Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 20:52

Доброго времени суток, милые девушки. Сегодня я бы хотела поделиться с вами отзывом на один из моих маст-хэвов в уходовой косметике - тонизирующем лосьоне для лица Shelk cosmetics Perfecting toner.

Некоторое время назад, я , прогуливаясь по городу, обратила свое внимание на новый, недавно открывшийся магазин натуральной косметики неизвестного мне на ту пору бренда - Shelk. Стоит ли говорить, что через 5 минут я уже заинтересованно слушала консультанта и выбирала, что бы мне такого попробовать Smile. В итоге мой выбор пал на пару продуктов, одним из которых оказался тонизирующий лосьон.

И я не прогадала! На данный момент тоник Shelk - лучший из всех, что я когда -либо пробовала!

Упаковка

Пару слов о бренде:

История бренда началась в 2014 году, когда после 365 дней испытаний и тестирования, был выпущен первый продукт под зарегистрированной торговой маркой SHELK. В 2017 году компания стала совместным российско-французским предприятием.

Так как я являюсь большим любителем качественных уходовых средств я просто не смогла пройти мимо.

Итак

Общие характеристики:

Полное наименование - Тонизирующий лосьон для лица Perfecting toner

Производитель - тоник изготовлен на производственной площадке ООО "ТехноЛаб-К", Россия, г. Королев, по заказу Shelk.

Стоимость - 1100 руб. На мой взгляд соотношение цена/качество у данного продукта оптимально.

Объем - 200 мл - вполне себе приличный объем

Срок годности - 2 года и 12 мес после вскрытия упаковки.

Упакован тоник был в стильную картонную коробочку, оформленную в стиле минимализма. Ни тебе кричащих цветов, ни зазывающих рекламных надписей - все очень красиво и элегантно (единственное, что меня огорчило - отсутствие слюды на упаковке)

Упаковка

Внутри упаковки я обнаружила классический для данного типа продукта флакон. Флакон выполнен из прозрачного пластика и выглядит качественно, "добротно".

Крышка выполнена в формате флип-топ. Закрывается плотно, не проливается. Отверстие дозатора оптимального размера, за счет чего легко регулировать нужное количество средства. Я пару раз брала тоник в спорт зал и никаких протечек не обнаружила. В скором времени я планирую взять его с собой в путешествие.

Дозатор

На обороте флакона представлена вся необходимая потребителю информация: действие, способ применения, состав, дата и сроки годности, информация о производителе:

Информация на обороте флакона

Помимо информации на этикетке, я обнаружила в упаковочной коробке еще и вложенный буклет, в котором подробно описаны активные компоненты, входящие в состав лосьона и их воздействие на кожу лица:

Буклет с описанием

Количество активных, полезных для кожи компонентов впечатляет:

Активные компоненты:
Sepitonic®M3
Это хроноактивный компонент, предотвращающий временное старение кожи.
Пролонгированное действие (24 часа)
Сепитоник работает хронологически на каждом этапе клеточного
энергетического каскада. В результате, результат действия Сепитоника в
клетках (увеличение ДНК, коллагена и регенерация клеток) наблюдается в
течение 24 часов.
Пантенол
Уменьшает воспаление и шелушение кожи, стабилизирует обмен веществ в
клетках, укрепляет коллагеновые волокна. Кроме того, пантенол увлажняет
кожу и является отличным средством для борьбы с сухостью.
Tilia Platyphyllos Flower Water
Липовая вода подходит для ухода за любым типом кожи, самой обезвоженной
и деликатной. Идеальное средство для ухода кожи век: способствует
предотвращению морщин, снимая отечность и удаляя темные круги. Смягчает
и тонизирует кожу. Легко успокаивает раздражение и воспаление.
Великолепно регенерирует и восстанавливает водный баланс кожи. Улучшает
цвет лица, осветляя кожу и избавляя от веснушек. Повышает защитные
функции кожи.
Гель Алоэ Вера
Универсальный увлажнитель. Алое подходит для любого типа кожи. Сухая
кожа наполняется влагой, чувствительная успокаивается, жирная кожа
матируется и становится менее склонной к раздражению. Алое вера хорошо
подходит и для увядающей коже, придавая утраченную эластичность.
Aquaxyl
Это многофункциональный увлажняющий и восстанавливающий комплекс
природного и растительного происхождения. Увлажняет и восстанавливает
кожу, увеличивает содержание влаги в эпидермисе. Помогает клеткам
сохранять влагу и предотвращает обезвоживание кожи. Дает видимые
результаты на коже: уменьшает шелушение и сглаживает микрорельеф.
L-ascorbic acid
Мощный антиок c идант . Эффективно защищает от повреждений, вызванных
чрезмерным UV- облучением . Выравнивает цвет лица и придаёт сияние коже.
Стимулирует синтез коллагена. Повышает эластичность, упругость и
увлажнённость.
Glucosyl Hesperidin
Извлекают из растительных экстрактов цитрусовых. Способствует
образованию коллагена и поддерживает здоровое состояние каппиляров.
Устраняют такие распространенные проблемы кожи, как темные круги под
глазами, одутловатость, отечность, тусклая или серая кожа, в общем все, что
может быть связано с плохой микроциркуляцией.
BIO-PLACENTA
улучшает эластичность кожи на 32% за 2 недели, 47% за 4 недели
повышение увлажненность кожи на 83% сразу после нанесения, 50% - 2
недели, 64% ‐ 4 недели

Полный состав:

Aqua (Water), Coceth-7/PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether/PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Magnesium Aspartate/Zink Gluconate/Cupper Gluconate (Sepitonic®M3), Panthenol, Tilia Platyphyllos Flower Water, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Phenoxyethanol/Ethylhexylglycerin, Niacinamide, Xylitylglucoside/Anhydroxylitol/Xylitol (Aquaxyl), Aqua (Water)/Ganoderma Lucidum Extract/Glycerin/Propanediol/Xanthan Gum/1,2-Hexandiol/Caprylyl Glycol (Healerine), Parfum, Water/Lecithin/Acetyl Glutamine/sh-Oligopeptide-1/sh-Oligopeptide-2/ sh-Polypeptide-1/sh-Polypeptide-9/sh-Polypeptide-11/Bacillus/Soybean/Folic Acid Ferment Extract/Sodium Hyaluronate/Caprylyl Glycol/Butylene Glycol/1,2-Hexanediol(BIO-PLACENTA), DI-C12-13 Alkyl Malate, Glucosyl Hesperidin, L-ascorbic acid, Tocopherol.

Будучи под впечатлением от чудесного состава и стильного оформления лосьона мне не терпелось его проверить в деле...

По текстуре лосьон представляет собой однородную прозрачную жидкость светло-зеленого цвета, с приятным цветочным запахом. Аромат ненавязчивый, нежный, пахнет цветами, свежестью, летом. После нанесения на кожу аромат быстро улетучивается, что для кого-то будет плюсом, но я люблю когда отдушки слышно длительное время.

Смоченный ватный диск

Использую я лосьон минимум 2 раза в день - утром и вечером, а также по необходимости в течении дня. Так как я живу в мегаполисе, то периодически, в особенности после пеших прогулок по центру, мне очень хочется очистить лицо от городской грязи.

Нанеся небольшое количество тоника на ватный диск, я протираю им кожу лица, включая область во круг глаз и губ. Пользоваться им приятно - нет даже намека на липкость, тоник не вызывает ни чувства жжения, ни пощипывания!

После использования лосьона у меня появляется мгновенное чувство увлажнения, комфорта и свежести.

Результат

Используя Perfecting toner в течении длительного времени я ни нашла в нем никаких минусов, а вот плюсов обнаружила достаточно:

+ Тоник экономичен - для разового использования мне нужно совсем немного средства, чтобы протереть лицо. 200 мл средства мне хватит не менее, чем на 3 месяца ежедневного использования.

+ Тоник очень хорошо очищает поры - моя проблемная, комбинированная кожа стала чище, прошли мелкие высыпания.

Поры

+ Отлично увлажняет - в последнее время, после использования тоника, я стала иногда забывать про крем. Моей коже хватает того увлажнения, которое дает Perfecting toner.

+ Прошли мелкие шелушения - так как кожа у меня проблемная, в своем уходе я использую некоторые мази, которые сильно сушат, из-за чего на крыльях носа периодически появляются небольшие шелушащиеся участки, которые красоты не добавляют, а использование тональных средств становится практически невозможным. Тоник справился с этой проблемой за неделю

+ Деликатное очищение - Мне очень понравилось то, что тоник очищает не только эффективно, но и крайне деликатно - кожу не сушит совершенно! Однозначно подойдет для любого типа кожи!

+ Тонизирует и улучшает внешний вид - после использования, моя кожа стала выглядеть лучше.

+ Ощущение свежести - Не липкая текстура тоника и его свежий аромат дарит мне ощущение чистоты и свежести на длительное время.

+ Матовый эффект без сухости - средство надолго матирует кожу

+ Удаляет остатки макияжа - несмотря на то, что к процедуре очищения кожи я отношусь очень тщательно, после протирания кожи лосьоном я периодически замечаю на диске следы от декоративной косметики. Тоник очень хорошо именно "дочищает" кожу после средств для снятия макияжа.

В заключении хочется сказать, что мое знакомство с лосьоном Shelk cosmetics Perfecting toner прошло успешно! На мой взгляд, этот продукт заслуживает наивысшей оценки, и я с чистой совестью рекомендую его Вам!

Спасибо, что дочитали до конца! Удачных бъюти-открытий!

Достоинства
  • Активно заживляет
  • Выравнивает тон
  • Приемлимая цена
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
  • Хорошо очищает поры
Недостатки
  • ! их нет
murzikрекомендует
Так он тоник или все таки тонер?
21.04.2019
Кел, ну это же не корейский продукт Smile. На упаковке написано toner, но способ использования, консистенция и действие типичны для тоника. Вообще, насколько я знаю, в европейской и российской кометике данные слова тождественны и взаимозаменяемы ? Хотя мнения тут расходяться.
24.04.2019
Какие красивые фото вы делаете!?