Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 17:45

Дендрарий в Сочи - является одним из самых популярных мест Краснодарского края. Мы решили съездить в парк марте месяце, многое конечно упустили по сравнению с летом. Растения не цветут, канатная дорога не работала к нашему приезду. (оплачивается отдельно) А стоимость билета такая же.

Дендрарий разделен на 2 части:

1. верхняя - очень большая по территории

2. нижняя - маленькая, но впечатлила не меньше, чем первая.

Цена различается. Если вы берете только нижнюю часть, билет будет стоить 150 рублей.

Если берете верхнюю часть - 320 рублей

Дети от 7 до 14 лет - верхняя 150/ нижняя 70 руб.

Цена билета до 7 лет - бесплатно

Верхняя часть показывает все растения, которые растут в Краснодарском крае. Наверняка в летний сезон там очень красиво.

К сожалению, нам не удалось почувствовать всю мощь этого парка. Хотя по интернету обещано

-24 вида пальм

- 80 видов дубов

- сосновый лес 76 видов

- кипарисы

-редкие субтропические растения

Почти у каждого растения стояла табличка с описанием растения. Но видела их только в начале парка. Либо просто потом уже не обращала внимание.

Около каждого растения хотелось пофоткаться. Но все равно, для детей дендропарк был бы скучноват без живности. Мои только и просили, быстрее подняться к страусятам.

Их только это и интересовало. Несколько страусов и красивых павлинов находилось на самом верху верхней части парка.

Советую с собой взять еду и воду. Так как цены значительно кусаются. А чтобы обойти верхнюю часть дендрария спокойным шагом, займет минимум около 2 часов.

Также можно посмотреть и попугаев. Но сразу заметьте, билет оплачивается отдельно. Вход - 100 рублей. До 7 лет бесплатно. Стекла прозрачные, можно понаблюдать и так бесплатно. МЫ попали как раз на рождение маленьких попугайчиков. Все было и так прекрасно видно.

Нижняя часть дендрария расположена через дорогу. Территория небольшая, но впечатлений оставило намного больше по сравнению с верзней частью. Сразу же стали встречать петушки. Бегают по всему дендрарию и кукарекают. Представляю, когда они вырастут, что будет.

Черные и белые лебеди плавают в пруду. Маленькие вылупившиеся детишки плавают за родителями. Белочки бегают по деревьям. Парочка уточек ходят и крякают, не боятся людей, просят вкусняшек.

Наглый пеликан ходит и клянчит еду, дергает своим клювом до всех, до кого до тянется.

Поэтому, для тех, кто не очень любит смотреть на природу, или с маленькими детьми, возьмите эконом билет на нижнюю часть, не забудьте угощения и прогуляйтесь в Сочинский дендрарий!!!

Рекомендую

Достоинства
  • Большая территория
  • Прекрасная природа
Недостатки
  • ВСЕ ПЛАТНО
  • Дорогая канатная дорога
Dishe4-kaрекомендует