Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 07:39

полгода или более

Здравствуйте!

Поддержу выражение, что насморк проходит самостоятельно за 7 дней, но когда дело касается детей, то пытаешься всеми силами помочь остановить насморк, особенно, если ребенок еще не умеет сморкаться.

У Дерината есть плюсы и минусы, о которых расскажу ниже. 100% эффективным средство не назовешь.

Общие сведения о спрее Деринат

• Объем: 10 мл
  • Производитель: Иммуннолекс
  • Купить можно в любой аптеке от 250р.

Иммуномодулирующее средство Деринат спрей

Упаковка меня полностью устраивает, она легко открывается. Средство хранится в холодильнике. Не вижу никаких проблем.

С доступностью тоже повезло, спрей встречается в любой аптеке.

Иммуномодулирующее средство Деринат спрей

Не думала, что спрей такой многофункциональный. Оказывается его ещё используют для полости рта и на кожу. Но у меня опыт использования только профилактика Орви/орз.

Иммуномодулирующее средство Деринат спрей

На упаковке можно прочесть состав, это важно, так как если у вас непереносимость средства, то в аптеке легко прочесть инструкцию на самой коробке.

Иммуномодулирующее средство Деринат спрей

Срок годности 5 лет. Хранить в холодильнике!

Не скажу, что инструкция большая, но написано все по делу. Для меня важно, чтобы выписанное лекарство было по возрасту.

Лекарство можно применять с первого дня жизни.

Иммуномодулирующее средство Деринат спрей

Спрячу в цитаты более подробное описание лекарства.

Иммуномодулирующее средство Деринат спрей

Внутри коробочки лежит тоже самое, что изображено на ней, поэтому здесь без сюрпризов.

Мне нравится зеленые тона, они ассоциируется со здоровьем и природой.

Иммуномодулирующее средство Деринат спрей

Спрей имеет специальный колпачок, который оберегает его от проникновения всяческой пыли.

Снимается и одевается без проблем.

✔️ Дозатор и некоторые трудности

Кончик дозатора широкий, но залазиет в маленький носик, хотя можно было бы сделать и меньше.

Видимо ширина дозатора как-то связана с дозой одного нажатия.

Иммуномодулирующее средство Деринат спрей

Трудность состоит в том, что дозатор не всегда срабатывает с первого раза.

Допустим, вставила я спрей в нос, нажала, а был ли пшик? Не уверена, потому что по ощущениям, нажатие было тяжелым, и не было давления. Приходится сначала пробовать на ладони, работает ли дозатор, а это существенно расходует количество лекарства.

✔️Опыт применения

Начну с себя. Вообще я не любитель лечить насморки, но когда он начал переходить в гайморит, то здесь без вариантов - лечиться необходимо. Проводить профилактику лучше и проще, чем потом лечить затяжной синусит.

Деринат мне в этом помог. Изофра вообще кажется бесполезной, ниразу не помогала. Советую еще присмотреться к гомеопатическому средству Эуфорбиум Композитум.

Назначение педиатра для лечения орви

Детям педиатр назначала Деринат спрей. Два раза. В первый раз была лишь заложенность носа. Во второй - отделяемого было очень много, а также заложенность носа.

Спрей применяли 5 дней по 3-4 раза в день.

Результаты порадовали, но не на 100%! У одного ребенка заложенность носа спала уже на третьи сутки, вместе с отделяемым. У второго ребенка заложенность носа была 4 суток, и отделяемое текло дольше. При простой простуде отделяемое было вообще пару дней всего, благодаря спрею.

Все зависит от степени заболевания, от того, как вы промыли нос ребенку перед тем, как использовать спрей.

У меня ребенок не дается промывать нос, поэтому приходится с усилием обработать носик и использовать спрей. Я думаю, что после промывки носа физраствором, результат наступил бы быстрее. Но тем не менее, можно ли назвать Деринат эффективным средством? В каких-то случаях он работает, в каких-то нет.

✔️Минусы/ плюсы Деринат спрея

• Не очень дорогие,
  • Эффективные при некоторых вида насморка,
  • Большой срок годности,
  • Можно использовать с рождения,
  • Плохо срабатывает дозатор.

Подводя итоги, относительно всех спреев для носа, Деринат показал себя лучше, в принципе, могу назвать его полезным в своей домашней аптечке.

Благодарю за внимание. Здоровья вам!

jeevanрекомендует
17.04.2019
Получается, что хороший препарат. Не сосудосуживающий, которые надо использовать с осторожностью. Раз дозатор не надежный, то есть и капельки.
17.04.2019
Меня смущают средства в наганами которых есть слово иммуномодулирующий, не верю
У нас есть. Но нам больше для профилактики его рекомендовали. Дозатор, и в самом деле, неудобный. Смотрит в сторону. Брызгать сопротивляющемуся ребёнку проблемматично. А наш всегда сопротивляется. ?