Опубликовано 22 Июль, 2019 - 13:22

Я всегда говорю, что являюсь любительницей легких, свежих ароматов с легкостью сладостью, но иногда хочется разбавить свою коллекцию чем-то необычным. Сегодня расскажу про нетипичный для меня аромат - Moschino Cheap & Chic:

Описание гласит, что он относится к группе цветочных:

Cheap & Chic Moschino - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Cheap & Chic выпущен в 1995.

У меня миниатюрка в 4,9 мл - люблю небольшие форматы, что бы можно было познакомиться с ароматом и понять, стоит ли брать полноразмерный флакон.

Флакончик необычный - выглядит игрушечным:

Пирамидка:

верхние ноты: бергамот, петит-грейн, юзу и палисандр;

средние ноты: цикламен, роза, водяная лилия, пион, фиалка и жасмин;

ноты базы: мускус, ваниль, тонка бобы, орхидея, сандаловое дерево, ветивер, ирис и серая амбра.

Итак, такая пирамидка обеспечивает насыщенность, плотность и элегантность этому цветочному парфюму. Аромат далеко не универсальный, подойдет не всем и не под все случае, однако однозначно найдет свою любительницу.

Cheap&Chic сначала кажется специфическим, поскольку он совсем не легкий и не свежий, а скорее дерзкий, немного с намеком на ретро. Я отчетливо ощущаю бергамот, преходящий в жасмин, розу и завершающийся нотками сладкой ванили, мускуса и сандала. На коже аромат раскрывается и становится мягче.

Мне кажется, такой парфюм хорошо подойдет под элегантный образ для вечернего времени суток и прохладного времени года - вполне вижу его как на молодых девушках, так и на женщинах постарше. Для лета аромат все-таки будет тяжеловат, так как он теплый, уютный и согревающий.

Что касается стойкости и шлейфа, то я ощущаю аромат на себя в течение всего дня, а вот шлейфа особо не наблюдаю.

Аромат не типичный, изысканный - да, он не легкий и не воздушный, но очень интересный, подойдет скорее на вечер к элегантному образу)

Достоинства
  • Долгий аромат
  • Играющий
  • Изысканный
  • Красивый флакон
  • Необычный
  • Своеобразный
  • Хорошая стойкость
Risha_official_blogрекомендует
22.07.2019
я бы послушала с удовольствием, надо будет заглянуть в магазинчик)_
Хочу теперь послушать!
22.07.2019
Не знакома с этим ароматом Smile
Интересное описание, с ароматом не знакома.
Такой вечерний вариант.