Опубликовано 4 Август, 2020 - 13:21

Всем привет. Сегодня хочу поделиться эмоциями от просмотра многосерийного турецкого триллера «Столкновение». Это не первый из турецких сериалов, которые я посмотрела. Во-первых, в нём участвовала полюбившаяся ранее актриса Мелиса Аслы Памук, известная по сериалу «Чёрная любовь» в роли Асу (в сериале играет Джемрэ). Во-вторых, у «Столкновения» был достаточно высокий рейтинг, от чего я тоже всегда отталкиваюсь при поисках сериалов или фильмов. В-третьих, режиссёр Улуч Байрактар был у меня на слуху, я посмотрела турецкий сериал "Внутри", над которым он работал.

По сюжету, в автомобильную аварию попадают сразу четверо главных героев, автомобили одновременно сталкиваются друг с другом (от чего и взято название сериала). В дальнейшем оказывается, что судьбы всех участников ДТП связаны друг с другом, события переплетаются хитрым образом и герои прямо или косвенно влияют друг на друга.

Каждый персонаж многогранен, имеет свою личную драму и вызывает различную палитру эмоций на протяжении сериала. Можно лицезреть две красивые пары: Кадира и Зэйнэп, Кэрэма и Джемрэ.

Отдельного внимания заслуживает персонаж Вили, который смог вызвать сильную антипатию в начале, и большую симпатию в конце сериала, раскрывшись как личность с сильными и неоднозначными душевными качествами. Аналогично для меня раскрылась и Мираль, бывшая девушка Кэрэма. Турки умеют показывать отрицательных персонажей под конец сериала с противоположной стороны.

Мне понравилось музыкальное оформление сериала, хоть оно и не отличалось большим разнообразием саундтрэков. Из других достоинств могу выделить умелое завершение серий на главной интриге, что заставляет зрителя вновь и вновь включать следующие серии из интереса, а что же будет дальше.

Тем, кто ещё не смотрел сериал «Столкновение», рекомендую его к просмотру. Думаю, что вам понравится. Спасибо за внимание, всего доброго.

Valeriano4kaрекомендует
26.07.2022
Не слышала о нем, но стало интересно и актеры замечательные