Опубликовано 24 Январь, 2019 - 15:43

В последнее время все чаще и чаще покупаю средства для демакияжа от Белита-Витэкс. Это очень бюджетные средства, которые работают.

Сегодня про относительно новый продукт от бренда.

* Покупала осенью 2018 года в аптеке "Искамед" за 2.98 рубля (плюс скидка по карте 5%, Минск).

От производителя

Вот, что не особо нравится у Белиты, так это очень громкие заявки.

Обещано, что в составе есть 20 целебных минералов, масла макадамии и оливы.

Подробнее можно прочесть на официальном сайте ссылка .

Упаковка

Флакон из пластика с прозрачной наклейкой-этикеткой, объем 150 мл.

Крышечка диск-топ.

На обороте информация о продукте и производителе.

Характеристики

Нейтральный аромат. Средство состоит из двух фаз. Одна прозрачная водянистая, вторая маслянистая красивого морского цвета.

Тест-драйв

В моей косметичке не нашлось косметических продуктов, с которыми не справилось бы это средство. Водостойкой косметики у меня нет.

Начнем с самого простого. Посмотрим, как средство справится с помадами. Названия помад сверху вниз :

- Metallic Velvet Relouis №9 (отзыв на нее тут).

- Pin Up Luxvisage №8 (отзыв тут) .

- Блеск для губ YLLOZURE.

- Помада Wet n Wild Mega Last Matte Lip Color в оттенке E912C.

Поясню выбор средств для губ. Первая помада отличается стойкостью, вторая въедливым винным тоном, блеск содержит в себе множество глитера, а последняя помадка обычно снимается легко любыми средствами, поэтому ее включила тоже для наглядности.

Результат порадовал. Матовые помады полностью смылись после двух касаний, а блеск сразу же исчез вместе с глиттером.

На снятие помад ушел один диск и пару капель продукта.

Двигаемся дальше. Теперь нанесем средства для лица. Перечислю сверху вниз:

- тональный крем от Eveline (средняя плотность, сатиновый эффект).

- консилер Catrice HD Liquid coverage тон 010 (плотный, стойкий).

- тональный крем Essence #insta perfect тон 30 (плотный, стойкий).

Со всеми средствами для лица мицеллярная двухфазка справилась в одно касание. Меня результат впечатлил.

Посмотрим на работу испытуемого с продуктами для глаз. Сверху вниз:

- Карандаш для бровей Brow WOW Relouis ( писала про него тут тут).

- Тушь для бровей Catrice Brow colorist в оттенке 020.

- Тени-карандаш Mina тон 106 (стойкие).

- Тени из палетки-шоколадки (отзыв тут жми).

Как раз с этим набором двухфазка справилась не так блестяще. С первых двух касаний получилось много грязи, зато тушь смылась вполне неплохо.

Для того, чтобы рука была полностью чистой, мне не пришлось брать второй ватный диск, мне хватило второй стороны.

Мое мнение

- В последнее время я очень довольна средствами для демакияжа от Витэкс. Продукция явно стала лучше. Ранее все мои попытки попробовать средства для демакияжа от бренда заканчивались грустно. Жжение, красные глаза, высыпания. Поэтому я знаю, что говорю.

Двухфазка из линейки "Аптечная косметика Мертвого моря" супер комфортная. Нет никаких не приятных ощущений, не печет, не раздражает слизистую, не вызывает аллергические реакции. Отмечу, что кожа век у меня чувствительная.

- Мой любой макияж снимает мягко и быстро. Ватный диск прижимаю к веку и держу пару секунд, только после этого аккуратными движениями снимаю тени и тушь. Более интенсивный макияж снимается ватным диском с двух сторон, а для снятия простого макияжа достаточно одной стороны. С лица абсолютно все смывается с одного касания.

- Небольшая ложка дегтя. Заявка от производителя о том, что продукт не требует дополнительного умывания, меня просто убивает. Создается впечатление, что продукт сами изготовители не пробовали. Да, ничего дискомфортного не ощущается, но на лице остается жирная пленочка от маслянистой основы. С ней ходить на лице, на мой взгляд, просто не допустимо. Тем более мицеллярка - это всего лишь первая ступень очищения. В свою очередь, на обороте флакона жирными буквами указано, что средство не оставляет жирного блеска. Это неправда!

Мое мнение, и я надеюсь, что и мнение большинства, все подобные средства нужна смывать с лица пенкой для умывания.

Я сразу же продолжаю очищение. Моя кожа жирная, склонна к проблемам. Никогда не рискну оставить настолько маслянисто-силиконовое средство даже на пару минут.

- Обратим внимание на состав из любопытства. На первом месте вода. На втором изопропил миристат, который оценен на Экоголик на четверку, что очень радует. Далее масло макадамии, что прекрасно. Значит в этом производитель не обманул и не запихнул в состав ценный ингредиент на последнее место. Далее изодекан с оценкой три на Экоголике, глицерин, содиум хлорид, оливковое масло. Вполне неплохое начало для бюджетного продукта. После в список страшно смотреть - всеми любимые силиконы и парабены.

Не честно ругать бренд, который не указывал о натуральности своей продукции, но проверить никогда не помешает. Считаю, что для продукта, который нужно смывать с лица, состав вполне достойный. Лично я использую продукт без опасений.

- Впечатляет расход продукта. Пользуюсь им больше двух месяцев, подобных продуктов у меня больше нет. При этом во флаконе осталось средства около 50%.

- Немного про упаковку. Все в ней нормально кроме одного минуса, с которым я уже давно научилась существовать. Продукт перед применением нужно хорошенько взболтать, чтобы две фазы перемешались. Во время этого действия немного жидкости попадает в носик крышечки. И когда ее нужно открыть, эта жидкость вылетает. Поэтому лучше быть готовым и поднести к крышке ватный диск, чтобы не испачкаться.

Итог

Я не вижу смысла снимать звезду. Двухфазная мицеллярная вода работает прекрасно за свои деньги. Составляет достойную конкуренцию более дорогим продуктам. Рекомендую и сама обязательно повторю, т.к. теперь не вижу смысла переплачивать.

Достоинства
  • В составе есть масла макадамии и оливы
  • Низкая цена
  • Отлично снимает макияж
lijageobyрекомендует
24.01.2019
Согласна с вами, что подобные средства необходимо смывать. А так,судя по отзыву, неплохая мицелярка Wink
26.03.2020
У меня была такая смывка, в целом понравилась, но буду пробовать и другие