Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 15:40

400 руб

Дорогие друзья, гидрофильными маслами я стала пользоваться не так давно, года три как пользуюсь, но мне уже есть что сказать на эту тему.

В данном отзыве речь пойдет о гидрофильном масле для сухой и возрастной кожи KORA "Очищение + уход", 150 мл

Покупала я его, ориентируясь на цену, так как мое любимое масло от Елизавекки в марте этого года резко подскочило в цене. Кстати, отзыв на него вы можете почитать здесь Elizavecca Natural 90% Olive Cleansing Oil

Но теперь я понимаю, что если брать в расчет расход масла, а я уже не говорю про качество очищения, то лучше заплатить за Елизавекку.

Описание гидрофильного масла для сухой и возрастной кожи KORA:

Гидрофильное масло обеспечивает эффективное и бережное удаление макияжа и очищение кожи лица век и губ. При взаимодействии с водой масло превращается в нежную слегка пенящуюся эмульсию, которая легко растворяет и снимает даже стойкий макияж. Невесомая формула средства не нарушает водный баланс кожи, дарит ощущение чистоты и комфорта, придавая коже сияние и бархатистость. ПЯТЬ РАСТИТЕЛЬНЫХ МАСЕЛ (виноградное, крамбе, авокадо, кукурузы и оливы) смягчают кожу, восстанавливая водно-липидный баланс, устраняют сухость и шелушение. ВИТАМИННЫЙ КОМПЛЕКС (А, Е, В5) улучшает цвет лица и защищает кожу от агрессивного воздействия внешней среды.

Состав

Активные ингредиенты: масла виноградное, авокадо, кукурузное, оливковое, крамбэ, витамины А, Е, пантенол.

Пользуюсь им с апреля 2022 года.

Способ применения

Нанесите небольшое количество средства на влажную кожу лица. Деликатно массируйте кожу круговыми движениями для удаления макияжа и загрязнений, постепенно преобразовывая масло в легкую пену. Для снятия макияжа с глаз используйте влажный ватный диск. Смойте теплой водой. Избегайте попадания масла на слизистую оболочку глаз.
Используйте ежедневно утром и/или вечером.

Мне нравится оформление и аромат масла. Когда я его открыла, то аромат очень "зашел", и я думала, что вот, нашла наконец свой продукт. Даже несмотря на отсутствие дозатора:

Без дозатора очень неудобно. Мне, во всяком случае.

Но не тут-то было.

Сначала обратила внимание на то, что оно очень плохо смывает макияж. Даже не так: вообще не смывает в моем случае. Если масло от Ив Роше (которое просто отвратительно пахнет, на мой взгляд, - причина почему я его больше не беру) или Елизавекки не оставляло следов косметики на лице после умывания, то это - словно и не было его.

И вот, наконец, настало время проверить его иначе. Дело в том, что любое гидрофильное масло..... Хотя, нет, как оказалось, не любое... смывает следы от магазинных наклеек. Знаете, такие мерзкие липкие следы, которые трешь-трешь, а они остаются на месте, только размазываются. В этом случае очень подходит гидрофильное масло. Елизавекка вообще снимает липкость с первого раза, оставляя чистую поверхность предмета. А вот ЭТО масло, о котором идет речь в отзыве - оно совсем не сняло липкий налет от наклейки. Он как был, так и остался.

Что могу сказать?

Не пользуюсь. Стоит без дела. Иногда по ошибке его хватаю, но каждый раз убеждаюсь, что плохо смывает косметику. Выбросить - рука не поднимается.

Так и стоит...

***************************************************

Благодарю за внимание, приятных вам покупок!

Приглашаю почитать мои отзывы на уход для лица:

Достоинства
  • Не вызывает раздражений
  • Не закупоривает поры
Недостатки
  • Для придирчивых:это не совсем гидрофильное масло
  • Может не смыть стойкие текстуры
  • Не настоящее гидрофильное масло
  • Не смывает солнцезащитный крем
  • Недосмывает макияж глаз
  • Недостаточно хорошо справляется со снятием макияжа
  • Нет дозатора
Maria895не рекомендует