Опубликовано 29 Май, 2024 - 12:39

Привет! Скульптор нужная и полезная вещичка в макияже, даже в базовом повседневном варианте. У каждого своя мера. Я лично люблю лёгкий прозрачный скульптор, нежного оттенка, т.к. постоянно боюсь переборщить и нарисовать боевые полосы на скулах))) И вот одним из таких деликатных скульпторов оказался Essence Contouring duo palette.

Это палетка контурирующей пудры на два оттенка.

Стоимость: от 349 руб.

Объем: 7 г

оттенок: 20 Darker Skin

Можно купить в ЗЯ

Скульптор в простом футляре с прозрачной крышечкой, без зеркала. Корпус простецкий, но служит свою службу хорошо, за 1,5 месяца в общей косметичке не затёрся даже)

на обороте имеется наклейка и информация:

Упаковка не сказать, что очень компактная, футляр немного крупноват и больше подходит для общей домашней косметички.

Крышечка открывается как книга, на 180 градусов.

💗 Оттенок:

номер 20 Это два оттенка в меру прохладных, совершенно без серости и рыжины. Оба цвета хорош подходят для средней славянской внешности и светлой кожи.

--- ПЕРВЫЙ светлый тон кажется рыженьким, но по сути от нежный деликатный скульптор. Такой я постоянно использую на повседневку. Оттенок сильно не рыжит, но тёпленький и не делает эффекта скул мертвеца.

--- ВТОРОЙ оттенок для полноценного скульптурирования, по сути на коже он светлее, чем в палетке, скорее всего из-за его слабенькой пигментации. Но факту же это тауповый тон темнее и холоднее первого, для классической коррекции. Но на моём лице такой скульптор подходит только после загара.

Оттенки мне кажутся очень универсальными и носибельными. Я обычно избегаю скульпторы и хайлайтеры, боясь яркого эффекта, но такие деликатные продукты быстро трачу)))

Пигментация не высокая, что делает скульптор не ярким и деликатным, он очень напоминает мне легендарный скульптор от БелорДизайн.

Текстура нежная, шелковистая легко переносится на кисть, в целом не пыльный.

Финиш сатиновый, без наглухо матового эффекта.

Talc, mica, magnesium stearate, dimethicone, isopropyl isostearate, pentaerythrityl tetraisostearate, petrolatum, silica dimethyl silylate, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol. may contain/ [+/-]: ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77891.

💗 В макияже:

Для меня такой скульптор подходит идеально, наношу его кистью Real Tehniques RT 402.

Перед нанесением сухого продукта я фиксирую тоналку прозрачной пудрой и скульптор ложится без пятен. Кистью переносится отлично, оттенок не яркий и никогда не получалось наставить пятен. Тушуется (если работать не по кремовым продуктам) отлично и легко.

Со светлым оттенком не так-то просто переборщить. В 90% я наношу его, пока ещё кожа довольно светлая.

Обычно я делаю им минимальную коррекцию скул, висков и сужаю носик.

Особенно нравится светлый тон использовать для носа. Он деликатный, а оттенок очень хорошо корректирует как мне нужно, так что коррекцию не нужно маскировать потом тональником и её совсем не заметно!)

Стойкость - обычная. У скульптора нежная текстура, но он хорошо держится в течении дня.

Обычно мне приходится поправлять и добавлять только румяна.

В макияже смотрится очень органично и деликатно. Для повседневного использования первый тон идеален, для более сильной коррекции можно использовать второй оттенок.

Расход минимальный, одной палетки даже одного оттенка хватает на долго.

Кратко оценивая я бы сказала:

• + Универсальные носибельные тона
  • + Средняя пигментация
  • + Нормальная стойкость
  • + Не плешивит, не пылит
  • + Шелковистая текстура
  • + Очень бюджетно
  • + Сложно переборщить

В итоге я в восторге от этого скульптора и наверное полюбила его так же как скульптор от БелорДизайн. Не смотря на очень бюджетную упаковку она оказалась прочнее чем у БД, а возможность двух оттенков конечно подкупает и будет более практична!

Советую!)

Достоинства
  • Естественный вид
  • Качественная упаковка
  • Не забивают поры
  • Небольшой расход
  • Приятная текстура
  • Хорошая тушевка
Недостатки
  • Тальк в составе
Миламирарекомендует
30.05.2024
Классный Smile
31.05.2024
Скульпторами не пользуюсь, но на твоей коже очень красиво смотрится Smile
02.06.2024
приятные оттенки