Опубликовано 31 Январь, 2016 - 13:02

Ни один аромат я не ждала так долго, как этот. Пожалуй, с ним у меня самые нежные и сентиментальные ассоциации (не смотря на жгучий запах, но об этом позже) - ими по молодости пользовалась мама. А я всё мечтала: вот когда вырасту - куплю!

И, вот я "уже большая", 300 раз о них забыла...как получаю их в подарок от маман!!!

(небольшая ремарка: с ароматом я давным-давно была знакома и моё обоняние не было удивлено Smile )

Уж не знаю, сколько стоили они на момент покупки, но на данный момент их средняя цена: 3 000 рублей за 50 мл.

Описание аромата "по-научному":

Характер: мягкий

Группа ароматов: цветочные

Содержит ноты: кориандр , лимон , мандарин , персик

Ноты сердца: фрезия , цикламен , алая роза

Базовые ноты: мускус , кедр , мох , белая ваниль

А теперь откровенно: мягким характер этого аромата уж точно не назвала бы, потому что этот флакон, пардон за тавтологию, действительно с характером. Производитель видит его обладательницу как "женщину-вамп". Готова с этим поспорить!

Я же вижу - дерзкую девчонку в "коже", которая готова дать отпор кому угодно, но, тем не менее, отличающаяся нежностью розы, как ноты сердца Cheap and Chic.

Ноты же, которые улавливаю:

• бензин
  • дерево
  • кожа
  • черный перец
  • цитрус

вместе работают как "пламенный мотор" для этого флакона.

Сезонность, в моём понимании, понятие относительное, растяжимое и индивидуальное, ровно как гендерность парфюмированных композиций.

На мне лучше Москино звучит зимой и прохладной весной - остренько. Летом этим ароматом можно пытать пленных, а дождливой осенью - для него уж больно влажно.

Возрастная категория (на мой скромный, но взыскательный взгляд): 20-35 лет. Если вы обладательница (или обладатель - есть в этом запахе нечто унисекс) старше или младше данной "вилки" - носите в своё удовольствие. Вы же с характером, не так ли?)

Стойкость на "четвёрку" по пятибалльной системе. Может, оно и к лучшему? Лично мне хватает "с головой", ибо я люблю облачиться в него по "особым случаям" и в моменты особенно дерзких настроений.

И ассоциации, которыми меня удивляет подсознание:

Готова поделиться самым интересным (и не очень). Я! Sexy

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Своеобразный
  • Сексуальный
Недостатки
  • Сложно найти, так как он 1995 года...
Орли Окрекомендует
31.01.2016
Мне интересно попробовать этот аромат, сестра советовала классическую версию, а я попробовала мне она слишком апельсиново-мандариновая. Smile
Olgywwka, попробуйте) Принюхайтесь.
Очень интересно раскрывается. И спасибо за наводку на классическую версию - ее-то я и не пробовала)
31.01.2016
Очень заинтересовал аромат, захотелось протестировать
31.01.2016
Reziduha, только лучше это делать вне магазина парфюмерии и "свежим носом")