Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 13:51

31 рубль

При работе за компьютером в глазах часто ощущается сухость и бывает покраснение. В аптеке посоветовали недорогие капли Таурин. Кстати раньше я о них не знал. Врачи обычно назначают дорогие капли, а про дешевые почему - то молчат...((

Капли продаются в аптеках в небольшой упаковке. Сбоку на ней указан состав, а внутри есть инструкция. Отпускаются без рецепта.

Фармакологические свойства:

Таурин является серосодержащей аминокислотой. Стимулирует процессы репарации и регенерации при заболеваниях дистрофического характера и заболеваниях, сопровождающихся резким нарушением метаболизма глазных тканей.

Производство - Россия, объем флакона 10 мл., срок годности три года. После начала использования ровно месяц.

Показания:

Препарат применяют в составе комплексной терапии. Дистрофия роговицы: катаракта (старческая, диабетическая, травматическая, лучевая);

травма роговицы (в качестве стимулятора репаративных процессов).

Первичная открытоугольная глаукома.

Флакон пластмассовый, с герметичной крышкой. Она легко откручивается и можно увидеть сверху флакона удобную пипетку.

Активные вещества:

таурин 40 мг;

вспомогательные вещества:

метилпарагидроксибензоат,

вода д/и.

Я закапываю капли дважды в день. Обычно в первой половине дня и вечером.

Усталость глаз стала меньше, перестал ощущаться "песок" и в общем зрение улучшилось.

Я считаю, что стало более четким.

Способ применения:

Применяют в виде инстилляций по 1–2 капли 2–4 раза в день ежедневно в течение 3 месяцев. Курсы повторяют с месячным интервалом.

Капли можно закапывать длительное время. Только в том случае если нет противопоказания и побочек.

Мне помогают, соответственно рекомендую.

Спасибо за интерес, проявленный к отзыву!

Достоинства
  • Недорого
  • Помогает при усталости глаз
  • Снимает ощущение
  • Снимает чувство жжения и рези в глазах
  • Уменьшает воспаление и покраснение
  • Экономично
Недостатки
  • Короткий срок годности после вскрытия
Godwinрекомендует