Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 21:47

Доброго времени суток! В ноябре 2016 года я получила Адвент календарь от Лукфантакстик, где и посчастливилось мне найти это чудесное средство - Dermalogica Daily microfoliant Smile

Упаковка выполнена очень интересно, с отверстиями для высыпания порошка. Выемки не очень большие, вполне достаточно насыпа нужного количества.

По консистенции - белый порошок с гранулами, при намокании, появляются мелкие пузырьки, и становятся ощутимы отшелушивающие частички.

Когда намокает:

Это средство необходимо использовать после первичного очищения кожи лица. По инструкции написано, что нужно на влажные руки высыпать некоторое количество порошка, и затем перемешать до кремообразного состояния. Но то ли руки у меня были недостаточно влажные, то нужно было и лицо тоже оставить влажным после умывания, но при нанесении, мне явно не хватало влаги, и смесь подсыхала лице, поэтому пришлось добавить еще воды уже непосредственно на лицо и массировать подбавляя воду Smile. Получилось очень интересно, по ощущениям, кожа стала мягче, и более гладкой, что не может не радовать Smile Сухости я не заметила, но после всегда использую тонер (обычно корейские, THE SAEM Urban Eco Harakeke Fresh Toner, периодически чередуя с моим новым фаворитом от Pixi). Пишут также, что его можно использовать ежедневно (что, собственно, и написано в названии Smile). Посмотрим как это средство поведет себя дальше, но эффект от первого применения уже виден и ощущается, и мне очень понравился Smile

Объем: 75мл

Цена: 3000 на сайте лукфантакстик

Как итог, его должно хватить на долго, но все же дороговатое средство, пусть и очень интересное. Сухая форма также имеет свои плюсы(сыпучее, можно взять с собой в самолет, необычно для скраба) и минусы (можно рассыпать, или высыпать больше, или случайно намочить).

Другие коробочные сервисы, опробованные мной:

• AllureBox, в частности Май 2016, тоже с бонусов в виде дорогущего крема)

• Л'Этуаль Box, в частности тот самый "провальный" второй бокс

• FC box или Fashion collection beauty box, тоже не все прошло гладко

• My Beauty Box, в частности Апрель 2016, крайне неоднозначный сервис, причем стал именно с апреля, благо мне повезло)

• PharmBeautyBox для проблемной кожи, состоит из минек аптечной косметики

• BeatyInsider Magic Box, в частности 5 коробочка - попался бонус

• LookFantastic Advent Calendar 2016 - шикарнейший косметический адвент-календарь

Достоинства
  • Нежно отшелушивает
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Дороговато
AllInOneZрекомендует