Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 17:17

Приветствую всех!

Сегодня я хочу поделиться своим мнением о фильме 2022 года, "Вечеринка на вылет". Фильм относится к жанрам комедия, детектив. Длительность: 103 мин. Этот фильм я посмотрела на Кинопоиске.

Сюжет фильма

Блестящему архитектору Жанне предстоит отреставрировать роскошный особняк семьи Джагер, которая владеет империей по продаже настольных игр. Когда во время вечеринки кто-то убивает главу семьи, девушке приходится сыграть во все знаменитые игры, чтобы найти злодея.

Рейтинги средние

Кинопоиск 6,3 из 10

IMDb 5 из 10

О чем этот фильм? (без спойлеров)

Главная героиня - Жанна, одна из лучших архитекторов, совсем запуталась в своей жизни и не дня не может провести без таблеток. У нее есть несколько расстройств и фобий, которые доставляют ей неудобства. Однажды, ей выпадает шанс отреставрировать особняк известной семьи Джагер, которая занимается созданием и продажей настольных игр. Жанна вынуждена приехать и доказать, что именно она достойна этого заказа.

"Вечеринка на вылет" Отзывы о фильме

По дороге ее забирает Тео - сын Сезара Джагера (главы семьи), который сразу производит на нее впечатление.

"Вечеринка на вылет" Отзывы о фильме

А также другие члены семьи: Лена - дочь Сезара от первого брака, слегка "сумасшедшая" и "повернутая" на играх отца.

"Вечеринка на вылет" Отзывы о фильме

Нынешняя жена - Соломе, типичная жена олигарха, которая любит писать детективы.

"Вечеринка на вылет" Отзывы о фильме

Наследник состояния и самый младший из семьи - Эркюль.

"Вечеринка на вылет" Отзывы о фильме

Сестра Сезара, "финансовый цербер" - Жозефина.

И дворецкий Арман.

"Вечеринка на вылет" Отзывы о фильме

После представления проекта Сезару, он отвергает ее идеи и предлагает сыграть в "русскую рулетку". Шокированная Жанна хочет вернуться домой, но уйти ей не удастся. Потому что в это время кто-то отравил Сезара и теперь предлагает всем членам семьи вместе с Жанной сыграть в игру на выживание.

Откажитесь играть - умрете

Мое мнение

Фильм мне понравился, это хороший детектив с элементами юмора, есть моменты на которых можно и посмеяться, и погрустить, и поплакать. Конечно, некоторая предсказуемость все же присутствует А так, это просто веселый и милый фильм на один вечер, в стиле "Достать ножи" и "Шоу Трумана". Если совсем придираться, то были моменты отсутствия логики (особенно в конце).

"Вечеринка на вылет" Отзывы о фильме

Подойдет для тех, кто любит детективы с элементами комедии и неожиданными поворотами сюжета.

Моя классификация оценок фильмов:

• 5 - лучший/любимый фильм, готова пересматривать