Опубликовано 1 Март, 2024 - 15:45

Приветствую всех!

Сегодня я хочу поделиться своим мнением о фильме 2019 года, "Достать ножи". Фильм относится к жанрам детектив, комедия, драма.

Длительность: 130 мин. Этот фильм я посмотрела на Кинопоиске.

Сюжет фильма

На следующее утро после празднования 85-летия известного автора криминальных романов Харлана Тромби виновника торжества находят мёртвым. Налицо — явное самоубийство, но полиция по протоколу опрашивает всех присутствующих в особняке членов семьи, хотя, в этом деле больше заинтересован частный детектив Бенуа Блан. Тем же утром он получил конверт с наличными от неизвестного и заказ на расследование смерти Харлана. Не нужно быть опытным следователем, чтобы понять, что все приукрашивают свои отношения с почившим главой семейства, но Блану достаётся настоящий подарок — медсестра покойного, которая физически не выносит ложь.

Рейтинги высокие

Кинопоиск 8,1 из 10

IMDb 7,9 из 10

О чем этот фильм? (без спойлеров)

Неизвестный просит Бенуа Блана (Дэниела Крейга), частного детектива, расследовать убийство Харлана Тромби, 85-летнего известного автора детективов, которого нашли мертвым на следующий день после дня рождения. Естественно, весь дом накануне был полон гостей.

Отзывы о фильме "Достать ножи" 2019 года

А именно: мать Харлана Тромби - Ванетта Тромби.

Отзывы о фильме "Достать ножи" 2019 года

Его дети: Дочь - Линда Драйсдэйл, вместе со своим мужем - Ричардом Драйсдэйлом и сыном Хью Рэнсом.

Отзывы о фильме "Достать ножи" 2019 года

Младший сын Харлана Тромби - Уолт Тромби, вместе со своей женой - Донной и сыном Джейкобом.

Отзывы о фильме "Достать ножи" 2019 года

Вдова старшего сына Харлана - Джони Тромби и ее дочь Мэг.

Отзывы о фильме "Достать ножи" 2019 года

А также Марта Кабрера - сиделка и Фран - экономка.

Отзывы о фильме "Достать ножи" 2019 года

Выясняется, что день рождения прошел не важно. Накануне у Харлана произошли серьезные и неприятные разговоры на повышенных тонах со своими родственниками, по большей части они коснулись финансовых вопросов. А значит мотив был у всех...

Мое мнение

Отличный детектив, мне очень понравился, но по моему опыту в просмотре подобных фильмов, я конечно с самого начала поняла кто виноват и как все происходило на самом деле. Поэтому концовка меня не удивила. Сюжет интересный, динамичный и конечно, всем нравится наблюдать за "дележкой наследства" и выяснением отношений среди родственников.

На протяжении всего фильма с самого начала есть ​​​​​​маленькие детали, которые могут подвести нас к истине.

Если оценивать...

• Задумка - интересная, как и любой детектив. Не нудный, быстроразвивающийся сюжет. Интересная особенность главной героини - она не выносит ложь и если сказала неправду, сразу начинает 🤮.
  • Захватываемость / просмотр на одном дыхании - Да, не заметила как время прошло. Даже останавливала фильм, чтобы осмыслить некоторые моменты.
  • Посоветовала бы / пересмотрела бы? - Советую посмотреть, а вот пересматривать нет смысла, раз уже знаю конец фильма.
  • Эмоции / раздумья после (или во время) просмотра - взрыв эмоций, напряжение, переживание, интерес.

Моя классификация оценок фильмов:

• 5 - лучший/любимый фильм, готова пересматривать