Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 12:00

22 рубля

Доброго дня!

Внезапно появилось ощущение чего-то инородного в глазах, думала реснички попали в глаза. После внимательного рассмотрения обнаружила, что конъюнктива (прозрачная плёнка глаза) немного отслаивается с внешних уголков глаз. То есть когда поворачиваю глаза к внешним уголкам видно как пленочка на глазах немного запинается и упирается в уголочек век. Ощущение жутковатое, особенно когда сталкиваешься в первый раз.

Это может быть симптомом "сухого глаза", причиной чего: долгое сидение за компьютером, воздействие солнца и ветра..

Если честно я не сильно вдавалась в подробности, тем более что хотелось избежать сидения за синим экраном (что не полезно для приболевших глаз) в поисках информации.

На следующий день пошла в аптеку за известными мне и очень дешёвыми средствами (таурин - 22р и дефислёз - 51р, с картой всё обошлось в 68 рублей). Дефислёз - чистая слеза, хорошо промывает и успокаивает глазки при сухости. Сначала закапалась им (дефислёз), глазам стало приятно, но ощущение инородного тела осталось.

Через полтора часика дошла очередь до Таурина. Он щиплет глаза, но терпимо. Когда прошло жжение, ощущение инородного тела в глазах тоже прошло. Конъюнктива как будто меньше отслаивается. Конечно буду продолжать капать, но уже после первого раза ощущение облегчения.

Не забывайте, что после вскрытия упаковки капли можно использовать не больше месяца, носик упаковки ничем не трогать, он должен оставаться стерильным.

Рекомендую! Не болейте!

Достоинства
  • Доступно в любой аптеке
  • Недорого
  • Полезно
  • Помогает при усталости глаз
  • Снимает чувство жжения и рези в глазах
  • Экономично
Недостатки
  • Может немного щипать глаза
Tatyana Safinaрекомендует