Опубликовано 19 Январь, 2020 - 20:41

22 руб.

Больше я туалетное мыло от "Мыловаренной компании" ни за что не куплю. Пробовала Десткое, Банное, Хвойное - примерно одинаковые по свойствам. Покупала в сети "Доброцен". Стоимость чуть больше 20 руб.

Упаковано герметично в хрустяще-шелестящую обертку. Я больше предпочитаю бумажные, картонные упаковки, но снижать балл за это не буду, хотя твердое мыло должно дышать. Когда упаковка без вентиляции, бруски не уменьшаются в размере и не теряют вес, что выгодно производителю. Однако, когда вынимаешь мыло из пакетика, оно может быть влажным от "потения", а потребителю это неприятно.

К недостаткам отнесу в первую очередь плохую мылкость: оно долго размыливается, а чтобы получить пышную пену нужно долго возюкать и тереть вещь в руках (использую в основном для стирки носков и хозяйственных микорфибровых тряпочек).

Также неаккуратный внешний вид бруска оставляет желать лучшего.

Аромат напоминает прогорклую смолу на отсыревших полешках и жир. Это тоже сомнительное свойство.

Из достоинств: сильно не сушит кожу благодаря глицерину, не трескается, держит форму. Плюс оно недорогое (вес бруска 200 грамм) и имеет лаконичный состав.

В целом осталось ощущение, что мыло "незрелое" - сырое. Пробовала вынуть из упаковки подсушить на картоне при комнатной температуре в 22 градуса несколько недель - результат незаметный почти. Существенно суше текстура не стала из-за глицерина, а вот запах стал с нотой заветренности. Рекомендовать не могу и не хочу.

Надежда66не рекомендует
На вид - не очень)
Сожалеем, что приобретенный товар не оправдал Ваших ожиданий. Надеемся, что еще сможем порадовать Вас отличным качеством товаров, соответствующих всем Вашим требованиям. С уважением, Мыловаренная компания