Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 16:40

около 300

*** Сезон респираторных заболеваний в разгаре, так сказать.🤧 Многие думают, чем же намазаться (напшикаться, напиться и т.д. и т.п.), чтобы предотвратить заболевание или остановить его течение. Деринат Вам в помощь, дорогие читатели.

*** С деринатом знакома давно, сама купила его в аптеке, когда доченька приболела. Но когда вызвала участкового педиатра, она сказала, что зря я его приобрела, деринат - это "пустышка". На несколько лет я забыла про деринат, не покупала его. Но вернулась к нему, чему очень рада и вот почему:

Этим летом моему сынишке была проведена процедура "прижигания серебром" сосудов в носу. После этого одним из назначений лора стал "Деринат". Ну, думаю, придется купить. "Деринат" продается практически в любой аптеке, цена варьируется в пределах 280-360 руб.

*** Упакован препарат в розово-фиолетовую коробочку.

Внутри флакон-капельница с крышкой-пипеткой (есть еще деринат в виде спрея, он немного дороже). Внутри очень подробная инструкция.

Вкус, запах, внешний вид. Никакого вкуса и запаха препарата не ощутила. Внешне деринат - прозрачная бесцветная жидкость.💦

Показания к применению: используется как в монотерапии, так и в комплексном лечении с другими препаратами. Спектр применения очень широк.

Противопоказаний к применению почти нет.

Способ применения и дозы.

Побочное действие.

Срок годности.

1 ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ (на сыне).

Начали капать нос через 3 дня после прижигания серебром сосудов на слизистой носа.

Честно, я не очень поняла, для чего нужно капать деринат после данной процедуры, но думаю, чтобы ускорить регенерацию тканей и восстановить слизистую носа. Капали в течение 10 дней 3 раза в день по одной капле в каждую ноздрю. Проблем никаких не возникло, заживление прошло быстро и мы забыли о носовых кровотечениях.

2. ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ (на себе).

Недавно я проснулась утром и чувствую небольшую заложенность носа, через пару часов из носа полилась "водичка". Я схватилась с надеждой на исцеление за деринат. Капала в первый день по 3 капли через каждые 2 часа (за исключением ночного времени). Далее по 3 капли трижды в день. Должна отметить, что сразу после закапывания прозрачные, водянистые выделения из носа заметно уменьшаются, не знаю почему так происходит, ведь средство не имеет сосудосуживающих свойств. Но на меня оказывало именно такой эффект. В итоге на 3 день лечения насморк прошел совсем, чему я была удивлена. Видно, я вовремя начала терапию.

3.ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ (на детях для профилактики сезонных вирусных заболеваний).

Ну, самое главное, деринат для профилактики простудных заболеваний я только недавно начала использовать, в конце лета-начале сентября. Капала детям по 2 капли дважды в день, в течение 10 дней. Пока не могу оценить результат полностью, так как прошло не очень много времени, но пока мои детки, слава Богу, держатся. Дочка ходит в школу, сын в садик. Надеюсь защита для детского иммунитета от "Дерината" надежная!

*** Единственный минус, по моему мнению, у дерината, это короткий срок хранения после вскрытия. Средство все же достаточно дорогое, выбрасывать неиспользованную половину не очень хочется. Единственный выход, это после вскрытия использовать его для всех членов семьи, например, если ребеночку лечите сопли, то себе капаете для профилактики. Так хоть какая-то экономия.

Желаю всем здоровья, не болейте!

Чем я лечу кашель.

Чем я рекомендую полоскать горло.

Достоинства
  • Для всей семьи
  • Отсутствуют побочные действия
  • Удобная насадка-пипетка
  • Усиливает иммунитет
  • Эффективен
Недостатки
  • Срок хранения после вскрытия мал
Маша Качаловарекомендует