27.03.2018
Шолль тоже есть, но почему- то такая обычная пилка нравится больше)
27.03.2018
У меня тоже есть подобная щётка, удобная штука
31.03.2018
это одна из шикарных пилок... летом пяточки с ней будут сверкать ))
18.03.2019
Пилка очень нравится!) пользуюсь такой же