Опубликовано 14 Август, 2022 - 20:50

11 рублей рф

Здравствуйте;)

Сегодня я снова о мыле, потому что для меня это незаменимый предмет ухода за руками и телом для поддержания чистоты. Мыла у меня много - разного: отечественного, импортного, в основном не дорогого и общедоступного.

Среди кусочков затесались несколько совсем незамысловатых и бюджетных от компании "Московский Мыловар", оно же ММЗ, приобретённых в 2021 году в мае в магазине "Доброцен". Всего их было три, один мной был вскрыт и использован.

Упаковочка максимально простая с информацией о составе под сгибом. Вес всего 75 грамм. Цена на момент покупки была 11 рублей.

Мыло можно сказать не формованное, не имеющее штампа, вот такой грубоватый кусочек с ароматом средства для мытья посуды, довольно натуральный не отталкивающий, свежий кислый.

Цвет белый. Иногда бежеватый, однородный.

Состав самый незамысловатый, но натуральный и безопасный с минимумом компонентов, выдержало хранение сроком в год и не испортилось.

Мыло хорошо мылится для своего качества, образует достаточное количество пены, чтобы помыть руки и принять душ, достаточно помылить тело или растереть мыло по мочалке или губке. Ближе к обмылку почему-то пенообразование почти пропало, возможно из-за жесткости воды.

Обмылок так и остался пластилиновым, за год мыло не высохло без упаковки.

Моет очень хорошо. Кожу не пересушивает, не вызывает раздражения.

В мыльнице может раскисать, особенно в мыльнице без стока воды.

Аромат так же быстро улетучивается, мыло начинает пахнуть основой на животном и растительном жирах.

Мыло "Ароматное" Сочный лимон можно использовать как в личных гигиенических, так и в хозяйственных целях - помыть посуду, постирать деликатные и детские вещи.

Расходуется относительно экономно, а исходя из копеечной цены, мыло полностью отрабатывает стоимость.

Отбелить или удалить сложные пятна это мыло не сможет, но придаст чистоту и свежесть.

Подводя итог, могу сказать, что мыло "Ароматное" производства ООО "Мыловаренной Компании" отличается не только бюджетной ценой, но и высоким качеством продукции. Потому я могу его рекомендовать к покупке.

Не так давно у меня уже было в использовании мыло БАННОЕ "Мыловаренной Компании"(купленное в "Светофоре"), и оно хуже по очистке сырья, чем это. Но я в целях экономии не стала выкидывать обмылок, а прилепила к лимонному и использовала до конца.

Мылу "с ароматом сочного лимона" я смело ставлю 5 звёзд за его свойства, на свои деньги качество очень приличное. Использовала кусочек с удовольствием, но повторить покупку вряд ли смогу, в моём городе нет "Доброцена".

Достоинства
  • Аромат
  • Всё хорошо отмывает
  • Не сушит кожу
  • Хорошо мылится
Недостатки
  • Бывает сложно найти
  • Немного раскисает
Delovajaрекомендует
14.08.2022
Цена и качества - главные достоинства этого мыла. Не пробовала. Появился интерес. Спасибо
14.08.2022
Да. Если не подойдёт, то и выбросит не жалко) неподошедшее мыло я перевожу в стиральный порошок)
16.08.2022
Попробую обязательно, люблю лимончик и бюджетные средства!)
16.08.2022
Smile