Опубликовано 24 Февраль, 2024 - 20:37

Приветствую всех!
Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о турецком сериале "Доброта". Впервые этот сериал я увидела на главной странице Кинопоиска. Именно там по подписке я его посмотрела.

О чем сериал?

Неслихан и Мурат познакомились на работе. Девушка возглавляла компанию, а он был лишь рядовым сотрудником. Разное социальное положение любви не помешало — вскоре молодые люди поженились и завели детей, вопреки мнению матери Неслихан, не одобрившей выбор дочери. Но семейная идиллия нарушается, когда женщина начинает замечать возрастающую отстранённость супруга. Сначала Неслихан списывает всё на общую усталость и загруженность, пока не узнаёт шокирующую правду о предательстве, в котором замешана ещё и лучшая подруга. Оскорблённая женщина решает не молчать, а отомстить обидчикам.

Персонажи

Неслихан - главная героиня, жена Мурата. В прошлом потеряла сестру и винит себя в ее см*рти. Вместе с Муратом воспитывают двоих детей, девочку - Нехир и мальчика - Бату. По началу, Неслихан имеет некоторые обиды на свою мать, Шахику и не хочет повторять ее судьбу. Для Неслихан в приоритете стоят дети и для их счастья она готова на все.

Отзывы на турецкий сериал "Доброта"

Мурат - главный герой, муж Неслихан. Завел роман на стороне с Дамлой, их отношениям уже больше 2 лет. Объяснялся тем, что так чувствует себя мужчиной. Имеет очень натянутые отношения с тещей, Шахикой. Психопат.

Отзывы на турецкий сериал "Доброта"

Отзывы на турецкий сериал "Доброта"

Отзывы на турецкий сериал "Доброта"

Дамла - любовница Мурата. Неуравновешенная девушка с психическими проблемами. В моменты сильных потрясений у нее случаются панические атаки. Кажется немного глуповатой, любит откровенные и вызывающие наряды. Просто помешана на Мурате, готова на все лишь бы заполучить его.

Отзывы на турецкий сериал "Доброта"

Отзывы на турецкий сериал "Доброта"

Отзывы на турецкий сериал "Доброта"

Шахика - мать Неслихан и владелица компании. За ее плечами трое детей (Неслихан, Синан, Эдже) и развод с мужем, который ушел к любовнице. С самого начала не взлюбила Мурата и каждый раз при встрече отпускает в его адрес колкости.

Отзывы на турецкий сериал "Доброта"

Карай - психотерапевт, имеет свою частную клинику. А также бывший парень Неслихан. Все еще надеется, что они снова сойдутся. Ненавидит Мурата и ведет свою игру.

Отзывы на турецкий сериал "Доброта"

Синан - единокровный брат Неслихан. С детства чувствовал себя обделенным материнской любовью. Очень много лет учился в Британии.

Отзывы на турецкий сериал "Доброта"

Неджати - дядя Дамлы. Хитрый, никогда не упустит свою выгоду. Но вроде как любит свою племянницу.

Отзывы на турецкий сериал "Доброта"

Айшил - помощница по дому, помогает Неслихан с детьми.

Отзывы на турецкий сериал "Доброта"

 

С чего начинается сериал? (буквально первые пять минут)

Вся семья собирается за столом, чтобы отметить годовщину свадьбы Мурата и Неслихан. Все счастливы, Мурат вместе с детьми устраивает для любимой сюрприз-видео, отражающее самые лучшие моменты их счастливой жизни. Неслихан, расчувствовавшись, не может сдержать слезы радости и уходит в уборную, чтобы привести себя в порядок. В этот момент в сад входит служанка и сообщает господину Мурату, что звонил арендатор их гостевого домика и жаловалась на потекший кран. Мурат не понимает, о каком арендаторе идет речь, ведь они никому не сдавали дом.

 

Мурат спрашивает у жены, кому она сдала их гостевой домик. Неслихан уклончиво отвечает, что она не совсем его сдала, и обещает позже все объяснить. Неслихан просит мужа сходить в гостевой домик и проследить, чтобы там не повредили полы. Неслихан просит мужа не грубить "ей" (девушке) снова.

 

Мурат идет в гостевой домик, думая по дороге, кто такая "она" и что значит "не грубить снова". Мурат стучится в дверь, и ее открывает любовница Дамла: - Сюрприз!

На этом остановлюсь, чтобы не спойлерить. А дальше нас ждет ого-го сколько всего.

Отзывы на турецкий сериал "Доброта"

Отзывы на турецкий сериал "Доброта"

Отзывы на турецкий сериал "Доброта"

Мнение

Сериал мне понравился, сюжет динамичный, быстроразвивающийся. По началу думала, что заброшу его, если станет нудным или слишком затянется, но съемочная группа свое дело знает и поэтому временами вставляют флэшбэки и флэшфорварды, "2 месяца спустя", "неделю спустя", после которых хочется продолжать смотреть потому что всплывают все новые и новые подробности.

На протяжении сериала искренне сопереживаешь главной героине и хочешь, чтобы виновные понесли наказание. Наверное, актеры очень хорошо играют, раз уж меня на протяжении всего сериала раздражали и конкретно "бесили" Дамла с Муратом.

Конечно, бывают моменты абсурдности сюжета. Я точно не поверю, что богатая семья владельцы бизнеса - с большим домом, территорией на которой еще и расположен гостевым домом, не имеет никакой охраны(личной и дома). Или то, что в турецких больницах вылечивают за пару часов волшебными капельницами, а затем отпускают своих пациентов, которые тут же на радостях едут за рулем. Таких моментов в сериале было достаточно. Но в целом оставил положительное впечатление. Насчет затянутости сюжета, что ж по сравнению с другими турецкими сериалами, считаю что это не так.

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Скандалы, интриги, расследования
  • Хорошо подобранные актеры
  • Хорошо подобраны актеры
Недостатки
  • Абсурдность сюжета в некоторых местах
mrttrtрекомендует
Читать все отзывы 23
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 23
Смотрите также