Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 08:57

Приветствую всех!

Для вашего удобства, сначала напишу структуру обзора:

1. Небольшое введение;
  2. Упаковка;
  3. Описание от производителя;
  4. Как выглядят кусочки;
  5. Как моя собака их кушает;
  6. Покупка и цена;
  7. Вывод.

У меня пёс породы русский той. Возраст - 6 лет. С тех пор, как зубки укрепились, и он смог грызть такие кусочки, лакомства он кушает только эти.

Лакомства других производителей мы покупать не пробовали, да и зачем. В зоомагазинах на прилавках очень большой выбор разных вкусов (используют мясо курицы, утки, ягнёнка, кролика, говядины) и размеров «Деревенских лакомств», и очень удобная и привлекательная упаковка.

Но начнём обо всем по порядку:

🛍 Упаковка.

Первое, что привлекает внимание, если выбираешь товар на прилавке, это упаковка. Для любимого питомца хочется выбирать только качественное и самое вкусное. Поэтому взгляд автоматически падает на пакетики этих лакомств.

Упаковка очень яркая и выглядит прилично: плотный пластиковый матовый пакет типа дой-пак (пятишовный пластиковый пакет с устойчивым дном, вакуумно закрытый). Можно быть уверенным, что грязными руками еду никто не расфасовывал и она не стояла пылившись на прилавке. Как была запакована на фабрике, в таком виде и осталась.

Никакие запахи такая упаковка, конечно же, не пропускает.

На лицевой стороне: вкус лакомств (утиные грудки), для каких собак (мини-породы) и обещания производителя. Также очень удобно, что есть прозрачное «окошко», через которое видны кусочки самих лакомств.

На обратной стороне: общая информация, срок годности, состав и «табличка» рекомендованного количества потребляемых кусочков в день (что тоже очень удобно, чтобы не перекормить собаку от радости)

📝 Описание от производителя.

Обещания и заверения производителя следующие:

🦆 100% настоящее утиное мясо;

💚Без красителей и добавок;

🦮Идеально для дрессировки;

😋Вкусно и полезно.

Мясные деликатесы «Деревенские лакомства» изготовлены специально для собак мини-пород.
Идеального размера кусочки отборного мяса удовлетворят самый изысканный вкус и станут любимым угощением вашего питомца.

«Деревенские лакомства» - это вкусно и полезно!

Состав простой - 100% утиное мясо. Также указаны показатели на 100 г продукта. Сначала меня немного удивило, что в мясе присутствует зола (ну не химик и не биолог я, госссподи), но потом посмотрела в интернете и это действительно так.

Натуральные вещества, полезные любому организму, в лакомствах определенно есть. Никаких хим. добавок и красителей действительно нет, как громко заявлено на лицевой стороне упаковки.

Малыш мой не особо поддаётся дрессировке 😂 (любимая его команда «на»), поэтому лакомства выполняют свою роль исключительно для удовольствия. Но, так как кусочки маленькие, дрессировать с ними очень удобно, скорее всего.

🍗 Как выглядят кусочки

В длину они около 9 см, в ширину чуть меньше 1 см. В упаковке, которую купила я, их 16 штук что составляет 55 граммов.

При открытии упаковки тут же чувствуется ярко выраженный запах. Не знаю, как пахнет утятина и насчёт натуральности ничего сказать не могу. Но отдушки спирта или ещё чего такого я не улавливаю. Запах не противный (но я бы их есть не стала 😂), собаке, наверное, очень нравится.
Наощупь кусочки не жирные, на руках крошек никаких не остаётся.

🥩 Как моя собака их кушает.

Мой пёс не особо выбирает что есть, если это еда. Он кушает и фрукты, и овощи, и мясо, и крупы, выпечку и т.д. (В разумных количествах) (Но очень не любит твёрдые косточки для чистки зубов) На постоянной основе он питается сухими кормами от Forza10 (подробный отзыв об одном из них - тут).

Однако, он уже выучил как выглядят упаковки «Деревенских лакомств» и начинает очень сильно трястись и скакать вокруг меня, когда видит, что я ее достаю 😂. Так сильно хочет любимый кусочек. При чем нравятся ему все виды этих лакомств, какие бы мы ни покупали.

Стараемся давать их не часто, как и рекомендовано на упаковке, 2-3 штуки в день (на вес 2,5 кг). И то не каждый день, ведь кроме них балуем его небольшими кусочками «человеческой» еды (огурцы, яблоки, помидоры, хлеб).

Для меня не очень удобно, что у этих лакомств нет дополнительной функции - очищение зубов. Понятно, что косточки должны быть потверже, но если бы они ещё влияли бы на качество зубов, было бы идеально. Это, конечно, не объявлено изначально и выделять в минус я это не стану.

💸 Покупка и цена.

Как я уже сказала, приобрести данный товар можно в практически любом магазине товаров для животных. Я не могу удержаться и не зайти какой-то встретившиеся мне по пути зоомагазин. И была я в разных магазинах: маленькие магазины-«прилавки» в торговом центре, большие сетевые магазины товаров для животных, зоомагазины, вет.аптеки. И в каждом был хоть какой-то выбор продукции «Деревенские лакомства».

Стоимость, по-моему, абсолютно адекватна. За цену в 165 рублей можно накупить штук 30 грязных пыльных костей, непонятно из чего состоящих, или же 16 кусочков натурального мяса утки. Уж кто как решит для себя.

❗️ Вывод: «Деревенские лакомства» утиные грудки - лучшие лакомства для маленьких собачек. Моей собаке они очень нравятся, это главное. Не вызывают аллергии или негативных реакций, натуральны и полезны. Рекомендую!

Спасибо за прочтение моего отзыва! Надеюсь, он был полезен для вас!

Также читайте об очень хорошем сухом корме моей собаки - Forza10 Mini Adult Maintenance с рыбой.

Достоинства
  • 100% натурально
  • Гипоаллергенно
  • Нравятся собаке
  • Полезно
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет
skate1рекомендует
02.06.2020
Да наших друзей нужно баловать!)