Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 20:46

Не устаю восторгаться средствами, которые выпускает Клеона.

В результате кто-то из моих близких уже вовсю покупает эту косметику, а кто-то пока не может этого сделать по причине нежного возраста. Одной такой маленькой фанатке 5 лет от роду, и это моя внучка.

Она лично тестировала мыло Рождественская Елочка, очень огорчалась, что закончился Шампунь-гель "Грейпфрут", а потом положила глаз на Лавандовый сон.

Сейчас я пользуюсь Укрепляющим шампунем Крапива,

и судя по всему, опять придется делиться Wink

Упаковка - темный пластиковый флакон с дозатором-помпой.

Таким механизмом удобно пользоваться, количество шампуня можно дозировать по желанию и потребностям.

Кому подойдет?

У меня волосы тонкие, окрашены хной. Ношу стрижку, поэтому прикорневой объем имеет значение.

Тип волос нормальный, мою голову 2 раза в неделю.

Обещания производителя, состав, способ применения написаны на этикетке с обратной стороны:

Фотографию сделать сложно, поэтому обращусь к описанию с сайта.

Действие: благодаря моющим компонентам растительного происхождения шампунь мягко очищает кожу головы и волосы от загрязнений, не сушит и не раздражает кожу. Увлажняет волосы до самых кончиков, делает их более сильными и упругими, придает волосам объем и здоровый блеск. Регулярное применение шампуня укрепляет волосы, замедляет их выпадение, стимулирует рост здоровых волос. Дольше сохраняет ощущение чистоты и свежести. Подходит для ежедневного применения.

отвар крапивы двудомной, экстракт цветов календулы, экстракт корня имбиря, мягкая «зеленая» моющая основа*, натуральный свекольный бетаин, экстракт плодов мыльного дерева, природная каменная соль, лимонная кислота, бензиловый спирт, аллантоин, полиглицерил полирицинолеат, коньяк маннан (из клубней растения Аморфофаллус коньяк), эфирное масло розы, сорбиновая кислота, янтарная кислота.

* включает в себя лаурилглюкозид натрия, кокоилглутамат натрия, лаурилглюкоз- карбоксилат натрия и кокамфоацетат натрия (разрешено ECOCERT для натуральной косметики).

Не содержит сульфатов, силиконов, синтетических красителей и отдушек.

Применение стандартное, разве что надо выдержать шампунь на волосах около минуты.

Мне шампуни Клеоны подходят наилучшим образом: моющая основа мягкая, поэтому они не сушат волосы и не вызывают раздражения кожи. А еще все шампуни очень приятно пахнут - к этому я уже привыкла, как ко всему хорошему.

Однако укрепляющий крапивный шампунь сумел удивить!

Запах.

Натуральный, нежный и тонкий аромат розы (см. состав) Innocent

Легкий флер некоторое время держится на волосах - я его ощущаю, несмотря на то, что стрижка короткая.

Цвет коричневатый:

По виду шампунь напоминает травяной настой, а по консистенции - густой сироп.

Для того, чтобы помыть голову, мне требуется 2-3 нажатия на дозатор.

При повторном нанесении можно ограничиться и одной порцией: пенообразование позволяет.

Волосы шампунь промывает отлично.

После естественной сушки они замечательно блестят и хорошо лежат без каких-либо дополнительных усилий:

Просто высушила волосы, расчесалась и пошла, бальзамы-кондиционеры и укладочные средства не использовала. Результат в качестве повседневного варианта меня очень даже устраивает.

Мой мастер неустанно повторяет, что с объемом и формой прически надо работать, что никакие шампуни не могут их обеспечить. Я только улыбаюсь: мне-то они как раз хорошо известны Wink

Мы также испытали укрепляющий шампунь Крапива на внучке.

Никаких опасений у меня нет: считаю, что состав для пятилетнего ребенка подходящий.

Аромат малышка сразу же одобрила ("Как пахнет!"), головомойка прошла спокойно.

Утром королевишна первым делом нацепила на голову символ власти:

Причесываться? А зачем? И так я красивая Laughing out loud

Больше всего меня удивило то, что мягкие длинные волосы внучки на самом деле выглядели так, будто их расчесывали совсем недавно. А ведь спать она легла с мокрой головой, про расческу никто из нас и не вспомнил!

Поближе:

Ну разве скажешь, что человек только что проснулся, а до этого всю ночь крутился по дивану в разных направлениях?

Потом мы, конечно, безболезненно расчесали волосы (путаницы ведь не было), сделали прическу и отправились покорять мир Big smile

Если вернуться к обещаниям производителя, то я на полном серьезе могу подтвердить, что

• шампунь очень мягкий,
  • зуда и раздражения не вызывает,
  • не провоцирует появления перхоти,
  • придает волосам блеск,
  • с объемом тоже все в порядке.

Огромный бонус - шикарный аромат натуральной розы, а еще - самые приятные ощущения при использовании.

Что касается укрепления волос и предотвращение выпадения, то мне сложно судить, так как я пользуюсь шампунем около трех недель. Однако сейчас ситуация спокойная, осенняя линька пока не началась.

На частоту мытья шампунь не повлиял, все проходит в стандартном режиме (дважды в неделю).

О ежедневном использовании поэтому судить не берусь, но средство на самом деле деликатное: кожу не раздражает, волосы не сушит.

Заказать Укрепляющий шампунь Крапива можно здесь.

В офлайн магазинах косметика от Клеоны также встречается. На сайте есть список точек продаж в разных городах.

Объем - 250 мл

Стоимость - 530 руб.

Мы с внучкой ставим пальчики вверх и рекомендуем этот шампунь.

Особенно тем, у кого волосы тонкие и мягкие Smile

Достоинства
  • Аромат розы
  • Волосы не путаются
  • Мягкий
  • Не раздражает кожу головы
  • Придает прикорневой объём
Medioрекомендует
10.09.2019
Я уже приметила этот шампунь, уверена, что и мне понравится) И еще отлично, что прикорневой объем есть, ценю такой эффект.
10.09.2019
Мне вообще все шампуни у Клеоны нравятся, очень мягкие ).
В Клеону я заочно уже влюбилась.
Здорово Smile
10.09.2019
Хорошее расчесывание волос после шампуня - уже залог меньшего выпадения волос Laughing out loud
А если и деткам нравится, то однозначно средство качественное.
Да, Наташа, это точно!
отличный шампунь!)
10.09.2019
Удивительно, что без расчесывания волосы выглядят так, как выглядят, это круто! Love
10.09.2019
Я этому удивилась, когда первый раз шампунь Клеоны попробовала. И ладно бы, когда утром помоешь, вроде не лежишь на кровати, ничего не сминается, но то, как длинные детские волосы с утра выглядели - это вообще невероятно!
10.09.2019
Честно сказать, вы для меня сейчас удивительную марку открыли)
10.09.2019
А какой их шампунь больше всего понравился?
10.09.2019
Даже не знаю, они все хороши. Во всяком случае, на тонких волосах все работают отлично. Аромат может отличаться Smile
10.09.2019
Крапива - вообще ценный продукт. И для кожи хорош.
10.09.2019
Ага, для кожи чудо как хорош. Никогда не забуду, как в детстве меня одна добрая девочка заманила в заросли крапивы Big smile
11.09.2019
Лекарство от яда отличается дозой. Отваром крапивы лечатся разные дермиты. Да и щи из крапивы готовят. И в воспитательных целях. Big smile
Я б такой купила без сомнений, да и вообще всю косметику попробовала, по вашим описаниям она прям то, что я люблю.
10.09.2019
Мне очень нравится. Наверное, это самая подходящая для меня косметика )))
10.09.2019
Внучка молодец, знает толк в косметике. Big smile
Спасибо! Это точно Smile
10.09.2019
Как здорово что он не путает волосы!
Тоже очень люблю клеону!
Так как себе все шампуни беру натуральные, детский специально уже не покупаю дочке)) у большинства составы хуже взрослых, поэтому тоже делимся)
11.09.2019
Мне как раз объема не хватает Laughing out loud
11.09.2019
Давно не покупала ничего у них Smile
какой хорошоий шампусик! Wink
При тонких волосах мыть голову 2 раза в неделю - предел моих мечтаний Laughing out loud Максимум 2 дня выдерживаю, и то - с хвостиком на второй день).
11.09.2019
Люблю мягкие шампуни. От клеоны пока не довелось попробовать, но другие средства для волос их мне очень понравились. Волосы детские выглядят отлично))
11.09.2019
Какая шевелюра у малышки! Прекрасный шампунь!
Спасибо, Лена Smile
11.09.2019
Очень люблю шампуни, которые подходят хотя бы нескольким членам семьи)) Один флакон на всех вообще идеал (мечтаю о таком))
11.09.2019
Да, нечасто такое бывает. У нас с дочерью вроде бы структура волос очень похожа, а шампуни одинаковые не всегда подходят. Правда, нам обеим прекрасно подошел клеоновский Имбирь и Пион, она его себе купила после того, как у меня попробовала Smile
11.09.2019
Надо будет взять на пробу!
У Клеоны много хороших штучек
11.09.2019
Тонкие и мягкие - это про мои волосы!) интересно пошел бы иль нет?
11.09.2019
Тоже не соглашусь с мастером по поводу того, что шампунь не влияет на объем. У меня от некоторых экземпляров волосы вообще, как сосульки висят. На фото волосы и у Вас и у внучки выглядят очень здоровыми и красивыми Innocent Мне такой шампунь просто необходим Smile
11.09.2019
Спасибо! Если точнее, она говорит, что есть шампуни, которые способны сожрать весь объем, но работать с ним надо в любом случае Laughing out loud .
12.09.2019
Свойства отличные у шампуня.
12.09.2019
Вот у меня как раз тонкие волосы. Это прямо для пеня шампунь. Присмотрюсь.
12.09.2019
Очень люблю такие мягкие шампуни, на самом деле и для детей подойдет, глазки не щипало?
12.09.2019
Мы аккуратно, в глаза не попало ничего )
12.09.2019
Сколько читаю отзыв на этот бренд и каждый раз думаю, что такие молодцы (составы нравятся).
Но конечно, если и буду покупать, что -то то будет крем для век, везти его из России будет легче всего. А так, шампунь бы тоже попробовала Shy
Хороший шампунь.
Я, признаться, ничего еще не пробовала от Клеоны, ароматы вообще представить не могу.
12.09.2019
Натуральные ароматы, но тут, конечно, тоже на любителя )
13.09.2019
Мы как-то купили в их фирменном магазинчике на Белорусской шампунь - не подошёл, расстроились Sad
13.09.2019
у мамы проблемная кожа головы, попробуем
14.09.2019
Мне с ароматом розы вся косметика нравится.
Inc аватар
Inc
16.09.2019
Отличный результат: очищает и не сушит! Для меня это, по сути, главные требования к шампуню
17.02.2020
Потрясающий эффект шампуня!