Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 13:00

Йогурт он и есть йогурт, что там придумать ..

но сейчас очень много обезжиренных, откровенно крахмалистых изделий, которые продаются в наших супермаркетах. Фруттис Сливочное лакомство тоже не йогурт в классическом понимании, т.к. он пастеризован, и живых культур там соответственно нет, ведь процесс пастеризации предполагает нагрев выше температуры жизнедеятельности бактерий. Заглянем в Википедию (цитата) -

Пастеризация — процесс уничтожения вегетативных форм микроорганизмов (кроме термофильных) в жидких средах, пищевых продуктах путём однократного и непродолжительного их нагрева до температур ниже 100 °C, обычно путём нагревания чаще всего жидких продуктов или веществ до 60 °C в течение 60 минут или при температуре 70—80 °C в течение 30 минут. Технология была предложена в середине XIX века французским микробиологом Луи Пастером.

Ну соответственно это не йогурт! Но производитель его и не назвал йогуртом, на этикетке написано - Продукт йогуртный пастеризованный с черникой Fruttis "Сливочное лакомство". Так что тут без претензий, всё честно написали. Срок годности тоже говорит об отсутствии живых форм бактерий - 5 месяцев, у меня сроки 26.11.2023-24.04.2024. Ну как бы срок конечно очень хороший показатель, и я стараюсь не брать продукты с такими сроками, т.к. длительный срок хранения всегда предполагает в составе высочайшую рафинацию от всего полезного, потому что это пища для микроорганизмов, ну и наличия консервантов, которые и не дают микроорганизмам развиваться.

Это все теория, но иногда хочется сладкого и вкусного) Поэтому изредка беру этот десертный продукт. Да, для меня это десерт, вместо пирожного или конфеты. Занимаюсь в зале, и чтобы труды не проходили даром - выбираю йогуртный Фруттис, он насыщенный по вкусу, для меня достаточно сладкий, но не приторный, густой, его можно растянуть минут на 10, пока семья уплетает пирожные за ужином. О, боги... Я себе этого позволить не могу, после 40 метаболизм явно замедлился, а набирать вес я не планирую)

В коробочке 115 гр калорийностью 130 гр, для десерта это ооочень мало. Поэтому мой выбор за ним)

Жирность вполне устраивает, хотя я люблю пожирнее, т.к. вкус гораздо лучше, ведь известно - чем меньше в таких продуктах жирность - тем больше загустителей (крахмала и иже с ним).

Консистенция фруттис довольно густая, с вкраплениями ягодного наполнителя - встречаются как целые ягодки, так и косточки и шкурки черники, вкус яркий и насыщенный.

Купить можно практически в любом супермаркете, я беру в ленте или фикс-прайсах. Цена около 30 рублей. Рекомендую к покупке, и приятного аппетита)

Достоинства
  • Аппетитный и вкусный
  • Доступная цена
  • Не калорийный
  • Содержание натуральных ягод
  • Удобный перекус
Недостатки
  • Большой срок годности
Алена Yaрекомендует