Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 22:15

Здравствуйте! Хочу с вами поделиться своим мнение про нож фирмы "Gipfel". На новый год, я заказал Деду Морозу, такой необычный подарок, как кухонный нож определенной формы. Был достаточно удивлен и рад, когда все-таки в новогоднюю ночь нашел свой подарок под ёлкой. Радость, к сожалению, была не долгой. Во-первых, я позднее в магазине нашел данный нож и увидел его ценник, чем был шокирован, мой нож стоил 1100р, хотя не фирмовые товары, но не отличающиеся по качеству от данной модели стоят в 1,5-2раза дешевле. Во-вторых, сталь является жесткой и нержавеющей(это конечно плюс), но так же эта сталь при изначальной заточке практически не режет. Пытался разрезать помидор, а острие ножа гладит его шкурку и никак не может сделать хотя бы надрез, так в конце концов, я просто раздавил этот помидор. И в-третьих, форма ручки, а точнее ее толщина - хочется сделать ее обширнее и толще. По минусам, наверное, все.

Из плюсов, это то, что есть каналы противоприлипания(но это только дикор, они не работают),

ручка прочная и лезвие большое, удобное для шинкования и резки. На этом все.

Исходя из этого, хочется сделать вывод, что переплачиваем мы за фирму, но не за качество, поэтому оценка этому ножу 3 из 5.

Достоинства
  • Качество стали
Недостатки
  • Очень плохое качество
  • Плохая заточка
Константин_231не рекомендует