Опубликовано 3 Май, 2020 - 13:16

Вчера я мыла окна в доме с помощью пылесоса Томас. Мой отзыв тут: Thomas

Очень тяжёлый труд. Результат неплохой, земляной и песчаный налёт удалось смыть. Но остались потёки:

Решила удалить их обычным способом, при помощи самого дешёвого средства.

Но мой секрет - не использовать никаких тряпок, особенно дорогостоящих из микрофибры.

Немало денег я выкинула на эти милые разноцветные салфетки, пока наконец убедилась, что работают они только один раз, пока новые. После стирки уже не тот эффект. Даже очень дорогие салфетки быстро превращаются в обычные тряпки.

Поэтому я использую бумажные полотенца. Помните, раньше мыли окна газетами? Конечно, ведь бумага не оставляет следов. Дёшево и эффективно:

Итак, я приступила. Для начала высунулась наружу и от всей души побрызгала средством на стекло.

Оказалось, ошибка. Так много средства не нужно, оно экономичное. Достаточно 2-3 нажатия.

Я протёрла полотенцем, вот что получилось:

Пришлось рвать кусок побольше и вытирать ещё.

Зато всё отмылось, даже въевшаяся в пластиковые рамы пыль.

Я стала быстро мыть, переходя от окна к окну, увлеклась и брызнула средством прямо себе в глаз.

Дело в том, что колпачок был завинчен не плотно и распылитель развернуло в мою сторону.

Представляете, ничего не случилось! Совсем не защипало. Я даже не побежала промывать глаз, пока не закончила.

Вот какое безопасное средство.

Что же касается эффективности борьбы с разводами, думаю, достичь её не реально.

При солнечном свете мутные разводы всё равно видны.

Нужно просто отбросить свой перфекционизм в сторону. Смириться и не приглядываться. Я теперь так и поступаю.

Однажды я была в гостях у людей, которые приглашают уборщицу.

Посмотрела на окна - всё в разводах.

Конечно, это не лакшери уборщица, простая женщина из Португалии, но всё же она профессионал.

Где уж нам, дилетантам достичь лучших результатов?

Главное - чистота. А идеальные стёкла мы получим позже, когда научный прогресс ещё продвинется вперёд!

Достоинства
  • Безопасно для здоровья
  • Не сильный запах
  • Хорошо очищает стекла и зеркала
Недостатки
  • Нет
Shery-beiрекомендует