Опубликовано 23 Июль, 2022 - 13:09

Честно скажу, гидрофильное масло я люблю. Оно действительно мягко очищает лицо от макияжа, без необходимости тереть и растягивать кожу. Кроме того, гидрофильное масло более предпочтительно для кожи с сальными нитями и чёрными точками. Считается, что масло растворяет масло.

При всей моей любви к гидрофильному маслу, покупаю я его не так часто, как бы мне хотелось. Исключительно по причине высокой стоимости (если говорить про качественный продукт). А макияж я смываю мицелярной водой.

Этим летом я ежедневно пользуюсь солнцезащитным кремом, а его желательно смывать гидрофильным маслом. Первое время я пренебрегала данной рекомендацией и заметила, что поры начали забиваться, на лице появилось много маленьких бугорков.

Но я не стала покупать дорогое гидрофильное масло и решила попробовать бюджетный вариант от проверенного Российского производителя.

Гидрофильное масло Кора.

Место приобретения: маркетплейс Wildberries. Прямая ссылка.

Цена: мне удалось купить масло за 295 руб, что очень выгодно. Как обычно цена скачет туда-сюда.

Объем: 150 мл.

Состав.

Aqua, Propylene Glycol, Coco-Glucoside, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cocamidopropyl Betaine, Crambe Abyssinica Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Zea Mays (Corn) Germ Oil, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Panthenol, Xanthan Gum, Citric Acid, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Octyl Methoxycinnamate, Octyl Salicylate, PPG- 26-Buteth-26, DMDM Hydantoin, Sodium Methylparaben, CI 16255, CI 19140, Parfum.

Состав неплохой, достаточно мягкий. Радует большое количество масел.

Упаковка представлена пластиковым прозрачным флаконом с откидной крышкой.

На обороте находится полезная информация.

Единственным недостатком считаю отсутствие дозатора-помпы. Выливать масло приходится непосредственно из отверстия. Но не скажу, что это сильно неудобно. Приловчится можно. И даже можно контролировать расход содержимого.

Но вы ведь понимаете, что за все нужно платить. Будет дозатор - будет и цена выше.

Разумеется, из-за этого флакон пачкается сильнее. Но благодаря нежирной текстуре легко очищается водой.

Что касается текстуры, то она не похожа на гидрофильные масла, которые я пробовала раньше (в основном Корейские). Средство определённо не жирное, как дешевые гидрофилки. Скорее как жидкий маслянистый гель желтоватого цвета.

Запах лёгкий, косметический, вызывает исключительно приятные ощущения.

Гидрофильное масло Кора стоит наносить на влажную кожу. Только при взаимодействии с водой оно начинает эмульгироваться - превращается в лёгкое, нежное, скользящее молочко, которое и растворяет макияж.
Без воды можно сколько угодно елозить по лицу, дела не будет. Это является основным отличием от настоящего гидрофильного масла.

Оно совершенно не сушит, не стягивает кожу и не вызывает никакого дискомфорта. Глаза не щиплет, но я держу их закрытыми.

Что касается снятия макияжа, то я читала в отзывах, что со стойким макияжем это масло не справится. Меня это устроило. Мой максимум - это тон, тушь, пудровые текстуры, помада.

Как я уже говорила, при смешивании с водой масло превращается в слегка пенящуюся эмульсию, которая должна растворить макияж.

Как оказалось, тушь и помаду приходится сильно тереть, чтобы как следует смыть с лица. Разумеется, это плохо, не стоит лишний раз растягивать и раздражать кожу. После таких манипуляций она краснеет.

Мне совершенно не понравилось снимать этим гидрофильным маслом свой лёгкий макияж. Проще взять мицелярную воду.

Идём дальше. Ладно, с макияжем оно справляется плохо. Но я почему-то была уверенна, что ему будет под силу смыть солнцезащитный крем.

Умывалась я по всем правилам. Сначала гидрофильным маслом, потом обычным средством для умывания, после чего наносила свой дальнейший уход. Я была уверена, что наконец-то мои высыпания, вызванные плохим снятием санскрина, пройдут.

Первое время вроде-бы были незначительные улучшения. Я ежедневно умывалась гидрофильным маслом и терпеливо ждала. Но прошло 17 дней и кожа не то чтобы не улучшилась, а стала еще хуже. Давно она не была в таком состоянии. У меня не только подбородок такой, а щёки и лоб.

Из этого я сделала вывод, что гидрофильное масло Кора совершенно не справляется со снятием солнцезащитного крема с кожи. Хотя представители бренда на Wildberries утверждают обратное. Кроме того, оно очень плохо смывает даже лёгкий макияж, что уже говорить про стойкий. Да и судя по текстуре, этот продукт вообще не имеет право называться гидрофильным маслом.

Я не знаю стоит ли его вообще рекомендовать. Разве что для удаления туши, каких-нибудь пудровых средств и не стойкой помады.

Достоинства
Недостатки
  • Не настоящее гидрофильное масло
  • Не смывает солнцезащитный крем
  • Недосмывает макияж глаз
  • Недостаточно хорошо справляется со снятием макияжа
  • Нет дозатора
  • Приходится тереть и растягивать кожу
Virginia_ане рекомендует
23.07.2022
У меня на все гидрофильные масла такая реакция, уже и не покупаю ничего себе подобного плана. А эту марку вообще не перевариваю(
23.07.2022
Я вот думаю попробовать взять масло подороже. Надо же чем-нибудь санскрин смывать.
23.07.2022
Мне раньше очень нравилось био-масло для умывания от Черного жемчуга, физический санскрин убирает, но пращей прям от него не было. И стоит недорого.
23.07.2022
Пробовала маску бренда - понравилась) А вот масло лучше обходить стороной(
23.07.2022
Я вот тоже хорошо отношусь к бренду. Была пенка для умывания, тоник.
23.07.2022
А интим как у КОРА зато классная)
Жаль. Минусы существенные
не люблю эту ТМ после мицеллярки , которая "выжигает" глаза
Неприятное средство Puzzled
Обидно(
27.07.2022
Мне вобще не понравилась эта марка, из за крема который я использовала, тоже сначала все было нормально, даже ещё флакон хотела взять, а потом пошли прыщи Sad да не какие то там а болючие Oups вот тоник вроде бы ничего, допользую, но новый покупать не хочу.
27.07.2022
Была такая гидрофилка, мне понравилась) Но я не пользуюсь санскрином, поэтому на этот счет судить не берусь Smile
29.07.2022
Мне у Коры очень нравится уход для лица, жёсткие полирующих скрабы и маски, а вот для волос пробовала средства – совсем не подошли. Очень выборочно отношусь к косметике.. Есть прям крутые средства, а есть которые вообще не нравятся.