Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 21:57

несколько раз

Всем привет! В продолжении темы напитков, хочется ещё рассказать и о сливках именно для кофе. Давно на полках в магазине вижу необычную упаковку сливок, меня больше привлёк их внешний вид, то что они порционные. Очень давно хотела попробовать, но всё как-то не решалась. Потому что больше предпочитаю молоко ну или большую бутылку сливок. Мои ожидания не оправдались, сейчас расскажу подробнее.

Сливки Campina для кофе 10%

Производитель: ООО "Кампина", Московская область, г. Ступино

Объем: 100 г (10 стаканчиков по 10 г)

Где купить: в любом продуктовом магазине

Цена: 28 рублей

Упаковка. Прозрачный пакет с весьма привлекательным принтом. На лицевой стороне изображено блюдце с маленькой чашечкой, видимо именно так их не нужно использовать. Имеется ввиду для крошечных чашечек, но об этом расскажу чуть ниже. Кстати прошу заметить, что жирность составляет 10 %.

На обратной стороне расписано куча информации мелким шрифтом. Тут же можно найти информацию о производители, условия хранения, состав и штрих код.Внутри пакета находятся 10 мини контейнеров, которые скреплены между собой. Они легко отламываются. Пластиковая капсула сверху запаяна фольгированной бумагой, которая сохраняет герметичность. Снизу продублирован срок годности.Сбоку имеется отравное ушко, благодаря которому удобно вскрывается тара.

Состав.

состав

Нормализованные сливки.

Пищевая ценность 100 г продукта:

жир – 10,0 г

белок – 2,8 г

углеводы – 4,4 г

Энергетическая ценность (калорийность) – 490 кДж (120 ккал)

Состав стандартный, в описании лишь нормализованные сливки. Не указаны консерванты, которые сохраняют продукт длительное время.

Впечатления от использования. Что касается сливок, то первое, что для меня оказалась неприятным - это вскрытие. Каждый раз отрывая пластиковое ушко, фольга рвется в виде треугольника. Мне бы хотелось, чтобы защитная мембрана равномерно отходила по горлышку.

Ну и второй момент, я очень люблю молочный кофе. Мне нужно чтобы кофе заполняло чашку лишь на половину, а вторая половина была наполнена именно молочным продуктом. Данных сливок на одну чашку ушло пять штук. Расход у них конечно же колоссальный, одной упаковки хватает лишь на две чашки.К тому же заметила такой момент, сверху на горячем напитке плавает жир, то есть имеется масляная плёнка. Данные сливки заявлены как 10 процентные, но если посмотреть на фото, то можно понять что жирность превышает.Напиток получается вкусным, но расход очень большой. Сливки действительно с молочным вкусом, больше напоминают деревенское молоко повышенной жирности.

Вывод. Сливки Campina для кофе 10% не рекомендую. За такую цену можно приобрести продукт лучшего качества. Если хотите молочка, то вполне подойдет. Повторно точно не куплю.

Плюсы.

• интересный формат

Минусы.

• скрытый состав
  • вкус молока

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Хондропротектор после ушиба колена. Хрустят кости? Шея? Больно сгибать колено? И у меня так было.

Как быстро "встать на ноги" от простуды? Повышаю иммунитет витаминками. Быстрое лечение горла.

Гель Encanto - любовь с первого взгляда, но больше никогда не куплю повторно.

Фитолампа для комнатных цветов и рассады. Заказала одну, потом добавила еще парочку. Выращивание рассады перед зимой.

Чай укрепляющий женский организм. Не красит кружку и стенки желудка. Натуральный и вкусный.

Tobbiне рекомендует